Когда мамы садичных детей умудряются работать?

Анонимno
Екатеринбург
Работаю 3 раза в неделю до 4, забираю после полдника, тк садик в жопе мира и в другое время оттуда не выбраться.
Зп голый МРОТ 11тыс :fish:
МаМа
Екатеринбург
У нас логопедическая группа, маленькая. В 17 часов уже никого нет. Приводят тоже поздно, к 9.
Я работаю рядом с домом и садиком. И то только к 17 30 успеваю. Бабушек, нянек нет
Платошина_мама
Екатеринбург
мама
Я также вырывалась с работы кое-как на эти утренники, ребенок расстраивался,если меня не находил(((
Тоже не понимал меня директор, не уважительная причина - утренник в детском саду :sorry:
хоть отгулы бери на дни этих утренников, или дни в счёт отпуска, чтобы не донимали(((
Ищите тех, у кого можно взять что-то полезное, а не тех, кто подтверждает вашу точку зрения.
Убийца медвежат
Екатеринбург
просто посетитель
maltseva:

где все эти работающие женщины?
пока и в садике наблюдала, и в школе большинство дома сидит. работающих мам единицы.
Кстати да, половина точно домохозяйки. Особенно много мам, не бабушек встречают в час дня детей после начальной школы.
МаМа
Екатеринбург
Платошина_мама:
хоть отгулы бери на дни этих утренников, или дни в счёт отпуска, чтобы не донимали(((
А можно просто так? Конечно, за свой счёт
Платошина_мама
Екатеринбург
мама
МаМа:
А можно просто так? Конечно, за свой счёт
Варианты какие:
Отпроситься на полдня у работодателя (возможно, получить люлей за это)
Взять день без содержания
Взять день в счёт отпуска ( если разрешается такое на работе)
Ищите тех, у кого можно взять что-то полезное, а не тех, кто подтверждает вашу точку зрения.
Magic_
Екатеринбург
мама
бяка -бяка:
И вот к чему я это все бабушек дедушек нет, нянек тоже, дети полностью на нас, поэтому мне пришлось уволиться, муж работает один, а я все время с детьми, выхода пока другого нет
Я для себя в такой же ситуации нашла решение - что лучше я при таких вводных буду ВСЮ свою зарплату отдавать на няню, но не сидеть дома. :sad:
Т.к. сидишь дома с детьми - зарплаты нет. Или работаешь, но отдаешь зарплату няне - один итог - зарплаты нет. Но! Я не теряю квалификацию. И мне просто жить интереснее так. :tomato: (у меня работа правда не кассиром в пятерочке)..
Аноним 553
Екатеринбург
Аноним 453 ,
Хожу на все утренники,забираю в 4 часа домой .С удовольствием хожу на больничные.
Как? Работаю няней в садике с ВО.
просто посетитель
Аноним 553:
Хожу на все утренники,забираю в 4 часа домой .С удовольствием хожу на больничные.
Как? Работаю няней в садике с ВО.
У нас няни до 18 часов.
Я ходила на все утренники, на больничные, забирала около 18. В садике не работаю. С ВО.
мама
Аноним 453 автор темы:
Поделитесь мамы, как всё успеваете?

