Как настроить на садик в 4.5 года?

мама
Екатеринбург

Ужас, а почему с 3 лет не пошли? Вам работать не надо?

мама
Екатеринбург

Вы сделали из парня размазню, какой садик? Ему и в школе будет капец как сложно. Воспитанием займитесь

мама
Екатеринбург

Нам помогло только постепенное привыкание, сначала на полдня

рыжая
Екатеринбург
Аноним 368 автор темы:
Для развития и общения. Скучно ему дома со мной. И мне с ним. Он требует внимания, один совершенно не умеет играть. Если и играет, то минут 15 максимум.
Очень вас понимаю, у меня сыну 4 с копейками Ему нужно играть со мной, а с другими детьми не нужно. Он в принципе не очень нуждается в обществе. И дома ему никогда не скучно. Поэтому сижу с ним дома. Тяжело. Мне. Но ребёнку дома лучше плюс болеет редко. Много гуляем Вряд ли захочет в сад даже если придётся Ни спорта, ни школы развития нет, туда он тоже не хочет. Т к там дети :dash:
бабушка
Екатеринбург

Отдала старшую дочь в три года, сама была дома с младшими. Ее отдала, потому что она была очень развитая, очень хорошо говорила, сама полностью одевалась и, главное, мне было ее очень жалко, жили в одной комнате все "друг у друга на голове". Мне казалось, что ей там лучше будет.....давно было, конечно, 32 года назад :gy: Два дня сходила очень хорошо, даже отказалась со мной идти домой после обеда....через два дня заболела...и началось: как в садик, так сразу температура 39-40.....оставляю дома, через час никеакой температуры - здоровый ребенок...поняла, что психосоматика.....забрала и сидела она дома с нами до пяти лет, а потом сама попросилась в садик и хорошо ходила до школы. Средние просто нормально и спокойно ходили, без особых восторгов, но и не сопротивлялись. А младший рыдал и просился в сад....когда первый раз отвела, то очень просил забрать его последним :gy: ВСЕ разные.

бабушка
Екатеринбург
Anastasia_:
Ни спорта, ни школы развития нет, туда он тоже не хочет. Т к там дети
В школу как пойдете? Домашнее обучение?
рыжая
Екатеринбург
crhbgrf:
школу как пойдете? Домашнее обучение?
Ближе к школе и решим. В школу планирую отдать в 7,8 Еще есть время У меня достаточно примеров взрослых вокруг, которые не посещали детский сад. Моя мама, которая не очень общительная и всегда такой была. Мой муж, который очень общительный и отсутствие сада никак на это не повлияло. Я сама ходила в ясли и сад от звонка до звонка. И терпеть это все не могла. Из воспоминаний - только воспитатели, которые постоянно на нас орали. Пока имею возможность своего не отдавать, не буду отдавать. Он интроверт, ломать его характер не планирую
бабушка
Екатеринбург

Так я "без наездов" , просто спросила..... :ugu:

мама
Екатеринбург

Посещение детского сада и учёба в школе никак не связаны. Если ребенок общительный, то никаких проблем не будет. Знаю детей , посещавших детский сад и плохо адаптировавшись в школе и наоборот.

Екатеринбург
Candy bar:
Ужас, а почему с 3 лет не пошли? Вам работать не надо?

если это ко мне вопрос, то лично мой ребенок в 3 года к садику готов не был. И да, работать мне было не надо, так бывает :) Вобще считаю все эти "в 3 года - в садик, в 7 лет - в школу" обычной средней статистикой, а на деле всегда надо смотреть по ребенку, т.к. излишней спешкой за остальным обществом можно наломать много дров.

рыжая
Екатеринбург
Candy bar:
Ужас, а почему с 3 лет не пошли? Вам работать не надо?
Кошмар да и только! Куда мир катится :gy:
Аноним 368
автор

Candy bar, Ужас, почему с 3х не пошли? Потому что садик дали только в 3.8 Работать не обязательно. Но я работаю дома.

