Ребенка как подменили, злится и огрызается

Аноним 586 автор темы
Екатеринбург
Люди добрые, спасите. Кошмар какой-то начался. Сын очень развитый, добрый, веселый четырехлетний мальчик. Был. Некотрое время назад, недели три, ребенка как подменили! Стал огрызаться. Говорю: садись скорей обедать, а то суп остынет. Он: сама ты садись! И вообще я тебе суп на голову поставлю!
Я: эээээ..... И так на любое, вообще любое слово! Капец! Как реагировать?! И это еще не все. Стал меня бить. Злобно. Бросаться с кулаками если что не по его, если отказываюсь перед сном десятую сказку рассказывать, хватает меня за волосы больно и аж шипит сквозь зубы злобно- рассказывай я сказал! Аааа кто этот демон и как вернуть доброго мальчика?? Он никогда не был удобным, на все имеет свое мнение, очень настойчивый, но злым-никогда. Как себя внсти? Если дерется не делать же вид что ничего не случилось. Может это нормальный этап развития и я не в курсе? У кого то такое было? Помогите советом(((
Аноним 586 автор темы
Екатеринбург
Воспитательница кстати вот в садике сообщила, что девочек за волосы оттаскал, со злостью (подчеркнула это). Мне он сказал что мячик не отдавали ему. Ранее никого не обижал вообще.
jjane1
Екатеринбург
мама
Видел где то, впечатлила картина, кино, папа, родственники, на улице алкаши и тп
Попробовал раз, сработала схема
Вот и вот :ugu:
Перегрузки нервные, герпесы там всякие( в первую очередь на Цнс влияют, стрессоустойчивости ноль, непереносимость нервных напряжений) как фон могут быть, скачок в развитии Цнс,
Просто нагрузка на иммунитет дает повышенное напряжение на Цнс, и где то видел, что нагрубить или сила быстрое решение проблем, о последствиях ещё он не задумывается
ты обиделась, да нет, я за топором
Анонимка
Екатеринбург
Папа есть? Пусть займётся воспитанием сына.
Я сама воспитатель, сыну 4 года- темперамент, капризы, кидания машинок, если что не так, тут не стал одеваться на прогулку, остался в группе, вечером получил ремня от отца, говорю взрослых надо слушаться и много, много разговоров.
Но считаю нас растили кнутом и пряником и детей так же надо, ремень иногда, в редких случаях бывает полезен, пока поперек лавки лежат.
Детей учу, дома надо слушаться папу и маму, в садике воспитателя, в школе учителя, а то у современных детей никакой субординации, что перед ними взрослый человек- значимый- мама, воспитатель, учитель.
Аноним 586 автор темы
Екатеринбург
Папа есть, но всегда на работе. Мы вообще вполне себе строгие родители, хоть и ласковые очень.
Увидел где то ок, но что делать теперь. Разговоры не помогают, бить не хотелось бы... Что советуют психологи? У комаровского прочитала типа ударил больно-должен незамедлительно получить в ответ. Но ведь это породит еще большую агрессию, как мне кажется?
Базилика
Екатеринбург
мама
Анонимка:
Я сама воспитатель, сыну 4 года- темперамент, капризы, кидания машинок, если что не так, тут не стал одеваться на прогулку, остался в группе, вечером получил ремня от отца, говорю взрослых надо слушаться
Боже, эти люди воспитывают наших детей.
jjane1
Екатеринбург
мама
Базилика,

Ой и не говорите))
jjane1
Екатеринбург
мама
Аноним 586 ,

Это породит ещё большую агрессию, Вы правы
Но это приучит ребенка к закону жизни, что можно сдачу получить
А теперь нужно разобраться с причиной, устранить её, работать с ней, и может никакой психолог вам не нужен
А папа может такое себе позволить поведение?
Вот и ответ
Базилика
Екатеринбург
мама
Аноним 586 автор темы:
это породит еще большую агрессию, как мне кажется
Правильно кажется.
Но обижать себя не давайте, пресекайте мягко, но уверенно.