Поэтому у нас у папы работа, что бы зарабатывать, а моя, не слишком денежная, но позволяющая ходить с детьми на больничные, посещать утренники и приводить в садик не в 7 утра.
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Наfunny
Екатеринбург
мама
У меня все садики позади, вспоминаю с содраганием, хорошо,что у меня хорошее начальство, официально работала с 8 до 17, потом на машине из центра летела в заречку в сад, и утреники не пропускала, и не только потому что ребенок меня ждал, а потому, что в моей жизни таких утренников больше не будет. Да, ребенка забирала последнего и знаете меня бесило, что половина мамочек домохозяек могут себе позволить сидеть дома, но занимают место в садике, а кому это место бюджетное жизненно необходимо ждут его месяцами.
Миндалинка
Екатеринбург
мама
Утреники редко, а больничные могут каждый месяц случаться. Это гораздо чувствительнее для рабочего процесса.
Плохо, когда ставят утренник в 10 или 11 утра.
Лиса
Екатеринбург
Наfunny:
и знаете меня бесило, что половина мамочек домохозяек могут себе позволить сидеть дома, но занимают место в садике, а кому это место бюджетное жизненно необходимо ждут его месяцами.
Мне тоже пришлось стать мамочкой домохозяйкой потому что как пошли в муниципальный садик сын стал часто болеть, неделю ходим, две недели лечимся. Сейчас недели две ходим, две на больничном. Ребенка в мини садик отдала в 2 года и вышла на работу в офис, когда ребенок стал часто болеть работаю дома удаленно бывает ночами сижу работаю, забираю ребенка из садика в 16 или 16-30. Муж вечно на работе , бабушка работает и живет в другом районе, нянькам всяким ребенка не доверю.
И чем вас бесят мамочки домохозяйки, тем что Вы не можите найти работу с подходящим графиком или удаленно? И почему дети этих домохозяек не должны ходить в садик? По-моему они занимают там свое место по закону.
Сиpин
Астрахань
мама
Я уволилась в итоге, потому что на больничных времени проводила больше, чем на работе. А сейчас школа - так тем более.
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Аноним 485
Екатеринбург
Мама отвозит, бабушка забирает и водит на допы, иногда папа..утренники иногда пропускаются или смены меняются
скроюсь
Екатеринбург
Один раз у нас папа был на утреннике на 8 марта, сын не расстроился)) один раз няня. Когда могла, была я. Вариант не работать - не вариант. Сейчас уже школа, другие проблемы.
Аноним 755
Екатеринбург
У меня старшему 18 и он радостно прогуливает универ, когда надо на утренник и ходит за меня :dance:
Аноним 453 автор темы:
Работодателю мои отпрашивания как красная тряпка для быка.
ищите работу с периодическими выездами или не жестким графиком, я на пару часов в день свободно могу свалить в банк, на почту, в налоговую или торгово-промышленную палату. Не каждый день, но когда надо, совмещаю рабочие и личные дела
яя
Екатеринбург
Ну как, как...
С 20 до 30 работала, заработала должность и хорошую зарплату, в 30 родила уже начальником, в год вышла на работу, платила няне, муж сразу был тоже вовлечён по полной программе, не смотря на то, что его работа тоже руководящая. Второго родила только после того, как перевезла сюда свою маму (купила ей квартиру), и мама не против помогать. Со свекровью поддерживаю хорошие отношения, она живет не тут, но соглашается приезжать на пару недель раз в пару месяцев, мы ей берём Билеты. На утренники сама себя отпускаю) а вообще деньги очень многие проблемы решают: модно нанять няню, помощницу, водить в удобный сад до 19-20.00 и так далее. Не понимаю, зачем выбиваться из сил и с копейки на копейку, и рожать ещё и ещё. Если нет условий и итак живете как загнанная лошадь - одного вполне достаточно.
Другое дело, что в любом случае дети вырастут и станет легче.
Хвоя
Екатеринбург
мама
Я из какого то другого мира что ли? Есть Продленка в школах. У меня сейчас младенец - я работаю. И старшая в 5 классе. Было бы желание.
Вообще проблема не понятна - хочешь работаешь. Не хочешь - не работаешь.
Аноним 453 автор темы
Екатеринбург
Баба Yoga,

Вот знаете, да, непонятно мне как можно организовать утренник, где участие мамы не обсуждается. Он весь был построен на том, что мамы не смотрели, а участвовали наравне и вместе с детьми. Мне свою жалко было, да.
На работе я занимаюсь работой, но не успеваю делать все задачи...Вообще стараюсь личную жизнь на работу не переносить.

В общем я поняла кто и как справляется. Спасибо за ответы)
Впереди ещё самое интересное - школа... :crazy:
Lav@nda
Екатеринбург
мама
Я утром отвозила, муж вечером забирал. У нас еще была отягощенная расстоянием ситуация. Живем в пригороде, д/с там же, а работали в городе. Муж работал до 17.00 и до 18.00 успевал забрать. Была договоренность с воспитателем, что изредка, если не успевали забрать, она ее к себе забирала за допплату. Утренники 2 раза в год, отпускали без проблем.
Аноним 553
Екатеринбург
Клара Новикова,
Знаете я с первым ребенком тоже ходила на все утренники и не работала в садике, я вообще 15 лет не работала. Но в жизни есть обстоятельства и приходится под них подстраиваться.
Аноним 335
Аноним 553,

Извините, что не по теме, как долго искали работу и нашли ли что-то приличное после 15 лет перерыва? Я в своё время очень сглупила. Ушла в декрет с руководящей должности в 33 года, клинануло меня на ребёнке. Садики- утренники- потом первый класс. Сейчас второму 2 года. И надо мне на работу, но перерыв 9 лет и везде я пролетаю. И думаю если сейчас со вторым ребёнком в садике, это ещё 5 лет сидения дома или 6 , если захватить ещё первый класс, там наверное вообще рыпаться бесполезно. Сейчас вот присматриваю работу и то глухо. Тоже бывают мысли, что вот со старшей таскалась как с писаной торбой , а младшая в пролёте получается. Хотя может она потом и не вспомнит, что родители ни на одном утренники не были в садике. Хотя обидно , да.
Аноним 553
Екатеринбург
Аноним 335,
Писала выше, в садик пошла работать.
Аноним 335
Аноним 553,

А в садик берут без спец образования? Или няней нет разницы? Я с первой продумывала такой вариант, но у меня дело не в деньгах, какая зп у няни слезы ведь, а в занятости и чтобы работа была потом на старости лет. Сейчас то везде ограничения по возрасту, пусть скрытые, но они есть
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).