Подготовительные перед школой

Gucci__ автор темы
Екатеринбург
мама
Всем привет!!!
Интересует вот такой вопрос , обязательно ли ребёнок должен посещать подготовительные перед школой 1 класс?? И допустим если не собираемся идти в школу по месту жительства то как ?подскажите пожалуйста кто знает?! Возможно сталкивался..
Vikulizm
Екатеринбург
мама
сейчас берут в 1-й класс вне зависимо от курсов по результатам игры "кто быстрее нажал кнопки на ГУ". Курсы для поступления не нужны. Смотрите по ребёнку. Моей не надо было
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
Аноним 523
Екатеринбург
Необязательно. Обязательно нужно быстрее зарегистрироваться на госуслугах 1 апреля.
новопузик
Екатеринбург
мама
Мы ходим на курсы этот год перед школой, ребёнку нравится и я результат вижу. Вы смотрите свою ситуацию - может самим есть время заниматься, может у вас в садике хорошая подготовка. Можно при школе ходить, модно в другое место.
Не нужно быть важным, важно - быть нужным.
Каллада
Екатеринбург
просто посетитель
Не обязательно. Правда, если вы не по прописке идете, то говорят, что в первую очередь берут тех, кто на курсы ходил. И в тоже время говорят, что хождение не гарантирует попадание в школу)).
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Не обязательно
Мои оба не ходили
Хуже других в 1 классе не были
Аноним 875
Екатеринбург
если в школе, в которую собираетесь, нет тестирования- то не обязательно.
Семаняшка
Екатеринбург
мама
Мы ходили на подготовительные чтобы ребенок к школе привык, больше для адаптации к новым людям. Но мы в эту школу и пошли потом.
Sтропа
Екатеринбург
мама
никуда не ходили с сыном, просто учили дома читать и всё.
Муми-мама!)))
LoveINa
Екатеринбург
мама
Необязательно, своего отправила, чтобы привык к школе и не растерялся в сентябре. Ходит туда с радостью, домзадания выполняет. Но уровень заданий так себе, всё уже знает.
kisunchek
Екатеринбург
мама
У меня ребенок ходит а подготовительные курсы. Ходим в саму школу куда пойдет в 1 класс.Не скажу что там прямо чему то научили. Но ребенку нравится.В школу возьмут и без всяких подготовительных. Так что не переживайте. Заявление подала 1 февраля без всякого кипеша. Пришла в школу. Госуслуги были перегружены.
Ullla
Сочи
мама
Для записи в школу - нет, не нужно.
Для адаптации, каких-то знаний-умений или просто так - без проблем. В любую школу или развивающий центр и тп.
Трое могут сохранить секрет, только если двое из них мертвы.
iRussian
Екатеринбург
мама
Vikulizm:
сейчас берут в 1-й класс вне зависимо от курсов

Так и раньше брали так же, вне зависимости от того посещал ребёнок курсы или нет. Курсы это дополнительная финансовая подушка для школы, а на деле они ничего не дают.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Gucci__ автор темы
Екатеринбург
мама
Аноним 523,

Vikulizm,

новопузик,

Каллада,

Семаняшка,

Всем спасибо большое за ответы!!!впринципи услышала то что хотела)!
Ullla,

Sтропа,
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).