Вообще на проблемы со здоровьем похоже. Может стресс был. Внутричерепное давление может быть.
просто посетитель
В садике новой няни не было? Или подменной?
Аноним 586 автор темы:
И вообще я тебе суп на голову поставлю!
уши торчат откуда-то из садика
Аноним 586 автор темы
Екатеринбург
jjane1:
А папа может такое себе позволить поведение?
о боже нет. Папа адекватный. Папа тут чуток вздремнул на диване в процессе их игры, так ребенок треснул ему по лицу шахматной доской, до крови... типа ты че разлегся тут, вставай играй. Надо было наверно все таки дать по заднице за такое
Аноним 586 автор темы
Екатеринбург
Базилика:
Но обижать себя не давайте, пресекайте мягко, но уверенно.
сейчас говорю - ну раз ты так себя ведешь я играть/читать тебе не стану и ухожу. В ответ плач - мамочка прости пожалуйста. Но в итоге потом все повторяется...

Клара Новикова:
в садике отличные воспитатель и няня, строгие но любящие детей, ребенок хорошо к садику относится. Пример с супом лишь один из множества, там не только суп...
jjane1
Екатеринбург
мама
Аноним 586 ,

Не стоит по заднице:)))просто объясните, что если тебе так. То понравится?
Но момент подражания есть в таком возрасте, подумайте откуда. Может у бабушки был, там видел или кино или тп
Ограничить конечно же
Дети не умеют контролировать проявление своих эмоций, нужно их учить,
Если агрессия накапливается, выражать и вымещать её другим способом
Если слова плохие, то мешочек черный, для плохих слов, если очень хочется их сказать, терпи, беги бери мешочек и туда скажи- это будет основами самоконтроля, подушка для битья
Сказки почитать воспитательные
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 586 автор темы:
комаровского прочитала типа ударил больно-должен незамедлительно получить в ответ.

Неужели Комаровский говорит бить в ответ? :wow:
Мне кажется имеется ввиду, что реакция должна быть незамедлительная. Наказать ведь по разному можно.
Если бы мне так сказал ребенок
Аноним 586 автор темы:
шипит сквозь зубы злобно- рассказывай я сказал!

Я бы тут же встала и сказала, что он наказан за такое поведение: три дня на ночь ничего рассазывать не буду вообще. Что со мной таким тоном разговаривать нельзя. И вышла бы.
Если дело происходит днем, за столом, например, вывела из-за стола и отправила в ванну сидеть на лавочке и думать над своим поведением. Сколько ребенку лет, столько минут он там сидит. После зову и спрашиваю, ты понял за что тебя наказали? Понял. Что надо сказать? Прости, мама.
Как-то так. За плохое поведение на тренировке, остается без конфет. До следующей тренировки, пока тренер не похвалит.
Не обязательно бить, чтобы ребенок понял, что его поведение недопустимо.
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Все из садика, возможно какой то ребенок так общается.
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 586 ,

Нужно было, но момент упущен.
Сводите на узи головы и шеи. Если там все ок, то смотрите на режим, не сбивался ли, спит ли в садике, может не высыпается, устает. Мультики сведите к минимуму. От них еще больше возбуждается. Много ли получает вашего внимания? Хватает ли ему?
Ну и скорее всего в садике есть агрессивный ребенок кто так себя ведет. У меня дочь также начала хамить и огрызаться после садика. Но у меня особо не поогрызаешься, мама резкая))) сразу объяснила чем мама от подружки отличается. Вам придется еще ни раз пресекать это поведение, готовьтесь.
Ну и кстати да, у нас есть подушка для битья :gy:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Базилика
Екатеринбург
мама
Клара Новикова:
Тоже так показалось, кстати.

Аноним 586 автор темы:
Надо было наверно все таки дать по заднице за такое
Похоже уже получил в саду.

Аноним 586 автор темы:
В ответ плач - мамочка прости пожалуйста. Но в итоге потом все повторяется...
Попросите его без наездов рассказать, зачем он так делает, и что бы сделал он, если бы по отношению к нему кто-то так себя вел.

