6-летка довел с утра. Что я делаю не так?

Аноним 824
автор

Встал рано, начал шарохаться по квартире, захотел есть, налила кефир и печенье достала, оно в индивидуальной упаковке....снял ее...бросил на кухонный гарнитур , тут важно, что демонстративно,я попросила выбросить в ведро, он-не хочу. Выброси сама. Я говорю, может печеньку я тоже сама съем? Огрызнулся. Сказал, что кефир пить не будет. Я говорю ты его просил-пей. Нет, я передумал. Фантик так и не выкинул. Забрала печенье, сказала выбросить его, потом сесть за стол только. Час выл. Пыталась говорить. Не помогало. Ответ один-сначала отдаешь печенье, я ем, только потом выкидываю. Я говорю да не выкидывай, кому хуже делаешь? Он-тебе, пусть требе будет плохо от моего крика. А сам воет.
В итоге пошел в садик не расчесанный, не умытый.
У нас еще бабушка гостит, просила не будить ее и не кричать, ему параллельно.
На работе рассказала, разделились мнения на - я б вдарила и - ну и выкинула бы сама...здесь также будет, наверное...

Аноним 824
автор

Он постоянно старается меня прогнуть.

Аноним 121

Аноним 824 автор темы: снял ее...бросил на кухонный гарнитур , тут важно, что демонстративно,я попросила выбросить в ведро, он-не хочу. Выброси сама. Я говорю, может печеньку я тоже сама съем? Огрызнулся. Сказал, что кефир пить не будет. Я говорю ты его просил-пей. Нет, я передумал. Фантик так и не выкинул. Забрала печенье, сказала выбросить его, потом сесть за стол только. Час выл. Пыталась говорить. Не помогало. Ответ один-сначала отдаешь печенье, я ем, только потом выкидываю. Я говорю да не выкидывай, кому хуже делаешь? Он-тебе, пусть требе будет плохо от моего крика. А сам воет.

У меня четырёхлетка так же себя ведёт
Блин
Я надеялась, что это скоро пройдёт

Анонимный ник

Охоспади. Прямо проблема-то какая .... на работе рассказала, на форум написала.... Подругам пожаловались?

Аноним 824
автор

Анонимный ник: Охоспади. Прямо проблема-то какая .... на работе рассказала, на форум написала.... Подругам пожаловались?

причем тут проблема....
хочу больше мнений как вести себя в подобной ситуации.
Желание шибануть хорошенько присутствует.

Аноним 64

Аноним 824 ,
А если шибануть проблему решит? Ну сломай будущего мужика. Учись общаться со своим сыном, ищи контакт, ты де сама его пытаешься прогибать, кто кого и он тем же отвечает

Аноним 876

Анонимный ник: Прямо проблема-то какая

Вам какое дело? Это форум, кто что хочет, тот то и спрашивает.

Аноним 343

Анонимный ник: Охоспади. Прямо проблема-то какая .... на работе рассказала, на форум написала.... Подругам пожаловались?

Прям проблема, да
Рада за Вас что Вы с таким не сталкивались.
У меня пятилетка, которая также себя ведёт, часто , можно сказать постоянно в последнее время и это реально проблема.
Тоже послушаю, что автору напишут.

Аноним 854

Аноним 824 автор темы: хочу больше мнений как вести себя в подобной ситуации.
Желание шибануть хорошенько присутствует.

ну я б больше печенья не давала, на завтрак каша, творог,омлет... что-то что я в тарелку положила - голодный съест, не голодный идет играть или собираться в садик. Хочет вкусности в упаковке, но хочет выбрасывать ее? Я тоже не хочу ходить и подбирать за всеми, я не прислуга, поэтому больше не куплю таких продуктов.

