Когда мамы садичных детей умудряются работать?

Аноним 210

Когда сын в садик ходил прекрасно успевала работать, один раз всего на больничном были с ветрянкой. А вот в школу пошёл и я уже три года дома. В школу надо возить и забирать, секции , уроки и два года вторая смена

бяка -бяка

У меня детей двое 3и 9, когда старший пошёл в садик в 2 года, я сразу на работу и мы проблем не знали, не болел вообще, я на больничный ни разу не ходила, он и учится сейчас хорошо, проблем не знаю. Мелкий пошёл в сад в сентябре и начался треш, неделю ходим две дома, вот сейчас в четверг с больничного вышли, сегодня ночью опять закашлчл, это какой то ужас. И вот к чему я это все бабушек дедушек нет, нянек тоже, дети полностью на нас, поэтому мне пришлось уволиться, муж работает один, а я все время с детьми, выхода пока другого нет

ZB
мама
Екатеринбург

У меня тоже не лучше, трое детей- 2 разных Садика и школа (слава богу полного дня). Школа около работы - вожу я, муж разводит в садики, вечером забирает меня со старшей и мы мчим за младшими (один садик до 18-00, это реальная проблема из за пробок). Вот думаю договариваться о рабочем дне с 7-30 до 16-30((((.
Пришли домой, поужинали у детей мультики и у меня домашние дела. С 21-00 до 21-30 укладываю спать. Все
Скоро сдохну, и это я перестала на кружки водить(((((
На утренники за свой счёт беру, нет никого желания отрабатывать в выходные или задерживаться

мама
Екатеринбург

мы с мужем работаем до 17 ( он по графику, а я договорилась , что буду раньше приходить в офис, и уходить раньше. Отводим по одному : муж сына, я дочь. В разные садики. Забирает дочь бабушка ( по своему желанию ) , сына то я , то муж. Утренники у сына вечером, так как подготовишки. Приходится отрабатывать время в другие дни, а к дочке пока не пускают на утренники. Но утренников всего 3...и конечно я стараюсь прийти. На 23 февраля не ходили, медработник сказала только с прививкой от кори )) почти у всех закончились прививки, мало было родителей. Сын слава богу не обиделся. предупредила, что не получится.

Я аноним

Аноним 453 автор темы: Зачем-то утренники устроили с мамами

что значит зачем-то? адля кого дети должны выступать? стараются для нас так-то

Аноним 443

бяка -бяка: выхода пока другого нет

Выход есть всегда. Можно найти другую работу, нанять няню, работать удаленно. Миллион вариантов. Просто для вас вариант уволиться и сидеть дома был более удобным.

мама
Екатеринбург

где все эти работающие женщины?
пока и в садике наблюдала, и в школе большинство дома сидит. работающих мам единицы.

просто посетитель

Аноним 453 ,
На утренниках была 2 раза- брала дни от отработанных в командировках , остальное время Няня и муж и бабушки, дедушки

мама
Екатеринбург

у меня был такой выход- договорилась с работодателем уходить на час раньше, но все равно часто опаздывала((, потом была няня, когда постарше- просила мам одногруппников забрать дочку, потом от них забирала. у меня не было мужа и бабушек, приходилось крутиться.
кто пишет пришлось уволиться- дак вам просто повезло с родственниками.

бяка -бяка

Аноним 443,
Вам то виднее конечно, для нас пока выход такой. Решаем проблемы по мере поступления. Пока я могу позволить себе сидеть дома, а не превращаться в загнанную лошадь.

мама
Екатеринбург

LyaLyaka: кстати да, утром отвел, вечером забрал, голова не болит, накормят, напоят. Школа мне тяжелей дается. Утром к 7 не приведешь, в обед забрать уже надо,

тоже садик вспоминаю добрыми словами. Сейчас первый класс, как то уже втянулись. По началу было тяжко. Я уставала от этих гонок. Благо работа от дома не далеко. В обед летишь как конь, чтобы успеть встретить и накормить. После нового года, стало проще, видимо все втянулись в этот ритм жизни.

