Когда мамы садичных детей умудряются работать?

анониМ
Аноним 453 автор темы:
Поделитесь мамы, как всё успеваете?

работала с 8 до 17. вместо 9-18 отпроситься на 3 утренника за год - могу.

Аноним 453
автор
анониМ,

На больничные не ходите?

Аноним 617

Вот пойдете в первый класс, будете вспоминать садик и думать, как же хорошо, что ребенок был целый день под присмотром. А так да, такое чувство, что все мамы дома сидят, только папы работают на высокооплачиваемых работах

Аноним 976

А в школе если попросит учитель на субботник придти или класс помыть, тоже все заняты, все работают. А как у нас проходит чаепитие в конце года учебного, мы дарим детям шарики, я заказываю сладкие наборы и дарим фото. Я третий год поражаюсь, они и с бабушками и дедушками, тащят взрослых старших детей, столько народу приходит. Посмотреть чаепитие, дак время у них есть. :eerm:

анониМ
Аноним 453 автор темы:
На больничные не ходите?

с ветрянкой ходила. ) на свои ходила. но не так чтобы каждый месяц

мама
Москва

Работаю. На утренники отпускает начальник спокойно. Отрабатывать не требует. Сейчас вовсе убегаю с работы пораньше 3 раза в неделю, т.к. надо успевать на курсы подготовки в школу и в музыкалку дочь отвести. Забираю всегда около 18 ч, моя не последняя. Надеюсь, с моим руководством и дальше можно будет договориться.

Аноним 305
Аноним 976:
в школе если попросит учитель на субботник придти или класс помыть, тоже все заняты, все работают. А как у нас проходит чаепитие в конце года учебного, мы дарим детям шарики, я заказываю сладкие наборы и дарим фото. Я третий год поражаюсь, они и с бабушками и дедушками, тащят взрослых старших детей, столько народу приходит. Посмотреть чаепитие, дак время у них есть.
Повеселиться всем хочется, а работы и забот и так всем хватает :wink: неудивительно совсем
Аноним 803
Аноним 976:
А в школе если попросит учитель на субботник придти или класс помыть
Это обязаловка???

Когда мелкая ходила в сад, работа у меня была адская. Забирать я её не успевала даже в 7, но на утренники все ходила. Отпускали без проблем, т.к у меня и так были переработки и не было отпуска.

На счет первого класса, тут уж получилось работать дома. Но это всё сильно заранее продумывалось. Так бы и не знаю, что б я делала. Бабушки все работают.

Аноним 947

Мне пришлось работу сменить, чтобы успевать. Утром одного отвожу в школу, потом прихожу домой и собираю второго в садик. Муж отвозит до садика, если опаздываю, то сначала меня на работу, потом ребёнка в садик. В 14-15 часов ухожу с работы, забираю старшего из школы, потом иду за младшим (садики до 17-30). Делаем уроки, потом все остальные дела. Устаю на неделе капец как. Бабушки- дедушки особо не помогают, ни отвести-ни привести, все сами.

Мне только спросить

Тоже всегда удивляюсь кем работают эти люди кто рано забирает. В нашей группе моя до 18 и еще одна девочка у нее одна мама до 18 работает и забирает в 19 с продленки садичной. Остальных уже в 17 всех разбирают. Сей час обе в один садик ходят. Но с осени старшая в школу. Надо младшую переводить в другой садик рядом. Вздрагиваю.

мама
Екатеринбург

Работаю с 8 до 17, все успеваю) и на утренники, и заплести косы перед работой. На работе отпускают без проблем.

мама
Екатеринбург
Аноним 947,

Зачем вы ходите туда-сюда? Время тратите только. Почему не собираетесь все вместе, сразу бы отвозили старшего в школу и младшего в садик. Сами на работу.

АнониМ

У нас бабушек-дедушек нет, поэтому я не работаю и всячески сопротивляюсь. Муж с утра до ночи на работе, так что все сама-сама. Все садики-школы-утренники-танцы-спорты на мне. Дома "сижу" и к вечеру выматываюсь, а если еще работать пойду - помру ж где-нибудь по дороге.

Все окей
Аноним 453 автор темы:
Поделитесь мамы, как всё успеваете?
Ловите лайфхак- родила одного и все успеваю :gy: Ещё в арсенале бабушка и дедушка, готовые сидеть на больничном. И лояльный руководитель. Как справиться с двумя, да ещё в разных садиках, без машины :omg: это ад
мама
Екатеринбург

Я работаю репетитором по английскому и плюс фотограф. Совмещаю оба занятия. График зависит от моей занятости. И то, с этими болезнями дети постоянно дома, я работать толком не могу. Но могу что-то перекинуть по времени, попросить перенести.

Аноним 947
Katerin&ka,

А мне не надо так рано на работу, специально такое расписание просила.

Екатеринбург

Утренники не каждый день ведь. Спокойно отпрашивалась с работы. На больничные зато не ходила.

мама
Екатеринбург
Аноним 947,

Ну тогда понятно))

Я в своё время успевала отводить и забирать из сада, так как сама там работала :gy: бедные мои дети))) в 7:15 пришли в сад и в лучшем случае в 18:00 ушли оттуда. :shoot: естественно, все утренники я смотрела :blush: А когда пошли в школу, то муж на подхвате был, с продленки забирал и домой отвозил.

мама
Екатеринбург

Ладно утренники, мне в принципе не понятно, как при наличии детей , успевают работать.

просто посетитель
Лето:
Ловите лайфхак- родила одного и все успеваю Ещё в арсенале бабушка и дедушка, готовые сидеть на больничном. И лояльный руководитель. Как справиться с двумя, да ещё в разных садиках, без машины это ад
Тоже хотела написать - родила одного. Автор, вы не знали , что человек не может находится в двух разных местах одновременно? Ну теперь знаете.
Аноним 459
exЛильчик:
Всегда удивляло ещё и то, что детей в пять часов уже 5 человек сидит, а к шести и вовсе 2-3 максимум. Где работают все эти люди, кто забирают детей в 4-5 часов
Вот тоже любопытно..
мама
Екатеринбург

У меня младшая сидит с няней, рабочий день у няни до 17.30, мне к этому моменту надо успеть забрать старшего из садика. Пришлось поменять график работы с 7.30 до 16.30, чтобы все это успевать. Утром старшего муж в садик отводит. Бабушек-дедушек в городе нет. На утренники отпрашиваюсь, но и хожу не на все.

Екатеринбург
Аноним 453 автор темы:
Судя по мамам в группах моих детей, разрываюсь одна я.
Иногда это просто кажется. Тоже в свое время крутились как могли, утренники старалась не пропускать, все -таки это важно для ребенка. У меня суточный график работы-менялась сменами, просила ставить смены по субботам по максимуму. В свободные от работы дни спокойно могла забрать ребенка пораньше. Со школой тоже крутились, сейчас дети подросли-полегче стало. Согласна с теми, кто писал, что с школой все усложняется. Ситуации у всех разные-однозначного совета не дать. И если у вас впечатление, что другим легче, то это далеко не факт.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";