Когда мамы садичных детей умудряются работать?

мама
Екатеринбург

Тоже удивляюсь. Но утренники это фигня. У нас летом сначала карантин, не пускали в сад неделю, потом ремонт на месяц, потом мы болели, еще неделя, итого практически все лето ребенок в садик не ходил. А осенью началось то отопления нет, то холодной воды, то без прививок от гриппа не пускают. Ну и плюсом орви, утренники... Вот как при этом работать для меня загадка.

я это я

Не люблю мам капризных с маленькими детьми. И ведь приходят врут, что сидеть есть с кем.
потом начинается: то утренник, то подстричь, то больничный, то на секции отвести. Бесконечные отпрашивания, а как в субботу выйти или пару раз в месяц задержаться, причем заранее предупреждаю, свои отпрашивания отработать, сразу ТК вспоминают. Теперь никуда таких не отпускаю.
Есть адекватные мамы, вот они везде успевают и без напряга и идут фирме навстречу.
Причем у некоторых сидеть действительно не с кем, но либо на дом возьмут доделать свою работу, либо в субботу выйдут, пока муж сидит с ребенком.

зависит от человека. Я няню нанимала, выкручивалась дома доделывала дела, распределяла с мужем отпрашивания, всегда на связи, поэтому на утренники спокойно уходила.

мама
Екатеринбург

я работаю в перерывах между детьми, домом и личными нуждами
привезла куда=то дочь, открыла ноут - работаю
или дошла до дома - работаю
забрала из садика/школы/занятий - пока они вечером заняты своими делами - работаю.
встала утром, пока все умываются - работаю
еду в машине - по громкой связи работаю
рваное время выходит, отвлекаюсь постоянно, переключаюсь, поэтому записываю, чтобы не забыть - что должна сделать

мама
Екатеринбург

Сижу дома, другого выхода нет,у нас вообще в городе никого нет.Младшая за последние два месяца была в саду где- то 10 дней, остальное- болеет, сейчас тоже дома, болеет.И старшая в первом классе, приходится сидеть дома.

мама
Екатеринбург

Мамзель: работаю в перерывах между детьми, домом и личными нуждами
привезла куда=то дочь, открыла ноут - работаю
или дошла до дома - работаю
забрала из садика/школы/занятий - пока они вечером заняты своими делами - работаю.
встала утром, пока все умываются - работаю
еду в машине - по громкой связи работаю
рваное время выходит, отвлекаюсь постоянно, переключаюсь, поэтому записываю, чтобы не

Ой Света, молчи)) ты вообще из разряда паронормальное

Аноним1

У всех раб день с 9-30 до 18-00.
У меня с 9 до 17-30.
Поэтому утром отвожу к 8-30, сама на работу.
Вечером бегом с работы и к 18 в садик. Часто он уже один остаётся. Ну что делать...
На утренники отпускают.

Аноним 289

Аноним1,
Это где такой чудесный график? Никогда не встречала

Аноним 256

Садик фигня
А вот школа, где уведи-приведи посреди дня. Да дома с кем оставить. Да накорми, уроки сделай.
Вот где реально некогда работать
Автор, все впереди

Аноним 551

Утром папа отводит.
Вечером или бабушка , или дед забирают.
Детсад частный, до 19 работает.

Аноним 84

Я стоматолог. Первые смены на неделе моё всё) вторые в выходные. Меня вот да, грядущая школа гораздо больше пугает)

Екатеринбург

Аноним 453 ,
Это пипец, подруга тоже говорит репитируют с мамами всю неделю. Я наверно буду как вы с потерянным ребенком, ибо не фиг в детсаде выступать взрослым людям

Екатеринбург

Кучеряво живёте: Есть адекватные мамы, вот они везде успевают и без напряга и идут фирме навстречу у меня коллега такая была. У нее все файлы сохранены в 3-4 утра, с двумя детьми и беременная. Даа такая жизнь не для каждого)

Аноним 11

Аноним 453 автор темы: Судя по мамам в группах моих детей, разрываюсь одна я. Поделитесь мамы, как всё успеваете?

никогда не было проблемой отпроситься или день за счет отпуска
как вы тогда со школой будете, если с садиком 4 раза в год проблема отпроситься?
и да, на больничных бабушка спасала

я это я

nata42: У нее все файлы сохранены в 3-4 утра, с двумя детьми и беременная. Даа такая жизнь не для каждого)

Ну бывает и у меня как руководителя бессонные ночи. Девочек которые работают и вижу отдачу спокойно отпускаю куда нужно. У одной ребёнка нельзя одну оставлять 1 смена 1класс, там неврология и ещё что то, пошла навстречу и работает до обеда и потом из дома.
А т. К дома вечно прерывисто работаешь, то естественно получается и до 11 вечера. То на то отвлекешься, то на другое, то работать сядешь. Растягивается. Ее устраивает, меня тоже. Второй у неё садичный.
А есть по каждому чиху отпрашиваются, эти раздражают.