Аноним 761
Anastasia_:
Ни спорта, ни школы развития нет, туда он тоже не хочет. Т к там дети
Так он у вас одичает! Вы почему своего сына загоняете подальше? Всю жизнь собираетесь с ним жить?
Аноним 761
Anastasia_:
Кошмар да и только! Куда мир катится
Из таких как вы потом становятся свекровями, которые костьми лягут, но не дадут жить ни с кем. Так и держат возле своей юбки всю жизнь!
рыжая
Екатеринбург
Аноним 761:
Так он у вас одичает! Вы почему своего сына загоняете подальше? Всю жизнь собираетесь с ним жить?
Ужас, говорю ж Куда опека смотрит :gy:
Аноним 761:
Из таких как вы потом становятся свекровями, которые костьми лягут, но не дадут жить ни с кем. Так и держат возле своей юбки всю жизнь
Ой, и не говорите Самое же главное - что? Чтобы вы не повторяли никогда моих ошибок
Аноним 761
Redbear:
Как что? Жить. Обычной счастливой жизнью. Это возможно и с ребенком, поверьте. И мама при этом не обязана быть аниматором
Ладно если детей двое дома - они играют друг с другом. А если один? Для меня кажется более чем странным и даже неадекватным, когда ребенок целыми днями контактирует сам с собой и мамой только.
мама
Екатеринбург

Мне интересно, те кто в садик вот такие истерики устраивает, в школу потом нормально идут? У меня сын тоже с радостью бы дома сидел вместо садика (домосед и другие дети ему не очень то и нужны). НО, надо, значит надо, никаких истерик. Да и вообще, какие истерики к 5 годам то, это же взрослый ребенок с которым можно договориться.

анонИм
Аноним 761:
Так он у вас одичает!

Да ладно! :gy:

Аноним 761:
Из таких как вы потом становятся свекровями, которые костьми лягут, но не дадут жить ни с кем.

Абсолютно никак не вытекает из ситуации автора. :wink:

бабушка
Екатеринбург
LyaLyaka:
те кто в садик вот такие истерики устраивает, в школу потом нормально идут?
По разному. У соседки дочь в садик не ходила, правда они ходили на танцы, шахматы......но садик был "табу", о нем даже не заговаривали, так она туда не хотела. В школу пошла совершенно спокойно. Но она такая молчунья не контактная....но училась очень хорошо, дети ее не обижали, она не давала себя в обиду. После школы сразу уехала в Чехию учиться, уже пятый год там, домой ни разу не приезжала, не хочет. привязанности нет ни к кому, даже родителям...такая вот и все.
просто посетитель

У подруги так дочь и не адаптировалась к саду. Ни в 4,5, ни в 5, ни в 6. Дома сидели, пытались сады менять. Последний год перед школой подруга водила ее в сад насильно. Надо же к школе готовиться! К ней подходили все родители и просили забрать ребенка из группы , потому как она не давала всем детям заниматься.

рыжая
Екатеринбург
Клара Новикова:
подруги так дочь и не адаптировалась к саду. Ни в 4,5, ни в 5, ни в 6. Дома сидели, пытались сады менять. Последний год перед школой подруга водила ее в сад насильно. Надо же к школе готовиться!
А в школе потом как? Для полноты картины, так сказать
Аноним 865

Вы знаете, я бы искала альтернативный вариант. Дочка с 3 лет ходит на полдня в монтессори центр. У них там музыка, пение, математика, бисероплетение, тестопластика, ИЗО, окружайка. 2 группы по 8-10 человек. Занятия с 9 до 13.00, ходим четвёртый год, пошли легко и радостно. И все дети, которых видели за это время вливались быстро и без слез. Посмотрите что-то подобное

Аноним 368
автор

Аноним 865, Подскажите, а где территориально монтессори центр, в который вы ходите?

рыжая
Екатеринбург
Аноним 865:
монтессори центр. У

Вы в Тюмени?

Аноним 368 автор темы:
где территориально монтессори центр, в который вы ходите?
Похоже, в Тюмени У нас тоже есть, точно был на Белинского где-то, у подруги туда ходила дочка Кстати, вариант. Идея монтессори мне в целом нравится

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";