Екатеринбург

Аноним 824 ,
Проще надо быть. И не заморачиваться на ерунду.
На ровном месте с утра конфликт устраиваете. Принципиальность показываете. Зачем нервы мотать? Она вам надо. Будьте хитрее и умнее.
Попробуйте от обратного. Если он делает всё наоборот. То запретите ему выбрасывать фантик. И он это сделает)))

мама

Я в таких ситуациях говорила бы: хорошо, я выкину. Но ты остаешься без вкусняшек. А потом пошла, и купила тортик. И пусть смотрит. Хватит его максимум на час.
Потом начнутся хождения вокруг, упрашивания. Нет, ты наказан. Как научишься себя вести - так и поговорим.
За все время сделала так может пару раз всего. Быстро сообразил, что от его упрямства в итоге хуже только ему.
Параллельно - хвалю, когда поступает верно.

Может, непедагогично, но работает.

Аноним 348

Аноним 824 автор темы: хочу больше мнений как вести себя в подобной ситуации

вы кнутом воспитывате. а пряником не пробовали?
сказать иди поговорим. обнять, поцеловать. любимый мой, зайка... это такой пустяк. выброси пожалуйста и у всех будет хорошее настроение. а так и ты воешь и я нервничаю. кому от этого хорошо?
он Вас прогибает, пробуйте другие методы, чтоб не прогибаться. так можно совсем отношения испортить, а у него еще переходный возраст впереди...

мама
Санкт-Петербург

Дите невыспатое, голодное, мама с утра нервная-психует-накручивает, вот и лавина, коса на камень.
Если б мама свела все к шутке и обняла-причесала, проблем бы не было и просьбу бы выполнил.
Прям перетрудилась кефир налить, ни кашки, ни омлетика.. а претензий и наездов вагон.. дите просто зеркалит.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть ситуации принципиальные, а есть нет. В одних все ясно, никаких обсуждений, а в других куча вариантов. Для вас это принципиально? Выкинуть фантик?

мама
Екатеринбург

Аноним 824 автор темы: Он постоянно старается меня прогнуть.

Дети поступают так как их научили взрослые
За 1 раз ничего не выйдет, придётся учить его относиться к вам "нежнее".

Аноним 824 автор темы: Встал рано, начал шарохаться по квартире,

Аноним 824 автор темы: У нас еще бабушка гостит, просила не будить ее и не кричать, ему параллельно.

Основной раздражитель - не фантик
Попросили бы соорудить бабушке завтрак-сюрприз из подручных продуктов, но в тишине - пока не слышит и спит она. И забота о родных, и энергию в мирное русло, и тишина.

Аноним 638

а у меня тут дочка 6 летка выкинула,я ее в сад собираю,а она игрушек полный карман наложила мелких...я говорю выкладывай и возьми только одну,так она мне как сказанет у тебя изо рта воняет,муж сидел пил кофе чуть не захлебнулся... это было что то с чем то,...зубы я почистила и она это видела,и так меня обидела,...или я ее не дав взять все игрушки...незнаешь что от них ожидать

просто посетитель
Екатеринбург

Смартфон, планшет, комп, трлевизор - в каком объеме.
Кстати, иногда так себя ведут перед болезнью.

мама
Екатеринбург

Витамин: То запретите ему выбрасывать фантик. И он это сделает)))

Эти приемы с 3х летками работают. В 6 лет посмеется парень только.
Тут лучше сработает:

Анонимное письмо: сказать иди поговорим. обнять, поцеловать. любимый мой, зайка... это такой пустяк. выброси пожалуйста и у всех будет хорошее настроение. а так и ты воешь и я нервничаю. кому от этого хорошо?

С моим упрямцем работает лучше всего.

Аноним 434

Ну он же предложил свой вариант, что сначала съест потом выкинет, почему не пошли навстречу? Как два барана, вы же взрослый в этой ситуации, а в итоге спорите на его уровне, вот если бы свое обещание не сдержал, тогда принимаете меры и лишения.

мама
Санкт-Петербург

Откуда ему учиться заботе, любви, вниманию, если ему взрослые в доме способны показать только "кто кого по-тупому переупрямит"? Вот это он и умеет.