я это я

В общем кто хочет, тот работает. Кто не хочет, ищет причину

Екатеринбург

Кучеряво живёте: отпрашиваются

А кто не отпрашивается по чиху заражает потом всю семью и весь коллектив. Сама уходила сразу если чувствовала, что заболела. Простуда же сразу чувствуется, вялость и сопли течь начинают пока досидишь до конца р. Дня уже всех коллег заразишь. Нафиг?

мама

LyaLyaka: кстати да, утром отвел, вечером забрал, голова не болит, накормят, напоят. Школа мне тяжелей дается. Утром к 7 не приведешь, в обед забрать уже надо, нужна сопровождающая (я боюсь пока одну отпускать). Готовка эта ежедневная бесит. Во втором классе уроки добавятся (сейчас лафа пока)

Мне наоборот со школой проще. В школу и обратно сам, уроки - сам ( я только спрашиваю, все ли сделал и как дела в школе, и дневник с 4ми и 5ми в конце недели подписываю). 2й класс. Если я с малой в больнице - сам встанет, соберется, поест и в школу уйдет. С меня минимальный контроль в этом случае, с папы - еда.

Аноним 741

График работы: то с утра, то с обеда.
Если я с утра, папа отводит, значит я забераю и эти 3 дня максимум кружков и крвадратиков: за вечер набегаю по 5-6 км, разводя и забирая детей по разным местам. Когда я с обеда: отвожу детей в садик, папа забирает и в эти дни только одна секция, папу жалеем. И есть Сопровождающая, для дневных секций раз в неделю.
Так и крутимся.

просто посетитель
Екатеринбург

Отпрашивалась
В счёт без содержания или отпуска или отработки. На праздники.
Приводила первыми, забирала последними
Пережили всяко разно
Больничные то сама, то мама выручала. Но у нас на работе норм к этому, все официально.
Дети растут быстро. Проще относитесь

Аноним1

Аноним 289,
Нууу обычная хорошая федеральная компания. Филиал.
Здесь рук филиала когда-то решил, что обед полчаса. Поэтому такой офиц график.
Плюс связано с мск и спб, а они по-нашему с 11-00 работают.
Но это для меня тоже было приятным моментом после устройства.
А так. Думаю, договорилась бы с 8-30 до 17-30. Но в садик к 8-00 приезжали бы.
Кстати, в мегафоне офиц раб день с 8-30 до 17-30

мама
Екатеринбург

Для утренников беру день ,потом отрабатываю ( обычно в субботу).
С обоими детьми садик не около дома, а около моей работы. Так гораздо удобнее. Старшего отводила и приводила только я ( работала с 9 до 17 ).
Мелкого я редко отвожу в основном старший сын. Забираю сама в 17 часов ( работаю с 8 до 16:30) .

мама
Екатеринбург

В нашем саду видео с утренников выкладывались на сайте детского сада, если такого нет, то обязательно найдётся родитель который снимает весь этот колхоз(зачеркнуто). Договоритесь чтобы поделились съемками, противников обычно нет, и смотрите с ребёнком вместе.
У самой получалось ходить через раз, бабушку отправляла.

Екатеринбург

Аноним 443: Когда ребёнок в садике - гораздо проще. Вот пойдёт в школу, там тяжело

Вот моя первая мысль при прочтении темы.
В садик утром рано отвёз, вечером после работы забрал. И на душе спокойно, что ребёнок весь день под присмотром, накормлен, научен, поспал, погулял.
А вот первый класс ваще атас - уроки до 11 час, первый месяц продленка не положена (у детей адаптация), потом продленка только до 15-30, а иногда в самый неподходящий момент "в школе трубу прорвало, обеда не будет (или во втором классе учительница заболела, нашего учителя кидают туда на вторую смену), продленка отменяется, забирайте детей прямо сейчас"
Как я это пережила, сейчас плохо представляю. Хоть и школа была возле моей работы, все равно трудно было. И забрать надо, и накормить, и уроки сделать. И все это на маминой работе.

мама
Екатеринбург

У меня ребёнку 3. Пошли с ноября в садик. Из болячек не вылезаем. Я на пятидневку и не планирую даже. Но я препод и могу брать занятия в выходные и вечером. Сидит папа. А так отвожу и забираю сама только. Папа уезжает в 6 из дома, приходит в 7. Не успевает поэтому. На пятидневку не планирую, сейчас нереально это, но есть большой минус, что трудовая не пристроена. Везде, как совместитель. Жертвую, ага(

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";