А вы ходили с ребенком 5-6-ти лет на балет?

Аноним 357
автор

Собственно, вопрос в теме... Хочу сходить с дочерью на "Снежную королеву" (6+). вот не знаю, интересно ли ей будет? Ходил кто-нибудь, нет?

просто посетитель
Екатеринбург

Меня водили )) не впечатлило .. и позднее водили ., и в юности .. не впечатлило .. а вы не сводите и не узнаете - интересно вашей или нет

Аноним 357
автор

теперь я слон: а вы не сводите и не узнаете - интересно вашей или нет

это верно... Но мне тааак самой хочется сходить))!

Аноним 103

Смотря сколько лет дочери. Мы сегодня ходили на спектакль 1,5 часа мои 5 и 7 летки еле досидели, устали. Хотя очень понравилось. А тут почти три часа

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 357 , Так идите ) и ведите ) хуже то не будет)..

Аноним 357
автор

Аноним 103: Смотря сколько лет дочери

5 лет.

Аноним 103: А тут почти три часа

Насильно ведь там не держат.Наверное, всегда можно встать и уйти?

Аноним 8

Мои заядлые театралы. Опытные. Но, ходили на Белоснежку в Оперный, еле еле досидели. В конце уже в коридор с папой вышли, я одна досматривала. Старшей лет 8-9 было на тот момент. Не готовы дети к такому ещё.

Екатеринбург

Ходили в 6, почти 7 на Щелкунчика в Оперный. Там перед балетом было небольшое, но интересное новогоднее представление. Дочь с интересом посмотрела балет. Хотя она у нас очень активная, неусидчивая.

мама
Екатеринбург

Водила своего неусидчивого сына в 4,5 года на Щелкунчика. 1е действие сидели на своём месте, в ложе, а 2-3 - на галёрке. Ближе к концу вообще лежал на бортике, разделяющем верние ряды. Ему понравилось! Но он подготовленный был в том плане, что сюжет знакомый. И мультик советских времён любит, и аудио сказку с оркестром. Даже отличие сюжета и порядка музыкальных фрагментов отследил. Уже после этого длинный мульт посмотрели, 2004 года.

Аноним 873

Пробуйте. Я дочку не вожу, ей тяжело сидеть долго. Сын в оперный с 5ти лет ходит в восторге. В перерыве если что уйдете или поспит. Я маленькая спала на балете :gy:

мама
Екатеринбург

Аноним 357 ,

Аноним 357 автор темы: "Снежную королеву" (6+).

Мы в ноябре 2018 ходили с подготовительной группой сына, я тогда ещё подумала, что надо бы не 6+ написать, а минимум 12+. Затянуто и при том не то, что нужно. Например, танец цветов полчаса танцевали (дети изнывали от скуки), а у разбойников Герда минут 5 всего была. Сам спектакль мне лично понравился, артисты молодцы. Но детям было скучно, им просто само мероприятие понравилось, зал красивый, музей в театре и т.д.

Аноним 997

мы с 5 до 6 посмотрели все балеты в "Шелкунчике", ребенок был счастлив... на очереди Снежная королева, Лебединое озеро и Щелкунчик в оперном

777

С 4 лет водила в оперный. Первые пару раз брала самые дешевые билеты, на случай, если надоест. Высиживала до конца. В кино впервые в 3года пошли, тоже до конца просидели. Пробуйте!

мама
Екатеринбург

Нет, в 5 бы не повела

мама

ходила с 5тилеткой на алису в стране чудес. Ей очень понравилось, мы сидели в ложе, никому не мешали. На ухо я ей объясняла иногда. Подруга дочку и на взрослые спектакли водит - евгений онегин, дама с камелиями. Мама нас водила лет с 6ти, это был классический щелкунчик. Я бы хотела чаще с дочкой ходить.

Аноним 20

По ребёнку нужно смотреть, Дочь любопытная, интересующаяся, Ялет с 5 на детские С 6 взрослые-понятные- красочные «каменный цветок», «1 и одна ночь», «Катя и принц сиама С подготовкой, пояснениями, чтением «программки»

Сыну 5,5 только ТЮЗ начали посещать, абсолютно другой, только через год балет планирую

Аноним 773

Меня в детстве в 4-5 лет водили на "Щелкунчика", с тех пор я "заболела" балетом, мечтала так же научиться танцевать. Старшего сына я в 5 лет водила на "Спящую красавицу", с удовольствием смотрел. И сейчас охотно ходит в оперный. В музкомедию, драмтеатр и ТЮЗ тоже :) Он вообще театрал. Младшего сына в 7 лет водила на "Щелкунчика" - совершенно не впечатлило, больше в оперный не хочет. В ТЮЗ, драмтеатр ходит, а в оперный и музкомедию отказывается.

Сегодня так

О, да :)) ходили. Был первый ряд и дочь танцевала все представление. :dash: :gy:

мама
Екатеринбург

Ходили в 5 на снежную королеву и в 6 на щелкунчика Ребёнок весь балет сидел, затаив дыхание и не шевелясь. Но она у меня фанат балета

мама
Екатеринбург

Симочка: танец цветов полчаса танцевали (дети изнывали от скуки),

Самое любимое у дочери - танец цветов.

просто посетитель
Екатеринбург

мы с дочкой ходили. И на Снежную королеву тоже. ей понравилось -правда минут 15 она поспала :gy: -но впечатления хорошие у нее - вообще любит балет . Сын в таком же возрасте ходил - совсем не впечатлился

мама
Екатеринбург

На детские балеты Щелкунчика ходили на сцене оперного. С них начать бы, посмотреть как пойдет.

Анонимчик

Аноним 357 ,
Я в 10 лет ходила, музыка и балет шикарные. Но!!! Я сама в то время на балет ходила, поэтому и классическую музыку любила и балетные постановки. А в 5-6 лет точно рано. С племянницей в 6 лет ходили на Гензель и Гретель в Оперный театр, Дак я ей весь спектакль как сурдопереводчик комментировала каждое действие. Лучше сходите в Тюз, музкомедию, коляду, драму. Там много хороших детских спектаклей

ZB
мама
Екатеринбург

Я свою в 6 водила на Щелкунчика в Оперный, последнее отделение еле высидела. Я тоже не в восторге

мама
Екатеринбург

kvetek: Самое любимое у дочери - танец цветов.

Танец на любителя)) видимо для Вашей дочки)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";