Дети и общественный транспорт

Аноним 639

Аноним 265,
Аноним 265,
вот я что Вы тут писали все не прочитала, достаточно пару высказываний, поверьте, именно Ваш ребенок хорошо Вами воспитанный будет потом в жизни таким, как Вы нарисовали детей автора, чаще из таких вот семей вырастают те самые чистоплюи, превращающиеся в преступных элементов. Думаю Вам все и откликнется, что другим пожелали, учитывая, как Вы себя ведете тут, достаточно можно понять какое Ваше воспитание к детям, если конечно Вам они даны.
Аноним 265, сколько пафоса в Вас, если честно, верить Вам трудно, уж сколько я таких"правильных" мамаш перевидела, и даже их 3-5 летних якобы спокойных детей, которые став подростками туже мамочку посылали далеко, далеко....

Аноним 265

Аноним 639,
Очередная яжемать с яжребенком. Надо уважительно относиться к окружающим взрослым людям. А не плевать на их комфорт.

Аноним 639

Аноним 34, это надо же до чего у людей мозг зашлакован, это где такие общепринятые правила, что дети должны ехать молча, не разговаривать, не проявлять эмоции, тупо молча сидеть, только потому, что кого то это раздражает?
Аноним 217,
huha, 3 суток в молчанку? ну, ну

Аноним 639

несколько лет назад тоже с 3-мя детьми ехала на юг в плацкартном вагоне, парни и играли молча, и немного бесились, и маленький 3-летка по вагону туда-сюда мотался, сначала завлекала, на станциях гуляли, дергала-дергала и плюнула, не могут дети долго сидеть молча, пока ноутбук работал молча смотрели мультики, старшие - это 4 и 6 лет, никто им не делал замечания, все было спокойно, с пониманием, по пути села женщина с грудничком, не знаю сколько, но маленький, когда наш самый маленький дошел пару раз до нее, она накричала на него-типа хорош тут маячить по проходу, я ей ничего не сказала, за него мужчина заступился, ну я позвала, велела сидеть и не ходить, а потом наступил "рай" ее малыш как с вечера завелся кричать, так до утра никто из взрослых в вагоне не спал, а она молча сидит качает , соску он не берет, титьку тоже, так вот несмотря ни на что и ей никто не сделал замечание. Она потом при выходе даже извинилась перед нами, что сделала замечание нашему, а сами не дали никому спать. Ну и по поводу бабушки тут писали с климаксом и давлением, я 3 суток не спала вообще, и давление и прочее было, но когда на другой день к нашим присоединилось еще парочка детей и они начали играть и обсуждать хором игры у меня не возникло желания их отправить к мамам. Просто надо понимать и любить детей, конечно речь не идет о том, что нужно орать и скакать, так и Автор! уже объяснила сто раз, что дети не бегали и не орали, а эмоционально разговаривали.

Аноним 639

Аноним 265,
да нет, ошибаетесь, а по поводу уважительно относится к взрослым, никто не спорит, только взрослый в первую очередь должен уважительно относится и к ребенку! вот тогда и ребенок будет уважительно относится. У автора дети не кричали, а громко разговаривал 4-летка! и это нормально и правильно, и не надо его затыкать, если взрослый человек не может переносить детские возгласы, нужно просто было попросить маму или ребенка быть потише, а не указывать, что дети не воспитанные, в первую очередь она и показала, что с воспитанием у нее проблемы, хоть и дожила до такого возраста. Чаще именно пожилые ведут себя не очень адекватно, но при этом вокруг все виноваты и не воспитанные.

мама

Сколько в зла то в людях.... По теме - дети сидкли на месте, к людям не приставали. Вели себя для своего возраста и соответственно ситуации нормально. Заставить молчать 4- х летку на 5 часов невозможно. Контролировать громкость своего голоса дети этого возраста тоже пока не могут. Занять ребенка можно, но максимум на 20 минут, при этом скорее всего он занимаясь этим делом также будет его комментировать, задавать вопросы и прочее. Это нормально. Поэтому наезды соседки по вагону надо списать на возраст и склад характера. Эти люди забыли себя в том детском возрасте.

Аноним 865

Аноним 217: а почему она должна входить в ваше положение? Детям можно разговаривать, а ей нет? Или всем можно, или никому нельзя, что за двойные стандарты?

Так она бы и разговаривала бы сама с собой, не лезла к автору, автор с детьми к ней с общением не приставали.

Аноним 217: конечно, всего-то тетку обхамила и в очередной раз всем свое место указала.

Тетка шла на конфликт, получила отпор. Тетка не умна. Такое бывает, когда возраст приходит, а в голове не прибавилось.

Екатеринбург

Аноним 71: Ну Вы хоть осознаете причинно-следственную связь между вами и проблемами со здоровьем Вашего ребенка?

у моего ребенка, извините. нет проблем со здоровьем, Вы меня явно с кем-то перепутали. Тот, который у меня активный и голосистый товарищ - он здоровей меня. Там никаких диагнозов в принципе нет.
Как и некоей "причинно-следственной связи" непонятно чего и с чем.

мама
Екатеринбург

Аноним 639: huha, 3 суток в молчанку? ну, ну

вроде взрослая, а ни читать, ни понимать не умеете и не хотите

Екатеринбург

Мы летом 3 суток ездили именно в купе, несколько детей скооперировались иднём и бегали по каридорчику, смеясь, тётка из соседнего купе, тоже сказала, вот, мой сидит спокойно и тихо а ваши бегают, шумят, на что получила в ответ, что когда мой доростёт, как ваш, тогда и сможет сидеть тихо и спокойно, а сейчас скажите спасибо, что он спит всю ночь и не ревёт... 2.5 сыну было.

Аноним 639

huha,
да умею я и читать и понимать, просто маленького ребенка 3 суток даже если все время занимать, не получится без разговоров и эмоций, про это имела ввиду -молчанку, а не играть в молчанку 3 суток, даже супер воспитанные дети в возрасте 3-5 лет будут эмоционально реагировать на новое увиденное, вот когда ребенок 3 суток молча тихо сидит в гаджетах и ему все вокруг безразлично, то проблема будет потом и у мамы и у него.

Аноним 639

читая тему еще раз убедилась, вот чем больше тут "правильных" мамаш, тем больше в жизни от них хамства и не воспитанности, да и дети у них порой мало чем отличаются от детей автора, даже может и хуже. Пора оставить автора в покое, нормальные дети, нормально себя вели.

Аноним 292
автор

Аноним 639: еще раз убедилась, вот чем больше тут "правильных" мамаш, тем больше в жизни от них хамства и не воспитанности

я с вами согласна. почему-то чаще всего такие "правильные" и создают конфликты и ругань на ровном месте. у половины из них детей-то нет, зато они точно знают, как воспитывать нужно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";