Сегодня ребенок в Кивате. Как ваши мужья одевают/собирают детей?

Аноним 17
автор

Девочки, это жесть, конечно!
Каждое утро собираю одежду младшему в садик на диване, что одеть, т.к. раньше убегаю на работу.
Муж отводит его.
И вот он сегодня решил, что в шапке (на флисе) с манишкой (которая рейма флисовая) ребенку 5 лет будет холодно. Ребенок недавно переболел.
Достал из шкафа шлем зимний Киват и надел его ребенку!
Я только сейчас на обеде дома обнаружила.
На улице +6+8
Конечно, позвонила мужу и объяснила, что не надо было так делать, ребенок может вспотеть и простыть точно.
Но бесполезно было переубеждать.

Аноним 323

Аноним 17 ,
у меня как у вас, обычно надевают, то что выложила. Но бывает и на старуху проруха. Видимо верхнюю одежду надо тоже обговаривать

Екатеринбург

Аноним 17 автор темы: Достал из шкафа шлем зимний Киват и надел его ребенку!

простите, а Ваше дитя в садике не макает голову в снег, не надевает на голову ведро со снегом и не кидается снежками?
Мой ходит в зимнем шлеме именно по этой причине - потому что вот что-то, а голова вся в снегу. У нас, конечно, не Киват, а просто шлем, но тем не менее вот. И не будет никакой осени, пока метровые сугробы не сойдут

АнонимКА

ну надел и ладно, вот беда

мама
Екатеринбург

у меня муж наоборот с самого начала одевал ребенка очень прохладно.
Но он и сам так одевается.
К примеру в эту зиму зимнию куртку ни разу не одел.
Вначале ругалась. НО. за 4 года - у нас сын ни разу не был на больничном. А в садик ходит с 1 года. Поэтому стала ему доверять. Может он в чем то прав.

мама
Екатеринбург

Аноним 17 ,
Я дочь отправила в Киват, тк пасмурно, на площадках снег. Буду забирать из сада, привезу потоньше шлем.

мама
Екатеринбург

Я готовлю. Не надеюсь. Он. Конечно. Переспрашивает. Но однажды перепутал комбез 180 гр и 40 гр

мама
Москва

У меня папа как-то сестру в ночнушке в сад привёл. Она ему показалась очень красивым платьем
А вы из-за шапки переживаете:))

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: У меня папа как-то сестру в ночнушке в сад привёл. Она ему показалась очень красивым платьем

Аналогично.
Автор, я Вам завидую, по такой фигне переживаете, значит вообще проблем нет в жизни

мама
Екатеринбург

Аноним 17 автор темы: Как ваши мужья одевают/собирают детей?

Никак. Или я или сами, так всегда было

Аноним 542

А я своим никогда одежду не готовлю. Люблю наблюдать как они собираются куда то
Но ничего, оба научились включать мозг, правда не сразу

просто посетитель
Екатеринбург

Все от ребенка зависит, я бы сегодня на своего 6летку трикотажную шапку надела двойную, жарко. Но торопились, деми шлем почти всю зиму носил. В кивате бы тепловой удар получил.
Муж звонит мне, когда не ясно ему, что надеть на ребенка, обычно также оставляю все кучками для двоих детей

мама
Екатеринбург

motomoto: бы сегодня на своего 6летку трикотажную шапку надела двойную, жарко.

В 8 то утра жара?

Аноним 318

Прям, проблема мирового уровня. Моя тоже в кивате и я ее сознательно в нем отправила. И вчера в нем была. И не вспотела. Жары нет особой.

Надежда

Аноним 17 автор темы: Как ваши мужья одевают/собирают детей?

