Обучение детей правилам безопасности

Екатеринбург

Добрый день! Периодически по ТВ и в интернете показывают эксперименты, насколько легко, обладая минимальными знаниями психологии, увести ребенка, оставшегося без присмотра даже на несколько минут, с детской площадки. Варианты последствий могут быть разные, в 99% случаев, сами понимаете, что не очень хорошие. И вот вроде проговариваю все с дочкой (5 лет), и в принципе ситуаций, когда ребенок остается без присмотра, практически нет, но вижу, что степень доверия к людям у нее очень высокая, и, несмотря на мои предупреждения и вразумления, в случае чего взять и увести ее можно в два счета. Может есть какие-то курсы, тренинги для детей по правилам безопасности, усиливающие бдительность, что ли, позволяющие ребенку понять и запомнить алгоритм действий в таких ситуациях (один на детской площадке/потерялся в тц/ взаимодействие с незнакомыми взрослыми)? Не только дошкольникам, но и младшешкольникам, мне кажется, полезно было бы.

Екатеринбург

Мы ходим на СтопУгроза Преподаватель хороший, группы маленькие, по вс обычно В лс могу номер скинуть

мама
Екатеринбург

Я своего, в дополнение к беседам, водила на спектакль в Кукольный театр - Приключения с обучением, 5+. Там тоже про правила безопасности объясняют. Хотя тоже не уверена, что не поддастся уговорам.

Екатеринбург

Jou-Jou, Lena Stepina, Спасибо, девочки! Посмотрю Кукольный. В СтопУгрозу пыталась записать на тренинг, но видимо не набрали детей, отменили (

Екатеринбург

_bug ,
Часто отменяют, да. Мы тоже не с первого раза попадали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";