Осторожно, клещи!

Что выбрать? Няня/частный детский сад

Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день, очень нужен совет опытных мам) Есть девочка, почти 5 лет, в муниципальный детсад ходит с 3х, но не сложилось( все 2 года периодически слезы, последней каплей стала ситуация когда детей в сон час оставили без присмотра (не в первый раз) моя оделась и попыталась покинуть садик. Принято решение не возвращаться туда. У меня работа не полный день, примерно 3 часа в день, пока дочь с няней. Это примерно 10 тр в месяц, няня играет, гуляет, без занятий. Из допов изо, танцы 2 раза в неделю, это 2 тр в месяц еще.
И вот я думаю, стоит ли идти в садик (частный)? Присмотрела пока 2 на выбор, один 18 тр в месяц, ближе к дому (можно ходить пешком) с традиционной программой, второй дальше (только на машине), 23 тр в месяц, монтессори. Сама я большой поклонник монтессори, но ездить... Не знаю что выбрать( Юмама, что посоветуешь?
mari 83
Екатеринбург
мама
Стужа автор темы:
примерно 3 часа в день
Я бы взяла няню-педагога и развивала бы ребенка с перерывом на еду и прогулку. Садик за 18000 такой же как ваш бюджетный. Можно попробовать перевести в другой садик.
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
mari 83,
но это не 3 часа тогда, сколько стоит няня на весь день? Если дороже 23, то я бы лучше в монтессори повозила, няню еще найти надо, такую чтобы доверять ей. А оба садика мне знакомы, педагогам из них я на 99% доверяю.
mari 83
Екатеринбург
мама
Стужа автор темы:
но это не 3 часа тогда
почему? 30 минут занятие, потом перерыв на прием пищи, потом еще занятие, потом гулянка и т.п. 3 часа заполните легко, пусть ребенок развивается, рисует, считает, учится музыке, надо оттолкнутся от желаний и способностей ребенка.
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
mari 83,
В любом случае это значит искать другую няню, настоящего профессионала, которая согласится на 3 часа в день в разное время, а где такую найти, реально ли это. Честно, незнакомая няня меня пугает(
***ВТима***
Екатеринбург
мама
В частном будет всё тоже самое , что и в муниц.
Водите на полдня в садик , кроме музыки все занятия проходят с утра .
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
***ВТима***:
Водите на полдня в садик
Фишка в том что моя работа преимущественно с 15.00, мне этот кипишь ранним утром ради сомнительных муниципально-садичных занятий нафиг не нужен, ездить дольше(
***ВТима***
Екатеринбург
мама
Стужа ,

Тогда оставляйте как есть . У вас вполне всё хорошо : днём с няней , вечером изо и танцы. Этого достаточно!
***ВТима***
Екатеринбург
мама
Наслаждайтесь, осталось всего 2 года до школы , успеете ещё издёргаться
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
***ВТима***,
спасибо)

А частные ничуть не лучше муниципальных? а за счет чего они существуют тогда, ведь к 5 годам все уже получают место. В обоих садиках, которые я смотрела мест пока нет, будут только в сентябре, те спросом они пользуются.
***ВТима***
Екатеринбург
мама
Стужа ,

Там в основном дети от 1 до 3 лет, вечно сопливые и ревущие
мама
Может в другой муниципальный перевести?
Я теперь пирожок с мясом, сказал Колобок, доедая Лису.
***ВТима***
Екатеринбург
мама
В частные берут всех подряд, кто готов платить . Чем лучше ?
Tomorrow1
Екатеринбург
мама
Я однозначно за муниципальный садик. Дочь с 9 месяцев с няней. с частными садиками, я тоже несколько часов в день работала, потом муниципальные попробовали. Всего 15 садиков в нашей жизни было, всяких. Вывод: большое помещение с режимом всяк лучше частных садиков. Няня подходит только для погулять, гораздо продуктивнее преподаватель-предметник на пару занятий в неделю. Садик хорош как безопасная передержка ребенка, ни о каких занятиях речь не идет. И помните, что с 4-5 лет начинается интенсивное освоение речи, дошкольников не заткнешь, я с дочерью боюсь дома одна надолго оставаться, тот бесконечный языковой шум. А в садик отдал, дети друг друга замучили болтовней, наигрались, вечером подуставший ребенок становится похож на человека. Я за обычный садик
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
***ВТима***:
Там в основном дети от 1 до 3 лет
в садиках, которые я рассматриваю группа есть старшии группы, они отдельно от малышей.
Ни у кого нет позитивного опыта с частным садиком?
Tomorrow1:
И помните, что с 4-5 лет начинается интенсивное освоение речи
Я знаю, о этому и хочется садик, но в муниципальных я разочаровалась(
Larina
Екатеринбург
мама
Муниципальный муниципальному садику рознь
Вам просто не повезло с ним
У нас с младшей была вначале такая горе- воспитательница. Мы осознали это в полной мере, когда её от детей убрали, сменили заведующую и поставили хороших педагогов.
Попробуйте перевестись в другой мун. сад, о котором хорошие отзывы
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Larina,
Нормальная воспитатель, ребенок ее любит, отзывается хорошо. Садик новый, на группе постоянная няня, в садике есть психолог, она наблюдала за ребенком, со мной общалась. Куда лучше?) Никто ничего конкретного не говорит: "Хороший общительный ребенок, нормально реагирует на детей, взрослых", но плачь каждый день в садике и этот побег... я не представляю муниципальный садик лучше чем у нас был
Larina
Екатеринбург
мама
Стужа ,

В таком случае, почему вы считаете, что проблема в садике?
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Larina,
Потому что ребенок говорит что в сад не хочет, плачет когда ее приводят и пыталась сбежать в сон час
budlya
Екатеринбург
мама
Стужа ,

Я бы оставила все как есть. В следующем году на подготовку к школе пойдете. А пока пусть играет ребенок.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Larina,
+1
Я бы ничего не меняла. Старший сын плакал до подготовительной группы. Садик любил,но расставание с мамой переживал так,утром встает еще не очень. Разговаривайте с ребенком,что так нельзя делать и прочее. Что поспит и вы звберете- ну все стандартное
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Стужа автор темы:
Потому что ребенок говорит что в сад не хочет, плачет когда ее приводят и пыталась сбежать в сон час
бедное дитя :( а более конкретно что-то есть, какие-то более логичные доводы? Потому что плачут при приводе многие, у нас в группе одна девочка тоже плачет каждый день уже почти три года... но и уходить вечером не хочет.
Так, конечно, в режим полудневки бы перевести Ваше чадо, в частном или в муниципальном или еще в каком-то формате, и все. Если ей в режиме полного дня тяжко, так и в частном будет тяжко, только платить Вы будете в 6-7-8 раз больше.
Вижу цель - не вижу препятствий
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Мой тоже не хотел. Он вообще домосед и неколлективный, но ходил.
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Татьяна Вакалюк:
, у нас в группе одна девочка тоже плачет каждый день уже почти три года... но и уходить вечером не хочет.
Это вот мой Гриша))) пока был помладше,забирала сразу после сна, а потом уже в нормальное время, 17-17.30
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Модет, приводить к прогулке?и до вечера
Стужа автор темы
Екатеринбург
мама
Татьяна Вакалюк,
Она не спит с 2х лет, больше всего не нравится что надо лежать 2 часа. По этому и смотрю монтессори садики, все же эта система не предполагает насильное укладывание.
Татьяна Вакалюк:
но и уходить вечером не хочет
у моей такого нет, друзей особо не завела, уходит всегда с радостью.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).