это бывает редко, но примерно так же как ваш напяливает ченить потеплее
один раз ушли гулять в Куоме, в апреле и в осенней куртке+флиска в +23

Анонимка

Не знаю
С утра ухожу все спят, вечером уже все дома.
Как хочет так и одевает

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка,

В чем проблема? В 8 утра мой термометр показывал +3. Если прям холодно, капюшон есть на всех куртках детских
Дочь в 10 утра гуляла в 80грамах комбезе на спортивный костюм из футера, на снегу сидела, в луже тусила, на качели полчаса каталась. При том, что она мерзля, домой горячая пришла
Какие киваты в плюсовую температуру?
Дочери 2,5 года
Сын пришел домой хоть выжимай шапку, а это деми шлем, без утеплителя совсем

мама
Екатеринбург

motomoto: чем проблема? В 8 утра мой термометр показывал +3. Если прям холодно, капюшон есть на всех куртках

При чем тут киват?)) Читайте внимательно и вопрос и то что я цитирую. Я спросила конкретно, в 8 утра жара? В чем там ваш ребёнок одет и где сидит мне не интересно

просто посетитель
Екатеринбург

ряженка,
Валерьянки?:)
Для меня жара, относительно зимней одежды и плюсовой темпы, в трусах и шлепках, не жара поди

Анонимный ник

что-то у нас киват комками пошёл. не нра мне...

мама
Екатеринбург

Аноним 17 автор темы: И вот он сегодня решил, что в шапке (на флисе) с манишкой (которая рейма флисовая) ребенку 5 лет будет холодно

У моего от флиса голова потеет. И я не люблю флис. Мой ушел в кивате. Но у нас и куртка полегче. В шапке тоньше сказал дует ему, в капюшоне жарко. Так что кивате и куртка легче пока оптимально

Аноним 965

А меня пока мама в больнице лежала, папа в садик отправлял в новых платьях, с бирочками. а добрые воспитатели мне их внутрь засовывали, чтоб не видно было. а они кололись. я по маме еще сильнее скучала)

Екатеринбург

Один раз только муж перепутал зимний и осенний комбез и в - 30 ребёнок был в 80гр, но в машине, поэтому все обошлось) а так он очень ответственный, всегда оденет как надо, возможно не красиво но по погоде)

мама

Лилит_Es,
меня папа в тапочках из подъезда вывел) Такие были из оленьей шерсти, вернулись
С сестрой он ушел гулять, у той штаны были не подтянуты, она совсем маленькая была.
Муж по просьбе дочери выдавал ей кроссовки не по сезону, я забирала и обалдела. Обошлось как-то.

мама

Аноним 17 автор темы: И вот он сегодня решил, что в шапке (на флисе) с манишкой (которая рейма флисовая) ребенку 5 лет будет холодно.

Прекрасный муж! Замечательный отец! Он думает что одеть ребенку! Боится что замерзнет. Большинство пап вообще не заморачиваются думами, у нас садик рядом с домом, мимо проходит вереница родителей с детьми и я видела ребенка лет трех в четкий минус без шапки и безмятежно идущего рядом папу, много раз пижамные штаны сверху сапожки, куома в + 10 классика, тканевые промокшие туфельки в проливной дождь, чешки на ребенке в октябре. Недавно одноклассницу сына дед в сандаликах со школы увел. В феврале. Да что там обувь одежда. В садике у старшего был легендарный случай когда папа пришел в ясли за дочкой, из бегающих по участку 14 девочек во всех оттенках розового выбрал свою и увел домой, через 15 минут прибежала мама с вытаращенными глазами - папа привел чужого ребенка. Папа оправдывался тем, что все девочки одеты почти одинаково и шапки похожие вот и перепутал

Татьяна Вакалюк: Ваше дитя в садике не макает голову в снег, не надевает на голову ведро со снегом и не кидается снежками?

В Сибири трава на газонах полезла, но у нас в этом году супер ранняя весна. Снег я чую в мае будет

Екатеринбург

И да, киват конечно перебор, ни в каком сугробе садичном утром нет той температуры на которую он рассчитан, самое забавное родители несчастных детей в киватах при около нулевой температуре идут либо без шапки либо в лёгких вязанках.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";