мама
Екатеринбург

со вторым пока не знаю, он еще маленький. в настоящий момент работаю удаленно, возможно и дальше также буду продолжать..

мама
Екатеринбург

Я осенью встала перед выбором: идти работать или продолжать "бездельничать"
Выбор встал всвязи с выходом второго сына в садик. Финансовое положение в семье очень низкое-работать нужно. И,что самое главное,хочется-я в декрете уже 6 лет.
Не вышла и понимаю,что варианта работать "как нормальный человек" пока нет. Муж есть,но он может ИНОГДА увозить утром детей в садик. Вечером забирать не может+5 вечеров у старшего секции. Секции не потому,что маме хочется,а потому что группа здоровья ребенка такова,что спорт необходим,без него мы просто осядем у врачей. Поэтому в 16:45 я детей из садика должна забрать.
Плюс муж по служебным командировкам-сейчас,например,его нет больше месяца-отвожу детей тоже я. Бабушек-дедушек и прочих помощников для хотя бы какого-то крайнего случая нет. Так как младшему меньше 3 (ясли)+сам по себе организм не очень крепкий,болеет он мало того,что часто,так еще и долго. Почти весь февраль мы не ходили в садик-лечились. И я вот сидела и думала:какой бы работодатель был бы счастлив иметь такого работника как я....
Но у меня есть некое оправдание-я "самозанятая" все эти годы без официальной работы. Подрабатываю в нескольких направлениях,просто доход маленький и сезонный. Но по факту мне выход к работодателю будет примерно так же по оплате+появится необходимость постоянно отпрашиваться и что-то "придумывать"
Единственное,что очень хочется все же смены обстановки,окружения-вот тут грущу,да. Но выхода пока не вижу,кроме как оставить все как есть

А про утренники отдельная песня)))Один-единственный раз не попала на праздник к старшему 2 года назад-припоминает мне постоянно. О грядущем утреннике сообщает заранее и каждый день требует подтверждения,что все в силе,я приду. Раз ему ТАК это важно-для меня,значит,это тоже весомый аргумент быть свободной от какого-то графика.

мама
Екатеринбург

Отдала в садик в 1,7 сразу на работу , на больничные по очери с мужем , благо болел за год 1-2 раза , прививки от гриппа на ставлю , иммунитет укрепляем как можем. Отпуск свой трачу на карантин и тд , а вообще если даже я на утреннике или на др сына или ещё где - на работе у меня полный порядок! Дорога выматывает всё очень далеко - машинная жизнь бесит!

Аноним 443

*Страйк*: О грядущем утреннике сообщает заранее и каждый день требует подтверждения,что все в силе,я приду. Раз ему ТАК это важно

Помню был утренник в честь 8 марта. Понятно, что не все мамы пришли. Так один мальчик так плакал - так жалко его было. Благо воспитатель у нас адекватная, сделала все от себя зависящее, чтоб он не плакал. После того случая решили с мужем, что на утренниках кто-нибудь из нас должен быть однозначно. В основном, муж ходил, у него проще с работой. И даже на 8 марта он ходил, договаривались с ребёнком заранее.

Зойка-пересмешница

Я , помня своего сына в садичном возрасте , подчинённых всегда легко отпускаю на утренники. Как подходит праздник (Новый Год, 8 марта ) у женщин спрашиваю, когда кто собирается на утренник. И перед 1 сентября , не дожидаясь вопросов , объявляю, что мамы школьников могут взять пару-тройку часов на посещение школьной линейки.

Аноним 246

Железный Феликс,

мама
Екатеринбург

Аноним 453 автор темы: Зачем-то утренники устроили с мамами. У старшей не пришла только я.

8ми мартовский?? Для мам готовят выступление...наверное поэтому))

Раз в год отпроситься это такая проблема великая? Один раз в год..потому что именно этот концерт подготовлен для мам. Конечно дети расстраиваются. Это ж милота такая смотреть на них.
Вот до чего я работала в режимном учреждении и то отпускали. Всего пять утренников за всю жизнь Вашу и ребенка. Считаю, можно на все забить.

Мне кажется вы просто загнались и устали и настроения не было вот и придумали "виноватого".

