У вас в садике дети гуляли сегодня во время сильного снегопада с ветром?

Аноним 222

Аноним 210: что гуляли. Всем не угодишь. Нормальная уральская погода для апреля.

Точно!!!!!
У нас одна все время жаловаться ходит что воспитатель лентяйка и не ходит гулять как положено, и этой мамашке после работы приходится тащиться на площадку с собственным ребёнком т.к.он видите ли домой плохо идёт. А вообще у нас в раздевалке висит такая бумажка ( выдержка из СанПиНа). И руководство чтоб не было проблем выгоняет гулять всех обязательно ( просто иногда разрешает сократить это время прогулки)

Аноним 306

А что не так сегодня с погодой?

Аноним 222

Аноним 306,
А вы сегодня были на улице в ЕКб? Причём не 5 мин от дома до машины и т.д.а так чтоб минимум мин 30-40 постоять на остановке в ожидании транспорта,или пешком пару км м ?

Аноним 306

Аноним 222: а так чтоб минимум мин 30-40 постоять на остановке в ожидании транспорт

Дети на прогулке не ждут транспорт. Они бегают, играют.

мама
Екатеринбург

Ну вот мы гуляли, пока вышли в 11- солнце, пока гуляли - метель началась, на веранду забежали, 15 мин и опять солнце.
Вечером вышли в 17.00- солнце, потом метель.
Сама, как мама, вышла с больничного с 3-х леткой, все гуляли.
Своим родителям написала- смотрите прогноз и одевайте детей по погоде, уж лучше пусть на улице бегают, чем в группе чахнут.

Аноним 602

Аноним 222,
Была. С ребенком. И? Ни сколько не замерзли.

Екатеринбург

Аноним 157: только в хорошую погоду и дети не болели, пока это летом только получается?

мама
Екатеринбург

У нас воспитатель выводила детей на прогулку днем, когда снег шел редкий, а вечером в метель, когда шел мокрый дождь стеной, нет. Спасибо ей за это, иначе все дети пошли бы домой мокрыми и грязными. Кстати и другие группы не гуляли вечером. Зачем идти гулять в снежный ливень? Какая от этого польза?

мама
Екатеринбург

Аноним 602: Ни сколько не замерзли

Возможно в вашем районе не было такой жести. Я пока шла до детского сада была с ног до головы мокрой и несколько раз чуть не упала, подскользнувшись в жиже. У детей на площадки песок и земля, там на раз можно растянуться. Не знаю зачем идти гулять в такую погоду, это тоже самое, что идти гулять в ливень.

мама
Екатеринбург

olga_v_ekb: Возможно в вашем районе не было такой жести. Я пока шла до детского сада была с ног до головы мокрой и несколько раз чуть не упала, подскользнувшись в жиже.

Такая же ерунда. Мы правда не в садике еще, но гуляли. С утра нормально, конечно, то дождь, то снег, то град, но гуляли почти 2 часа. А потом вышли в 5, в самую метель. Так мы до мусорки добежали 2 минуты и были насквозь мокрые, снег в лицо, ребенок так гулять не захотел. Вышли потом после снегопада и нормально погуляли по лужам. Молодцы те воспитатели, кто реально смотрит за окно. Я всячески за прогулки в любую погоду (в -25 зимой с годовалой гуляем даже), но надо разум включать, если есть возможность полчаса-час переждать аномалию такую, какая необходимость идти гулять именно в эту минуту. Количество градусов вообще мало волнует, но реальная метель или ливень грозовой летом - не так уж и часто, можно и переждать.

Аноним 157

nata42,
Нет когда сын одил в садик погода око зимой и начало весны не летная была. А с дочкой сама просила не водить

Екатеринбург

Аноним 157: nata42,
Нет когда сын одил в садик погода око зимой и начало весны не летная была. А с дочкой сама просила не водить

Думаю единственно плохая погода, когда гроза, это действительно опасно. Остальное все одеждой корректируется. Другое дело если в течение дня погода сильно меняется в минус. Тогда действительно есть риски переохладиться и заболеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";