Когда мамы садичных детей умудряются работать?

Аноним 453 автор темы
Екатеринбург
Что-то накипело с последними утренниками...
Зачем-то утренники устроили с мамами. У старшей не пришла только я. Ребенок весь утренник потерянный. В садик идти не хотела. Из садика ее последней забираю хотя работа рядом. Туда сходи, пораньше забери. А у меня младшая из болячек не вылазит. Работодателю мои отпрашивания как красная тряпка для быка.
Разрываюсь между детьми и работой, страдают дети. Судя по мамам в группах моих детей, разрываюсь одна я. Поделитесь мамы, как всё успеваете?
Tekst
Екатеринбург
мама
Ой,автор,у меня тоже это больное место.
Иногда прям завидую мамочкам ,которые по полдня работают или не работают (по крайней мере так кажется). А меня наверное скоро воспитатели в лицо узнавать перестанут, с утра муж приводит,вечером забирает.
Не я
Екатеринбург
Папа есть, тётя (моя сестра) иногда выручает.... Крутимся....
мама
Аноним 453 автор темы:
Поделитесь мамы, как всё успеваете?
Бабушки, дедушки в помощь, ну или няня
Аноним 696
Екатеринбург
Утренник за счёт отпускного дня/дня без содержания?
Аноним 305
Екатеринбург
Аноним 453 автор темы:
Сейчас своё дело с мужем, время работы сама планирую.
До этого работала у лояльного начальника, всегда можно было отпроситься, но надо было отработать пропущенные часы.
ряженка
Екатеринбург
мама
Аноним 453 автор темы:
Когда мамы садичных детей умудряются работать?

Умудряются, но для меня это тоже всегда загадкой было))
Совет свой, себе посоветуй
Tekila_Lady
Екатеринбург
мама
Ну я работаю . На утренники отпрашиваюсь, потом отрабатываю в обед или вечером. Старшего отвожу и забираю из садика сама, вожу после к логопеду и на секцию. Младшую пока муж возит из за того что садик очень далеко. Сейчас на больничном с младшей, до этого была в ноябре.
Дом-работа-садик все рядом. Вот и весь секрет
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Аноним 453 автор темы:
Судя по мамам в группах моих детей, разрываюсь одна я. Поделитесь мамы, как всё успеваете?
Бабушки, дедушки. Всегда удивляло ещё и то, что детей в пять часов уже 5 человек сидит, а к шести и вовсе 2-3 максимум. Где работают все эти люди, кто забирают детей в 4-5 часов
112
мама
Аноним 453 автор темы:
Из садика ее последней забираю хотя работа рядом.
Я в шесть за своим приезжала (садик работал до 18-30), там два-три ребенка оставалось.
Аноним 453 автор темы:
Работодателю мои отпрашивания как красная тряпка для быка.
Тут сочувствую
Аноним 453 автор темы:
Сама не понимаю, как раньше успевала. Три работы было за садичный период. Где-то дома доделывала, а в случае задержек муж ребенка забирал временами, очень иногда бабушки. Спасибо работодателям, конечно. Но характер работы позволял: без разницы, где я напишу текст, дома или в офисе
StiX
Москва
мама
У нас сопровождающая была. На утренники нормально отпускали, они же редко очень. А так, просто принять тот факт, что все справляются, как могут. И вы справляетесь - как-то. Как можете. Не идеально, ну и пусть. Отпустите ситуацию, не надо себя винить и накручивать. Это просто жизнь. Вы хорошая мама.
В России две беды: -тся и -ться...
Sтропа
Екатеринбург
мама
Ну у меня, когда сын в садик ходит, выручала моя мама-ходила на утренники, если я не могла прийти.
Забирал вечером муж, утром отводила я.
Муми-мама!)))
KlassikMan
Москва
просто посетитель
Странно, конечно читать название темы. Почему не: "когда папы садичных детей умудряются работать"? Я не пытаюсь хохмить, но точно помню, как в СССР меня лично забирали с детского садика, то отец, то мать, то брат. Ваш муж участвует в этом? Если нет, то почему и с какой стати? Делали ребенка оба, значит оба обязаны вкалывать!
Правдоруб
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
На утренники стараюсь отпрашиваться (благо их 3 в году: осень, нг и 8 марта). Сам садик до 19, поэтому, если просят забрать пораньше, то это до 18, успеваю забрать. Бесят всякие отключения воды, отопления и тп, но это не садик виноват. В этом случае ребенок идет на работу, руководство лояльно.
Больничные тоже выводят, хожу, деваться некуда, они меня саму бесят. Работу при этом стараюсь выполнять, в выходной могу придти, бабушке подкинуть, или с собой взять, если на поправку уже пошел.
Иринча
Екатеринбург
мама
Никак, я не нашла выхода. дедушек не имеем, бабушка одна на всех и та работающая. Детей двое с разницей 2,5г садики в разных концах от дома. Вот и носимся с мужем. На утренник к 8 марта вообще атас, в один день и в один час. Мне вот никак не разорваться. Ладно младшая согласилась на бабушку, та отпросилась до обеда на работе. С воскресенья болеют герпесной ангиной, 3 суток одну колбасило с темпой до 39,8 вчера вторая подхватила. Я честно не представляю как возможно на пятидневке без няни или бабушки, при том что дети, глядя на других делаю вывод что болеют в обычном режиме, хотя иногда я уже вою просто, и детей жалко и сидеть дома надоедает а часто ещё и сама от них заболеваю.
Вам автор могу только посочувствовать.
Работать надо не 12 часов, а головой (с) Стив Джобс
Иринча
Екатеринбург
мама
LyaLyaka,

