Когда лучше кормить ребенка перед тренировкой?

Аноним 964
автор

Знающие люди подскажите. У нас тренировка в 18.30 (спорт), дома из садика приходим в 17.30, быстро перекусываем и на тренировку. Потом дома бываем только в 20.00. В садике ест плохо. Вот у меня вопрос когда лучше кормить горячим (например курица+греча+огурец) перед тренировкой или в 20.00 после?
Сама не сторонник есть на ночь, всегда ем до 19.00 и поэтому для меня дико когда муж и ребенок едят мясное в 20.00, но и перед тренировкой за 40мин., наверно тяжело потом бегать. Как вы делайте и как считаете что и когда кормить лучше?

Екатеринбург

Аноним 964 автор темы: тяжело

да, тяжело. Перекусывайте, а нормальный ужин после треньки. Никогда не кормила и не кормлю менее чем за час до тренировки. Тренька в 18.15, например - полдник в садике и все, теперь вот сейчас садимся ужинать.Сразу после треньки можно, допустим, кислородный коктейль или сок или водичку или печеньку дать, но только не до.

Аноним 964
автор

Татьяна Вакалюк,
Спасибо за мнение.

мама
Екатеринбург

Кормлю в 20 часов
Когда танцы было до 20 - кормила в 20.30
Перед танцами после садика только перекус
Сейчас в школе - тогда в 4-4.30 нормальный полдник, танцы в 6 часов, после танцев ужин

мама
Екатеринбург

Конечно после.

Аноним 964 автор темы: 20.00 это
Аноним 964 автор темы: на ночь, ?

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Ну у меня 7-летка в 9 вечера спать ложится, даже псли в 10 спать, в 8 вечера это на ночь, есть надо за 3 часа до сна

мама
Екатеринбург

Oxana84: в 9 вечера спать ложится

Это редкость.

мама
Екатеринбург

Oxana84: есть надо за 3 часа до сна

То есть не кормить, если тренировка до 19-20 часов?

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
Ну почему? Встает в 7 утра в школу, ребенку такого возраста надо 10 часов сна, то что сейчас с дпами дети ложатся позже ни разу не полезно для нервной системы

мама
Екатеринбург

за полтора часа до тренировки чай пьет с бутером, или банан, или творожок если уговорится, ужинает когда домой придет. Сейчас это и 9 может быть, в первые годы часов 8 как раз и получалось.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Если тренировка поздно, что мешает за час до нее поесть? В 19, то в 17.30-18

просто посетитель

Oxana84: Ну почему? Встает в 7 утра в школу, ребенку такого возраста надо 10 часов сна, то что сейчас с дпами дети ложатся позже ни разу не полезно для нервной системы

Ну потому что жизнь такая . Некоторые работают. Дела у людей. Все нужно запихать в 24 часа, что сложно.

мама
Екатеринбург

Кабанчик: Конечно после.
Аноним 964 автор темы:20.00
это
Аноним 964 автор темы:на ночь,
?

Мы в 20.30 ложимся. Конечно на ночь получается.

Аноним 964 автор темы: Сама не сторонник есть на ночь

Кормлю после тренировки, надо обязательно есть после тренировки! Много не даю. Сегодня, например, съел отварной язык и капуста брокколи на пару, оливковым маслом заправила. Глотнул раза 3 отвар шиповника. После тренировки почти сразу воду пил хорошо. Но у нас режим питья строгий, после 19 запретили любую жидкость.
В садике ест хорошо.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Если тренировка поздно, что мешает за час до нее поесть? В 19, то в 17.30-18

Поесть мяса с гарниром в 18 часов, в 18.30 выйти и добежать до тренировки - тяжело, загнётся с животом
Раньше 18 часов мешает то, что я ребёнка только в 17.30 из садика забирала.
А сейчас если покормить в 17.30, дочь в 20 часов ревет, что голодная

мама
Екатеринбург

Oxana84: ни разу не полезно для нервной системы

Да понятно. Но мои встают в 7 и раньше 23.00 никак не заснут. 23.30 кое как.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Если тренировка поздно, что мешает за час до нее поесть? В 19, то в 17.30-18

Так то люди работают.... Из садика сразу на тренировку.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну понятно все сами живем в бешеном ритме и детей в него загоняем

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: В садике ест хорошо.

Это хорошо. Моя не ела практически ничего в садике. Завтрак дома, в обед что-то в садике, перекус перед тренировкой и ужин после. Так 4 раза в неделю. А если тренировки не было - она ужинала полноценно два раза - в 6 часов и в 8 часов
Вариант не кормить её «на ночь» после тренировки даже не рассматривался - она реально голодная после тренировки

просто посетитель

Oxana84: Ну понятно все сами живем в бешеном ритме и детей в него загоняем

Ну не все дома сидят. Некоторые работают , разорваться невозможно.
Ребенок сам на тренировку не сходит, мелкий еще.

мама
Екатеринбург

kvetek: Вариант не кормить её «на ночь» после тренировки даже не рассматривался

И правильно, после тренировки обязательно надо есть. Мои в 19.50 приходят с тренировки, поэтому приходится сразу есть и готовится ко сну. В дни тренировки чуть позднее в кровать укладываю. Младший в садике досыпает, старшую не уложить днём, как коза скачет, вечером видно, что к 20.30 готова спать, устает.

Аноним 942

Аноним 964 ,
А почему надо именно плотно ужинать? Это же может быть легкий ужин + до тренировки перекус хороший.
У меня ребенок в садике хорошо есть. Завтракает всегда хорошо, а в обед всегда первое, второе с хлебом, компот и даже иногда добавка. Именно поэтому полдник уже легкий (перекус перед тренировкой), а ужин совсем легкий (как полдник). Ребенок сыт.
Возможно, у вас ребенок тольок начал заниматься спортом и поэтому плохо есть в садике? Или питание не подходит?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: как коза скачет, вечером видно,

Блин.... почему по моим-то не видно средняя вот сейчас вокруг меня как коза скачет.... встала сегодня в 6.45, днём не спала, час оттанцевала

мама
Екатеринбург

Аноним 964 ,
Перед тренировкой ел банан, йогурт, творожный сырок ( не все сразу )
Ужин после тренировки.

мама
Екатеринбург

kvetek,
Это понятно, конечно, нужно есть не раньше, чем за час. А может легкий ужин типа омлета, котлета с овощами и в 20 часов горячий бутерброд.
Мои тоже просят часов в 8, кефиром с печеньем обходимся.

мама
Екатеринбург

Oxana84: Если тренировка поздно, что мешает за час до нее поесть?

За час не провалится. Потом тренироваться тяжело.

мама
Санкт-Петербург

моя всё время есть хочет голодная устроит истерику если не кормить перед тренировкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";