конфликтная ситуация в детском саду.

Анонимный аноним
автор

Bugаgа: А где воспитатель в это время?

а кто где.
одна за своими детьми в школу ходит, другая неизвестно где.

olga_v_ekb: объясните, чтобы не походил к этой женщине.

она сама подходит.

Аноним 164: Раньше замечаний не было или что случилось в конце самой последней группы

ребенок на диете, был подарен отличный от других подарок, что повлекло истерику у ребенка той родительницы. с тех пор (1,5 года уже)она к нам неравнодушна.

Анонимный аноним
автор

Колубара: идете к воспитателю и озвучиваете, что если еще раз на вашего ребенка кто то нападет(хоть и словесно) во время нахождения его в садике-вам придется решать вопрос на более высоком уровне. Заведующая не предел.
Поверьте-вас будет ненавидеть и воспитатель Но в принципе, то, что она не смотрит за детьми -ее косяк. Так что-ничего личного

ок, все методы хороши.

мама
Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: она сама подходит.

Пишите жалобы. Пусть заведущая сама смотрит за детьми, раз не может организовать работу своих подчиненных.

Анонимный аноним
автор

olga_v_ekb: Пишите жалобы, что ребенок остается без присмотра и в это время посторонний человек проявляет агрессию.

вот хочется так написать.

Аноним 764: пишите заявление в полицию

не знаю, с какой формулировкой.
да и плюнут ведь, скажут, когда убьют - приходите. а это данной родительнице совсем развяжет руки.

мама
Екатеринбург

Если вы завелущей прямо скажете, что следущее заявление будет в полицию, то ее это очень взбодрит. Вы главное с той мамашей не ругайтесь, держите себя в руках. Действуйте в правовом поле. Если в департаменте образования станет известно, что воспитанники ДОУ находятся без присмотра, заведущей и ее замам прелетит.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: но с каким текстом?

без эмоций о том.что Петя плачет, я страдаю и нам плохо. а с указанием нарушенных пунктов договора:
систематически мой ребенок подвергается нападкам постороннего человека, нарушается его право на безопасное нахождение в саду, не обеспечиваются такие-то условия (см.договор).
Прошу принять меры по ..... О результатах письменно проинформировать в установленные законодательством сроки.

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимный аноним автор темы: нет воспитателя.
она делает это без свидетелей.

к заведующей идите..... что у нее дети без присмотра?

мама
Екатеринбург

Голубая даль: Автор, а почему вы не подойдете к той родительнице и не объясните ей, чтоб она не смела общаться с вашим ребенком. Все вопросы, которые у нее есть, выяснять только с Вами. Она видит, что вы такая нерешительная вот и лезет к Вашему ребенку.

тут между родителями для начала разговор требуется....воспитатель не причем...какой то нелепый способ действовать через третьих лиц...

мама
Екатеринбург

Голубая даль: Давно пора было ее на место поставить

Видимо она не ставится на место. Возможно специально провоцирует. Еще не хватало перепалки или драки при детях.

просто посетитель
Екатеринбург

Голубая даль: а почему вы не подойдете к той родительнице и не объясните ей, чтоб она не смела общаться с вашим ребенком. Все вопросы, которые у нее есть, выяснять только с Вами. Она видит, что вы такая нерешительная вот и лезет к Вашему ребенку.

вот только что читала статью Познера о различии граждан России и европейских стран. в точку.
не должны люди между собой выяснять. для этого существует зава, три ее зама , психолог, нац.гвардия и полиция.

мама
Екатеринбург

Раневская Ф.: для этого существует зава, три ее зама , психолог, нац.гвардия и полиция

путина еще можно попросить...

Аноним 44

Я одно понять не могу. Дети в группе, не важно утро/день/вечер, они одни что ли без взрослых? Как так воспитатель ушла в школу за ребенком? А вся группа 20 человек одни без взрослых? И тут приходят родители, просто забирают детей? Еще и параллельно на чужих орут? Такого не может быть!

мама
Екатеринбург

Аноним 44: Я одно понять не могу. Дети в группе, не важно утро/день/вечер, они одни что ли без взрослых? Как так воспитатель ушла в школу за ребенком? А вся группа 20 человек одни без взрослых? И тут приходят родители, просто забирают детей? Еще и параллельно на чужих орут? Такого не может быть!

нет конечно...просто видимо между делом...воспитатель физически не сможет отследить все разговоры 20-30 человек

Екатеринбург

Никакие тети не должны подходить у чужим детям и тем более орать, это взрослые могут ответить, а ребенок не может, представьте его чувства. Я бы очень серьезно за это взялась, безо всяких сомнений. Себя вспомните, кто для ребенка чужие взрослые и как оно, когда ни мамы ни папы рядом и какая-то тетя на вас орет.

просто посетитель
Екатеринбург

vanotek: путина еще можно попросить...

тоже тема. у нас ни один вопрос не решается лично без его пинка на открытой линии.

мама
Екатеринбург

воспитателя можно только лично попросить не допускать контактов конкретных лиц...и ребенку внушить, что бы не слушал кого попало...

Екатеринбург

Поговорите с воспитателем, объясните. Может, начнёт в группе оставлять кого-нибудь, пока в бегах. Поговорите с той матерью, объясните, что напишите на неё заявление в полицию.
Купите ребёнку сирену, пусть включает, когда та тётка подходит.

Аноним 400

На площадке дети гуляют одни? Не сочиняйте уж такого .

мама
Екатеринбург

Автор, что говорит эта мама вашему ребенку? Конкретно.
Пока только кудахтанье местных дам слышно

мама
Екатеринбург

тинатинка: Поговорите с той матерью, объясните, что напишите на неё заявление в полицию.

На что? Кто видит, что она беседует с чужим ребенком? Кто то слышит о чем она говорит?
Иногда приходишь в садик, а подружайка дочки подбегает и давай рассказывать, какого они классного червяка поймали, приходиться разговор поддержать :-)

мама
Екатеринбург

Lelkako: Автор, что говорит эта мама вашему ребенку? Конкретно.

да....а то вдруг она требует справедливости...

мама
Екатеринбург

Я бы папу подключила.

Екатеринбург

Lelkako,
Другие дети видят. Если на улице, то есть видео.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";