ребенок 4 ода не любит не писать не рисовать

Аноним 7
автор

купили много раскрасок щенячий патруль тк фанат этих героев, краски,карандаши все есть,ео хватает ровно на 3 минуты,2 почеркушки и не интересно,карандаш до сих пор не умеем правильно держать, очень зато любит конструктор мастерит машины, лепку любит,чтение. я переживаю как руку готовить к письму,год прошел ,а ничего с 3 лет не изменилось.

Аноним 667

Сегодня явно портал какой-то открылся. Выпустили их всех.

Аноним 707

Я при таком раскладе научила печатать - с 4 лет смс отправляет или на компьютере может слова ввести
И на холодильнике слова составлял магнитными буквами
Постепенно захотел научиться писать - выводит буквы на бумаге, раскрашивает с 5 лет, без мучительных наставлений с моей стороны

Нужно чувствовать ребёнка - и давать ему развиваться в том, что интересно, немного добавляя «неинтересное»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 667: Сегодня явно портал какой-то открылся. Выпустили их всех.

Аноним 243

автор я предлагаю начать с себя.
подтянуть орфографию, синтаксис и пунктуацию.

Аноним 667

Аноним 243: подтянуть орфографию, синтаксис и пунктуацию.

Точно. И потом начать щенячий патруль разукрашивать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 7 автор темы: ребенок 4 ода не любит не писать

что ребенок в 4 года должен писать???
для письма нужна мелкая моторика. что ваш ребенок (умнее вас))) и развивает

Аноним 7 автор темы: очень зато любит конструктор мастерит машины, лепку любит

у меня детям 18 и 10, ни один не любил и ничего не раскрашивал. один пошел в школу в 6,10, другой в 6,3. оба успешные без раскрашивания)))
прописные буквы вообще не надо писать перед школой (в Диалоге психолог так объясняла), так как руку и правильное написание букв ставят только в школе

Аноним 744

Автор, что вы так торопитесь?
Все в свое время.
Отстаньте пока от ребенка.

Аноним 426

Так пусть мелким конструктором играет, маторика развивается, после 5ти лет научится карандаш и ручку держать. Моя тоже не любила, потом щелкнуло в мозгу, стала рисовать раскраски не любит до сих пор.

Екатеринбург

Аноним 7 автор темы: хватает ровно на 3 минуты,2 почеркушки и не интересно

в 4 года это нормально.

Екатеринбург

Аноним 667,

Автор, рано.

мама
Екатеринбург

Автор, дети разные все. Надо искать и углублять способности ребенка. Моей 5 лет, буквы учили полтора года не напряженно, в стихах. Чтение сложили как по пазлам за месяц. Бонусом к чтению пошло письмо, сама начала записывать слова которые нравятся. Ваш строит и конструирует, у нас 3 огромных конструктора дома, равнодушна. Зато пересказывает и сочиняет сказки и рисует лучше меня, пришлось уроки рисования брать, способности, блин.
Поддержу автора в том что бывают сферы в которых ребенок ноль, а маме очень хочется. Я хочу чтобы она танцевала, а ей по барабану, уже 10 студий сменили. Так вот, она все равно будет танцевать, у нее данные от бога, фигура с осанкой на улице не валяются.

Анноним

Дарю, автор! Начните с себя, а потом ребенка развивайте))

просто посетитель
Екатеринбург
  1. Раскрасок не надо много
  2. Ребенок устает от больших объемов предстоящей работы, распечатайте на листах или купите, такие есть не книжками, а в папках
  3. Делайте вместе, проговаривайте задания: сейчас я покажу, как держать... как раскрасить... какой выберем карандаш
  4. Карандаши быть оч. яркие и жирные по типу мелков, тогда рука справится, и работа будет иметь вид
  5. Ждать тут ничего не надо, просто постепенно заинтересовывать и учить
Аноним 243

Аноним 667: Точно. И потом начать щенячий патруль разукрашивать.

вместе с ребенком. он как раз подрастет и ему будет это интересно.

мама
Екатеринбург

Моему сыну 10 лет. Он до сих пор не любит раскрашивать. Автор, мне что делать? Кстати, пишет вполне прилично. Учится хорошо. Спортом занимается.
У дочери раскраски заканчиваются быстро. Регулярно дополнительно картинки из интернета распечатываю.
Кстати, сын с малых лет не водил фломастером по бумаге, а протыкал им бумагу насквозь. Все альбомы и фломастеры портил.

мама
Екатеринбург

Лепите, читайте, конструируйте. С письмом забейте до 6 лет.
К прописям подходите разумно. Непрерывное письмо ведет к перенапряжению мышц, боль вызывает нелюбовь к письму. Для детей есть замечательные прописи "Кукараки". Более для 6и летнего возраста не требуется, но вамдаже не 6.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";