Аноним 307

Ну я не эксперт, конечно, но 16 летний подросток имеется)
Шибануть не надо ибо 1) сломаете или 2) Счас прогнется, но потом ему будет 10, 12, 14- тупо зашибать каждый раз не получится Только договариваться, как бы это сложно не было
Договаривайтесь: если сам говорит-съем печенку потом выкину фантик-ок, тоже норм. Вам же важно чтоб фантик был выкинут? Ему важно, что он хоть где то устанавливает свои правила. Это как очерчивание территории. Мне кажется родителям надо мысленно определить, где они готовы доминирование ребёнка принять (ну мелочь же), а где жестко порядки определять. Кефир попросил-пусть сам достанет себе; передумал-пусть уберёт обратно. Не убрал-кефир скис-значит когда захотел кефира нет. В принципе, в 6 лет где то может сам себе достать-убрать завтрак.
Я вопить начинала крайне редко, и поскольку это было очень редко, человек пугался и делал как надо. Границы устанавливались. Один раз даже я заплакала-тоже испугался сильно, но там просто хамство было (это уже сильно старше человек был). Короче, крайние эмоции редко выдавала-тем и продержалась. Сейчас обо всем договариваемся-легче намного

мама
Екатеринбург

Вы с собственным ребёнком не можете договориться, прогнуть он вас не пытается, вы слишком из этой ситуации раздули, проще надо быть

Аноним 434

Аноним 307,
+++++

Аноним 824
автор

Аноним 64: ты де сама его пытаешься прогибать, кто кого и он тем же отвечает

Витамин: Принципиальность показываете. Зачем нервы мотать? Она вам надо. Будьте хитрее и умнее.

а как воспитывать? тут же не в фантике дело, а в отношении, что он считает позволительным так мне сказать...я будто не мать. Я не говорю что я точно права, я спрашиваю как лучше....

Витамин: Попробуйте от обратного. Если он делает всё наоборот. То запретите ему выбрасывать фантик. И он это сделает)))

это канало года 3 назад...и то не всегда.

SvettMama: Потом начнутся хождения вокруг, упрашивания. Нет, ты наказан. Как научишься себя вести - так и поговорим.
За все время сделала так может пару раз всего. Быстро сообразил, что от его упрямства в итоге хуже только ему.

это отдельная тема. Будет гундосить упрашивать реветь. Или возьмет втихую.

Анонимное письмо: вы кнутом воспитывате. а пряником не пробовали?

Анонимное письмо: сказать иди поговорим. обнять, поцеловать. любимый мой, зайка... это такой пустяк. выброси пожалуйста и у всех будет хорошее настроение. а так и ты воешь и я нервничаю. кому от этого хорошо?

ну вот я так начинала, он , видимо, принимает это за слабость и продолжает-да, щас поем и выкину, дай дай дай....стоит на своем хоть ты тресни. Я не орала, я спокойно говорила, просила его не кричать, бабушка спит.

true Кобра: Прям перетрудилась кефир налить, ни кашки, ни омлетика.. а претензий и наездов вагон.. дите просто зеркалит.

Аноним 854: ну я б больше печенья не давала, на завтрак каша, творог,омлет.

он в садике ест, утром, обычно печенька , фрукт, просто сегодня не обычно рано встал .

мама
Екатеринбург

Аноним 638: зубы я почистила и она это видела,и так меня обидела,.

Думаете она выдумала, чтоб вас обидеть? Может реально запах? Тонзиллит, желудок...
Сказала резко, да. Но не катастрофа. Ну и тоже, если одну игрушку можно, почему нельзя 3 или 4?
Я разрешаю брать, предупреждаю только, чтоб не плакал, если потеряет или сломают в садике.

Екатеринбург

Аноним 824 автор темы: Ответ один-сначала отдаешь печенье, я ем, только потом выкидываю.

BlonD007: прогнуть он вас не пытается

канечно нет))) а что это???

я в таких ситуациях кремень. будет как я сказала и точка. сначала ты выкинешь фантик ( тк прекрасно знал что это надо сделать но решил посмотреть что будет если ) потом печень. нет значит нет.

Аноним 824 автор темы: Он-тебе, пусть требе будет плохо от моего крика. А сам воет. не будет . я наушники одену

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";