Когда мамы садичных детей умудряются работать?

Аноним 914

Работаю 3 раза в неделю до 4, забираю после полдника, тк садик в жопе мира и в другое время оттуда не выбраться.
Зп голый МРОТ 11тыс

МаМа

У нас логопедическая группа, маленькая. В 17 часов уже никого нет. Приводят тоже поздно, к 9.
Я работаю рядом с домом и садиком. И то только к 17 30 успеваю. Бабушек, нянек нет

Сочи

Я также вырывалась с работы кое-как на эти утренники, ребенок расстраивался,если меня не находил(((
Тоже не понимал меня директор, не уважительная причина - утренник в детском саду
хоть отгулы бери на дни этих утренников, или дни в счёт отпуска, чтобы не донимали(((

просто посетитель
Екатеринбург

maltseva:
где все эти работающие женщины?
пока и в садике наблюдала, и в школе большинство дома сидит. работающих мам единицы.

Кстати да, половина точно домохозяйки. Особенно много мам, не бабушек встречают в час дня детей после начальной школы.

МаМа

Платошина_мама: хоть отгулы бери на дни этих утренников, или дни в счёт отпуска, чтобы не донимали(((

А можно просто так? Конечно, за свой счёт

Сочи

МаМа: А можно просто так? Конечно, за свой счёт

Варианты какие:
Отпроситься на полдня у работодателя (возможно, получить люлей за это)
Взять день без содержания
Взять день в счёт отпуска ( если разрешается такое на работе)

Аноним 553

Аноним 453 ,
Хожу на все утренники,забираю в 4 часа домой .С удовольствием хожу на больничные.
Как? Работаю няней в садике с ВО.

просто посетитель

Аноним 553: Хожу на все утренники,забираю в 4 часа домой .С удовольствием хожу на больничные.
Как? Работаю няней в садике с ВО.

У нас няни до 18 часов.
Я ходила на все утренники, на больничные, забирала около 18. В садике не работаю. С ВО.

мама

Аноним 453 автор темы: Поделитесь мамы, как всё успеваете?

Поэтому у нас у папы работа, что бы зарабатывать, а моя, не слишком денежная, но позволяющая ходить с детьми на больничные, посещать утренники и приводить в садик не в 7 утра.

мама
Екатеринбург

У меня все садики позади, вспоминаю с содраганием, хорошо,что у меня хорошее начальство, официально работала с 8 до 17, потом на машине из центра летела в заречку в сад, и утреники не пропускала, и не только потому что ребенок меня ждал, а потому, что в моей жизни таких утренников больше не будет. Да, ребенка забирала последнего и знаете меня бесило, что половина мамочек домохозяек могут себе позволить сидеть дома, но занимают место в садике, а кому это место бюджетное жизненно необходимо ждут его месяцами.

Екатеринбург

Утреники редко, а больничные могут каждый месяц случаться. Это гораздо чувствительнее для рабочего процесса.
Плохо, когда ставят утренник в 10 или 11 утра.

ЛисаЯ

Наfunny: и знаете меня бесило, что половина мамочек домохозяек могут себе позволить сидеть дома, но занимают место в садике, а кому это место бюджетное жизненно необходимо ждут его месяцами.

Мне тоже пришлось стать мамочкой домохозяйкой потому что как пошли в муниципальный садик сын стал часто болеть, неделю ходим, две недели лечимся. Сейчас недели две ходим, две на больничном. Ребенка в мини садик отдала в 2 года и вышла на работу в офис, когда ребенок стал часто болеть работаю дома удаленно бывает ночами сижу работаю, забираю ребенка из садика в 16 или 16-30. Муж вечно на работе , бабушка работает и живет в другом районе, нянькам всяким ребенка не доверю.
И чем вас бесят мамочки домохозяйки, тем что Вы не можите найти работу с подходящим графиком или удаленно? И почему дети этих домохозяек не должны ходить в садик? По-моему они занимают там свое место по закону.

мама
Астрахань

Я уволилась в итоге, потому что на больничных времени проводила больше, чем на работе. А сейчас школа - так тем более.

Аноним 485

Мама отвозит, бабушка забирает и водит на допы, иногда папа..утренники иногда пропускаются или смены меняются

скроюсь

Один раз у нас папа был на утреннике на 8 марта, сын не расстроился)) один раз няня. Когда могла, была я. Вариант не работать - не вариант. Сейчас уже школа, другие проблемы.

Аноним 755

У меня старшему 18 и он радостно прогуливает универ, когда надо на утренник и ходит за меня

Аноним 453 автор темы: Работодателю мои отпрашивания как красная тряпка для быка.

ищите работу с периодическими выездами или не жестким графиком, я на пару часов в день свободно могу свалить в банк, на почту, в налоговую или торгово-промышленную палату. Не каждый день, но когда надо, совмещаю рабочие и личные дела

мама
Екатеринбург

Я из какого то другого мира что ли? Есть Продленка в школах. У меня сейчас младенец - я работаю. И старшая в 5 классе. Было бы желание.
Вообще проблема не понятна - хочешь работаешь. Не хочешь - не работаешь.

Аноним 453
автор

Баба Yoga,
Вот знаете, да, непонятно мне как можно организовать утренник, где участие мамы не обсуждается. Он весь был построен на том, что мамы не смотрели, а участвовали наравне и вместе с детьми. Мне свою жалко было, да.
На работе я занимаюсь работой, но не успеваю делать все задачи...Вообще стараюсь личную жизнь на работу не переносить.

В общем я поняла кто и как справляется. Спасибо за ответы)
Впереди ещё самое интересное - школа...

мама
Екатеринбург

Я утром отвозила, муж вечером забирал. У нас еще была отягощенная расстоянием ситуация. Живем в пригороде, д/с там же, а работали в городе. Муж работал до 17.00 и до 18.00 успевал забрать. Была договоренность с воспитателем, что изредка, если не успевали забрать, она ее к себе забирала за допплату. Утренники 2 раза в год, отпускали без проблем.

Аноним 553

Клара Новикова,
Знаете я с первым ребенком тоже ходила на все утренники и не работала в садике, я вообще 15 лет не работала. Но в жизни есть обстоятельства и приходится под них подстраиваться.

Аноним 335

Аноним 553,
Извините, что не по теме, как долго искали работу и нашли ли что-то приличное после 15 лет перерыва? Я в своё время очень сглупила. Ушла в декрет с руководящей должности в 33 года, клинануло меня на ребёнке. Садики- утренники- потом первый класс. Сейчас второму 2 года. И надо мне на работу, но перерыв 9 лет и везде я пролетаю. И думаю если сейчас со вторым ребёнком в садике, это ещё 5 лет сидения дома или 6 , если захватить ещё первый класс, там наверное вообще рыпаться бесполезно. Сейчас вот присматриваю работу и то глухо. Тоже бывают мысли, что вот со старшей таскалась как с писаной торбой , а младшая в пролёте получается. Хотя может она потом и не вспомнит, что родители ни на одном утренники не были в садике. Хотя обидно , да.

Аноним 553

Аноним 335,
Писала выше, в садик пошла работать.

Аноним 335

Аноним 553,
А в садик берут без спец образования? Или няней нет разницы? Я с первой продумывала такой вариант, но у меня дело не в деньгах, какая зп у няни слезы ведь, а в занятости и чтобы работа была потом на старости лет. Сейчас то везде ограничения по возрасту, пусть скрытые, но они есть

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";