Подготовительные перед школой

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!!!
Интересует вот такой вопрос , обязательно ли ребёнок должен посещать подготовительные перед школой 1 класс?? И допустим если не собираемся идти в школу по месту жительства то как ?подскажите пожалуйста кто знает?! Возможно сталкивался..

мама
Екатеринбург

сейчас берут в 1-й класс вне зависимо от курсов по результатам игры "кто быстрее нажал кнопки на ГУ". Курсы для поступления не нужны. Смотрите по ребёнку. Моей не надо было

Аноним 523

Необязательно. Обязательно нужно быстрее зарегистрироваться на госуслугах 1 апреля.

Екатеринбург

Мы ходим на курсы этот год перед школой, ребёнку нравится и я результат вижу. Вы смотрите свою ситуацию - может самим есть время заниматься, может у вас в садике хорошая подготовка. Можно при школе ходить, модно в другое место.

Екатеринбург

Не обязательно. Правда, если вы не по прописке идете, то говорят, что в первую очередь берут тех, кто на курсы ходил. И в тоже время говорят, что хождение не гарантирует попадание в школу)).

просто посетитель
Екатеринбург

Не обязательно
Мои оба не ходили
Хуже других в 1 классе не были

Аноним 875

если в школе, в которую собираетесь, нет тестирования- то не обязательно.

Екатеринбург

Мы ходили на подготовительные чтобы ребенок к школе привык, больше для адаптации к новым людям. Но мы в эту школу и пошли потом.

мама
Екатеринбург

никуда не ходили с сыном, просто учили дома читать и всё.

мама
Екатеринбург

Необязательно, своего отправила, чтобы привык к школе и не растерялся в сентябре. Ходит туда с радостью, домзадания выполняет. Но уровень заданий так себе, всё уже знает.

мама
Екатеринбург

У меня ребенок ходит а подготовительные курсы. Ходим в саму школу куда пойдет в 1 класс.Не скажу что там прямо чему то научили. Но ребенку нравится.В школу возьмут и без всяких подготовительных. Так что не переживайте. Заявление подала 1 февраля без всякого кипеша. Пришла в школу. Госуслуги были перегружены.

мама
Сочи

Для записи в школу - нет, не нужно.
Для адаптации, каких-то знаний-умений или просто так - без проблем. В любую школу или развивающий центр и тп.

мама
Екатеринбург

Vikulizm: сейчас берут в 1-й класс вне зависимо от курсов

Так и раньше брали так же, вне зависимости от того посещал ребёнок курсы или нет. Курсы это дополнительная финансовая подушка для школы, а на деле они ничего не дают.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 523,
Vikulizm,
новопузик,
Каллада,
Семаняшка,
Всем спасибо большое за ответы!!!впринципи услышала то что хотела)!Ullla,
Sтропа,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";