Дочь отдаляется и копирует поведение мужа.

мама
Екатеринбург

Drunia ,
Перекладывайте часть забот о малыше на мужа, а сами время со старшей проводите. Я в выходные оставляла ляльку с папой, а со старшей ехала по магазинам, сидели в кафе. И я не уставала повторять, как мне с ней хорошо, гораздо интересней, чем с мелкой, с которой не поговорить, а только памперсы меняй и корми. И как бы я хотела, чтоб ее сестра выросла похожей на нее. Вообщем всяко подчеркивала, что мне с ней больше нравится время проводить, но приходится возиться с младшей в силу ее возраста. На вопрос, кого я больше люблю, всегда отвечала, что ее, так как я ее уже 12 лет люблю, а младшую вот только начала. Мелкая еще не понимала,ей все равно было, а старшей приятно. И она мне всегда помогла, и памперсы меняла, и посидеть могла пока я в магазин сбегаю. Ревности не было , но у нас разница в возрасте больше, 12 лет. Только не ведитесь на ее манипуляции. Как начинает манипулировать, резко прерывайте общение и говорите, что в таком тоне разговаривать не намерены.

мама
Санкт-Петербург

LUCKY ME: . Семья это.

Семью создают взрослые. Семилетка не обязана быть самой мудрой и научить двух взрослых капризных лялечек, почему-то решивших стать дважды родителями (ну или автор решила, а муж был против) взаимодействать по-человечески.

просто посетитель

Drunia автор темы: С мужем конечно все печально(( взаимное непонимане, упреки, ругань. Достучаться не могу до него. Он изначально не хотел второго ребенка

Чего вы ожидали самостоятельно приняв решение рожать?
Понимаю, что в этом процессе участвовали оба. Но чаще встречала ситуацию, что после слов о беременности и нежелания мужчины иметь ребёнка следует развод.

мама
Санкт-Петербург

А вообще если подумать - у вас физически-то неплохо все. Не частный дом с кучей работы, как у сестры и детей не трое дома весь день. Благоустроенная квартира. Оба ребенка здоровы, беспроблемные. Старшая весь день в садике, никаких о ней забот. О хлебе насущном думать и ночами копеечку зарабатывать, слава богу, не надо. Бабушка помогает, забирает младшего. Можно жизнь наладить. Можно дочку потихонечку всему научить и включить в процесс посильной помощи. Но вот гложет обида - второго вы родили против желания мужа и теперь он типа и не должен ничего.. На мужа обижены. А доча не хочет в этой некрасивой войне с вами дружить против плохого папы, не поддерживает ваши игры "я тут самая маленькая, ни за что не отвечаю, всем меня жалеть".. И за это уже виновата. :( Она любит маму, всегда рада с мамочкой и погулять, и пообниматься, и поговорить.. Но вот поменяться ролями, стать взрослой и решить за вас ваши проблемы не готова, да..

мама

Автор , она ревнует. И да, помощник вам муж, а не малявка садичная. Ну смешно даже, 7 лет! Если муж отъехал, ну самой тогда крутиться, что делать. Бабы- деды может есть в помощь. Проблема ваша в усталости и что ожидания не оправдались, а не в копировании ребёнком поведения отца. А дочь просто ревнует. Онс одна такая звездочка была, тут на тебе конкурент -Дима. С которым ни на каток ни на велосипеде. Со временем все наладится. У меня разница такая же у детей. Сейчас 3 и 9. Дерутся, писк, визг и ревность до сих пор проскальзывает. Но и играют уже тоже, поинтереснее уже им.

мама
Екатеринбург

Drunia автор темы: Ни заботы и внимания хотя бы с ее стороны.

Drunia автор темы: Дочери семь лет.

Это вброс такой?

мама
Санкт-Петербург

Drunia автор темы: Муж спортсмен, работает.

Drunia автор темы: дочь спортсменка

вооот.. потихонечку спорт подросшей дочери, прогулки с ней - на папу.
а вы с Димой. Дима же единственный, к кому у вас пока нет претезий

Екатеринбург

У вас не с дочерью проблема, с мужем. Нет понимания, уважения. А дети - маркёры.
Вы видите дочь , а мужа не видите?
Дело не в ревности, имхо. Она вам говорит - мать, очнись, перестань быть жертвой уже.
Вы у дочери ее силу отнимаете.

мама
Екатеринбург

Drunia автор темы: Две старших дочки и сын. Мужа работает вахтами. Одной восемь, другой шесть лет. Живут в своем доме. Дочки и пол подметут и вымоют, и посуду, и овощи нарежут, и в магазин сходят.