В садике проще..до работы увел, после работы забрал.
Все допы были на территории садика.
Вот школа да, побегали в началке. Хоть и бабушка помогала постоянно.
Но тоже..три года побегала и все, стал самостоятельным и ходит везде сам.

И почему то я спокойно к этому относилась. Ну надо вести - веду. Наоборот, пока ждешь на кружках да секциях и погулять успеешь и в магазин зайти и книжки почитать.

Анонимка

Отводит и забирает детей из садиков муж.
На утренники чисто для мам пишу заявление без содержания.
На остальные ходит по возможности муж.

Работаю до 18, дочь забираю всегда последней. На утренники отпрашиваюсь.
Во время редких больничных работаю из дома.

Аноним 453
автор

Баба Yoga,
8 марта стал днём матери? Был и на день матери у них утренник. Без мам
Т.е. Вы отпрашиваетесь с работы только на утренники? Здорово. Я вот 3 недели подряд буду отпрашиваться на полдня ко врачам с детьми, например. С моими приходится частенько побегать по врачам. Про себя молчу. Забила пока...
Посмотрите на ситуацию со стороны работодателя. Вышла из декрета в мае, в сентябре только вышла в офис(работала удалённо), у младшей начался садик и вечный лазарет...до нг даже целую неделю на работе ни разу не провела. В феврале детей высадили из садиков без прививки от гриппа. Вот сейчас только более или менее ходим по садикам работам. Правда можно с чистой совестью отпрашиваться на утренник?

просто посетитель

Аноним 453 автор темы: Посмотрите на ситуацию со стороны работодателя. Вышла из декрета в мае, в сентябре только вышла в офис(работала удалённо), у младшей начался садик и вечный лазарет...до нг даже целую неделю на работе ни разу не провела. В феврале детей высадили из садиков без прививки от гриппа. Вот сейчас только более или менее ходим по садикам работам. Правда можно с чистой совестью отпрашиваться на утренник?

Автор, мне в соседней теме дама, которая ударила своего ребёнка, объясняла, что это она устала от того, что дома сидит. А как выйдет на работу, там одохнет и бить перестанет. Когда я стала описывать скачки с садиком, декретницы на меня накинклись, что им дома умыться некогда.

мама
Екатеринбург

Аноним 453 автор темы: 8 марта стал днём матери? Был и на день матери у них утренник. Без мам

Ппц логика...причем тут день матери то?
Дети обычно для родных мам и бабушек готовят праздник, и стихи, песни в этом контексте учатся, а не для эфемерных женщин, добившихся равноправия)))

Аноним 453 автор темы: утренники? Здорово. Я вот 3 недели подряд буду отпрашиваться на полдня ко врачам с детьми, например. С моими приходится частенько побегать по врачам. Про себя молчу. Забила пока...

О чем тогда речь? Если явные приоритеты есть у вас в вашей ситуации. Не надо ни с кем сравнивать. Ну попросили бы видео сбросить с праздника, посмотрели бы вместе, похвалили ребенка, обняли, погуляли по свежему снегу, купили вкусного. Вот и отвлекся ребенок и не вспомнит.

Аноним 453 автор темы: Правда можно с чистой совестью отпрашиваться на утренник?

Так сами решите, ваши проблемы, ваш выбор.
А вы обвиняете тех кто организовал праздник для мам и мам которые смогли вырваться.

Аноним 453 автор темы: Посмотрите на ситуацию со стороны работодателя.

Я не знаю чем вы занимаетесь на работе, но от сотрудника многое зависит. Если успевает делать свое дело, то терпимо, а если и на работе все мысли и дела о своих проблемах, то да, напрягает. Но как практика показывает, у таких людей постоянно проблемы. Вот уже и дети выросли а им все не до работы.

мама
Екатеринбург

забираю в 17,30, потом допы, потом ужин, потом я сажусь работать. Только так можно иметь дело с муниципальным садом

мама
Екатеринбург

Старшая дочь выручает. На больничных по полдня сидит. А чтоб я успевала забирать, пришлось график работы сдвинуть немного.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";