3 нас в этом году ещё был день матери в обоих садах, и 23 февраля у старшей, как оказалось ждали не только пап но и мам. Боюсь представить что ещё выдумают, весна скоро, пасха :crazy:
Иринча
Екатеринбург
мама
LyaLyaka,

А, и садики до 18 у нас
Аноним 453 автор темы
Екатеринбург
Бабушки в другом городе у нас. Утренники сейчас именно с мамами. Папа не подойдёт. У меня одна ходит в садик на Пионерке, вторая в центре. Кировский же район :crazy: Младшая в сентябре ходить начала. С сентября по февраль сплошная болячка...выходила максимум на неделю в садик и опять недели на 3 дома...Конечно, работодатель с радостью везде отпустит...Отрабатывать толком не получается.
Sтропа
Екатеринбург
мама
ну не знаю, мой сын спокойно относился, если никого не было на мини-утренниках (праздник осени, 23 февраля, и пр.). Обязательно я присутсвовала на нг и 8 марта, остальное или бабушка или никто.
Муми-мама!)))
Аноним 443
Екатеринбург
Когда ребёнок в садике - гораздо проще. Вот пойдёт в школу, там тяжело, уроки. На утренники я почти не ходила. В основном муж ходил.
Аноним 453 автор темы
Екатеринбург
KlassikMan,

У нас садики до 18 ч. Папа работает с 7.30, младшую забирает из садика. Я не успеваю. Отвожу обеих я. На общественном транспорте...
Аноним 453 автор темы
Екатеринбург
Аноним 443,

От предстоящей школы я в ужасе...в сентябре уже предстоит с одной...
Аноним 174
Екатеринбург
бабушек\дедушек нет и работа-только чужой человек за деньги. у меня у племянницы ребенок в 1 класс пошел,а на продленку его не удосужились отправить,вот и просит она всех подряд забрать . и мне иногда приходится это делать в свой выходной . честно-уже подбешивает .
Аноним 976
Екатеринбург
Самое интересное, что на утренник они приходят чуть ли не всей семьёй, у нас тут просились и мама и папа в вотсапе у воспитателя. А на собрание или помочь чем нибудь, я имею ввиду снег убрать, листья или горку построить, дак они все работают. Придёт 2 человека и всё.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Аноним 453 автор темы:
Садик это такая мелочь.... Справляемся как то, как минимум работаю там, где нормально можно уйти на утренник. Правда унеслась с него на работу как золушка, туфли в шкафчике у ребенка оставила.... чтобы не таскать с собой.
Школа моя боль. Заниматься приходится, контролировать каждую букву и цифру, к ночи я вымотана. Днём бабушка воюет, тоже устает.
Кстати в садичные годы бабушек тоже не было в городе.
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Аноним 443:

Когда ребёнок в садике - гораздо проще. Вот пойдёт в школу, там тяжело, уроки
кстати да, утром отвел, вечером забрал, голова не болит, накормят, напоят. Школа мне тяжелей дается. Утром к 7 не приведешь, в обед забрать уже надо, нужна сопровождающая (я боюсь пока одну отпускать). Готовка эта ежедневная бесит. Во втором классе уроки добавятся (сейчас лафа пока) :dash: вот с утра кипиш с завтраком, вечером бежишь, то в секцию отвести надо, то уроки, то плита ждет.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).