вы такая..... странная. а у вашей соседки муж полы моет и сумки таскает , не хотите своему вменить?

мама
Екатеринбург

mamadvoih: Ты теперь старшая- моя главная помощница и поддержка.

SvettMama: Разговаривала с ним как с взрослым, объясняла, договаривались

вот так и надо.
если в одно место дуть,и делать все только как старшая хочет,то дальше будет только хуже. будет и брату потом дразнить и говорить что вот мне то новое а тебе то нет. Если сейчас дочери не объяснить,что это такой же ваш ребенок,как и она,то она сядет вовсе на шею.
у всех бывает что начинает говорить типа вот а кто то туда то сходил ,а мы не ходим,денег нет или с мелким не можем. переводить разговоры,что вот зато подрастет братик и будете вместе ходить,ты будешь учить его всему , ты пример для подражания.
папу понимаю,что не заставить качественно проводить время с детьми,особенно с младшим. но вам надо терпеть, и его меньше критиковать при детях. потому что ребёнок слышит,что вы ругаетесь,потом плачете. а папа сидит спокойно. вот у нее и получается такая реакция,что вы истеричка,а папа нормальный. они же еще не все понимают. . .

мама
Санкт-Петербург

SumOlga: папу понимаю,что не заставить качественно проводить время

с чего вдруг?
не решать проблемы между взрослыми, а отрываться на детях?

Екатеринбург

LUCKY ME: Крайность очередная. Семья это. Помощь исключается?

нет конечно. только начать то надо с папашки. Глядишь и дочка отношение поменяет

просто посетитель

Cabo Verde: Ну смешно даже, 7 лет!

Ну да , нужно ждать лет до 15 , а потом не понимать , почему не помогает. Вчерашняя тема , как в 17 лет приучить к порядку.

Витамин: . только начать то надо с папашки. Глядишь и дочка отношение поменяет

Согласна . Как трудно быть мамой!

мама
Екатеринбург

true Кобра,
дак я и говорю про то,что на детях не надо отрываться. а мужики такие,что редко их возможно переделать. особенно если изначально с первым ребенком не привлекать к помощи. а потом со вторым вдруг она понадобилась. у них другое мышление. приучать их надо сразу,потом уже поздно. мое мнение

мама
Санкт-Петербург

Начать все-таки с себя. Отделить обидки от фактов. Дочь ни капли не отдаляется. Она наоборот всячески хочет быть маминой дочей, как раньше, играть, обниматься.. Она просто

  1. не готова к РЕЗКОЙ смене ролей - и принятие новой сиутации, освоение новых навыков - мамина задача.
  2. не готова дружить с мамой против козла-папы. а должна? может, автор как-то с мужиком без сцен пр детях разберется?
    и права - автор САМА решила родить второго, понимания, что это предполагает определенные трудности и необходимость работы над ситуацией в семье
    а сейчас корчит случайную жертву
    хотя обьективно не капец, вон бабушки помогают..
мама
Санкт-Петербург

SumOlga: мужики такие,что редко их возможно переделать. особенно если изначально с первым ребенком не привлекать к помощи. а потом со вторым вдруг она понадобилась.

И чему? Потому что два - это не один. Взрослый дядя это поймет быстрее, чем семилетка - почему она семь была ничего не должна и ничего не трогай, а теперь резко все должна. Правда, если автор ребенка заводила с криками "ну и не хоти, ну и не помогай, а я хочу и я для себя рожаю" - то подольше разговор. Но все равно - с папой.

мама
Екатеринбург

true Кобра: Взрослый дядя это поймет быстрее, чем семилетка

мне почему то кажется,что семилетнему ребенку иногда проще объяснить. да и изначально воспитывать,объяснять и говорить,что не все в мире только для нее

рыжая
Екатеринбург

Drunia автор темы: продукты на пятый этаж

Заказывайте продукты через интернет
Прямо сразу легче, не надо таскать на себе

мама
Екатеринбург

Drunia автор темы: ну что ты стонешь, сама же захотела Диму рожать, никто не просил

Ну по сути дела так и есть. Все претензии к себе и мужу. Дочь то при чем? Она ей рожать никого не просила. Помочь может, только добровольно, а так каждому ребенку нужна веселая, жизнерадостная мать, а мужу - жена. А тут вы со скандалами и причитаниями...

мама
Екатеринбург

Drunia автор темы: Кате купили новый велик, а ты не купишь, потому что ты не работаешь изза Димы

то есть ваша дочь от отца финансы на велосипед не ожидает и не ожидает его участия в жизни никакого? То есть она уже совершенно в курсе отсутствия отца в жизни семьи и ее финансирования - ну раз купить должны не "вы", а "ты".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";