Вообще, это продуманное поведение или неконтролируемые вспышки?
РыбкаЗолотая
Екатеринбург
мама
Аноним 586 автор темы:
Надо было наверно все таки дать по заднице за такое
:ugu:
Прошлое больше тебя не догонит (с)
МаpиАнна
Тюмень
хочу стать мамой
budlya:
Не обязательно бить, чтобы ребенок понял, что его поведение недопустимо.

Для моей дочери самый действенный способ «сесть и подумать», минут пять сидит одна на стульчике и думает))) Пока помогает
Zelter
Екатеринбург
мама
Базилика:
Мне кажется это скорее прощупывание границ. Типа а что будет если и я так попробую себя вести? И когда 150 раз получит отпор то успокоится и поймет что не проканает.
Аноним 586 автор темы
Екатеринбург
jjane1:
Если слова плохие, то мешочек черный, для плохих слов, если очень хочется их сказать, терпи, беги бери мешочек и туда скажи
интересная кстати идея, попробую, спасибо.
budlya:
Я бы тут же встала и сказала, что он наказан за такое поведение: три дня на ночь ничего рассазывать не буду вообще. Что со мной таким тоном разговаривать нельзя. И вышла бы.
так же делаю, но не три дня а просто сегодня. Пока не помогает.

Видимо нам нужно время, и много много раз еще проговорить что так общаться нельзя.....

Я так-то сама не супер спокойствие, раздражительная часто. Не супер-идеал юмамский вобщем. Могу и прикрикнуть, а баловаться мы очень любим и ничего вокруг не замечаем в эти моменты, иначе его просто не остановить бывает. Но не верится что от меня этот треш. Буду очень сильно себя контролировать. Муж по жизни как удав спокойный.
Базилика
Екатеринбург
мама
МаpиАнна:
минут пять сидит одна на стульчике и думает
Моя не сидела. Разве что привязать её :gy:
В садике такой спектакль с этим стульчиком устроила, что её раз и навсегда перестали наказывать :gy:

Zelter:
когда 150 раз получит отпор то успокоится и поймет что не проканает
Я не давала отпор. Я просто показала, что грубостью и насилием ничего не добьешься. Дошло.
Насилие тоже, кстати, из садика принесла. Вместе с матом.
Аноним 586 автор темы
Екатеринбург
Базилика:
говорит что слова сами изо рта вылетают. похоже что неконтролируемо.

Zelter:
Много ли получает вашего внимания? Хватает ли ему?
вряд ли хватает, как и в любой семье где мама работает на полный день, но я стараюсь все внерабочее время ему посветить всегда.

Спасибо девочки за мысли, предположения, буду думать. Верите нет, даже домой не хотелось идти сегодня из-за всего этого.
Zelter
Екатеринбург
мама
Базилика:
Я не давала отпор. Я просто показала, что грубостью и насилием ничего не добьешься. Дошло.
Так это и есть отпор)) у всех свой. Моей хватает строгого взгляда с приподнятой бровью, и вопроса "ты не перепутала с кем общаешься?"
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним 586 автор темы:
ребенок треснул ему по лицу шахматной доской, до крови... типа ты че разлегся тут, вставай играй.

А папа что?
И еще важный момент. Если мама сказала что-то - это окончательно и обжалованию у папы не подлежит. Ну какие-то режимные моменты. Правила, которые есть, должны неукоснительно выполнятся всеми членами семьи.
У нас такая проблема есть. Я говорю - пора спать, иди в ванну, будем умываться. А сын бежит к папе на кухню, я есть хочу! И папа начинает кормить... :omg:
И получается в итоге, мама плохая, ее слушаться не обязательно, а из папы и вовсе веревки можно вить, когда он с работы приполз уже без сил.
Zelter
Екатеринбург
мама
Аноним 586 автор темы:
Спасибо девочки за мысли, предположения, буду думать. Верите нет, даже домой не хотелось идти сегодня из-за всего этого.
Да верим. Меня моя бесила этим сильно как началось. И мужа. А у вас гораздо более запущенно все. Сейчас совмещайте строгость и иерархию в семье и доброе общение с ребенком перед сном. Поиграть вместе, поговорить, посмеяться. Начинает козлить, опять включается строгая мама.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).