Диарея у ребенка

автор
мама

У ребенка 5 лет была ангина, пропили курс аугментина, в итоге уже третий день не проходит диарея. Педиатр сказала давать пару дней все вареное, кашки там всякие. Но что-то не вижу эффекта. Стоит ли давать лоперамид или что-то подобное?

рыжая
Екатеринбург

AlferovaE автор темы: Стоит ли давать лоперамид

Я дала бы бифиформ
Нашей семье он помогает при расстройствах
Либо подобное лакто и бифидо

мама
Екатеринбург

AlferovaE ,
Лоперамид нам не помог. Хоть написано от диареи. Вам аципол , бифиформ, баксет нужно для укрепления микрофлоры. А так рис, да сухарики простые.

мама
Екатеринбург

Да ладно: Лоперамид нам не помог.

не может быть. значит принимали неправильно

мама
Екатеринбург

KateS,
Возможно но не помог))

Екатеринбург

Черемухи дайте , отлично помогает. Молотая сушеная в отделах для выпечки продается. И в аптеке бывает просто сушеная. Компотик свариье из нее.

мама

После антибиотиков обязательно нужны пробиотики!! Не надо народной медицины

автор
мама

Мама_из_Амстердама,
А вам именно нормобакт выписывал врач? Как думаете, не нужно у педиатра про него спросить?

автор
мама

кубическаямать,
А сколько на литр воды нужно? И долго варить? Сахар нужно добавлять?

автор
мама

Green-sky,
Я уж и не знаю, если лоперамид еще не всем помогает... Может быть, действительно пробиотик давать нужно.

Екатеринбург

AlferovaE ,
Сахар по желанию. Я всегда " на глаз " делаю. По типу кмпота из сухофрутов. Да млжно даже и не варить, так кипятком запарить и настоять ( в термокружке или термосе вообще отлично, но можно и без них).

мама
Екатеринбург

Всегда прописывают пробиотики как сопутствующий препарат, и детям и взрослым
Обязательно пропейте или линекс или нормобакт

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";