Дети и общественный транспорт

мама
Екатеринбург

Все едут в общественном транспорте, и вместо того чтоб, что то терпеть, почему нельзя научить дитятков вести себя тихо?
Ладно, годовас, мелкий ещё, но если он здоров и сыт, то кричать не будет.
Почему дети чужие могут, орать, визжать, песни петь в общественном транспорте, а все остальные должны терпеть и радоваться?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
А не нужно делать замечание чужим детям и лезть к другим людям. Я очень этого не люблю, мне и моим детям не нужно давать оценку. И потом, женщина же наехала. А на наезды я не умею вежливо реагировать. Сила действия равна силе противодействия.
Другое дело, если бы женщина вежливо плпросила детей вести себя тише, ТК она плохо себя чувствует. Тогда да, я бы постаралась, чтобы дети вели себя тише.
А так, женщине нужно было просто слить негатив.

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Как раз тики русские дети воспитаны и хорошо себя ведут. Вспомните на курортах немецкий, английских или испанских детей- вот, где ужас.
А у нас я не видела таких бегающих-орущих- сметпющих все на своем пути детей. Наши дети затюканы и шагу лишнего сделать не могут, тут же матери их начнут отчитывать, что не так сидят, не туда идут и тд

мама
Екатеринбург

Аноним 292 автор темы: и что делать-то тогда? рты заклеивать?

Вы мать, вы и решите, как сделать чтоб ваши дети не визжали. Как вы их займет, никого не должно волновать.
Почему му окружающие должны это терпеть?
Про пьяных вахтовиков, вот когда то их тоже не научили уважать других людей

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Она из разряда - не трогайте меня, а то чрезвычайно много узнаете о себе

Мне такого не понять, наверное.

мама
Екатеринбург

Я на такой случай беру именно купе. Дверь на замок и трава не расти)))
Правильно вам пишут. Хочешь тишины - надо было ехать на такси.

Екатеринбург

Ясно: А не нужно делать замечание чужим детям и лезть к другим людям.

Не нужно. Но и опускаться в ответ на тот же уровень... Два павиана (со стороны).

Екатеринбург

Lelkako: Почему дети чужие могут, орать, визжать, песни петь в общественном транспорте, а все остальные должны терпеть и радоваться?

а почему Вы думаете, что дети автора орали и визжали, пели песни и еще сто-то там? Они просто не сидели на булавке пришпиленные. То есть играли, разговаривали в игре, возможно это было даже в меру, а можно было и громкость включить...
Но нет, просто есть вот такие люди, у которых внуки обязательно на булавке и по струнке.

мама
Екатеринбург

Ой, не берите в голову, всегда такие тети найдутся. Понятно же, что это дети, они не могут сидеть и молчать долго. Если бы они по всему поезду у вас носились, тогда бы я еще поняла, но просто за разговоры/выкрики... Есть характер такой просто, им все всегда не так, надо чтоб все вокруг делали так, как им надо. У меня просто мама такая, я знаю как оно бывает, сама ее постоянно ругаю, чтоб соседей не трогала, а то они, видите ли, громко топают дома у себя (днем), а ребенок годовалый их, тот вообще бегает, мешают Вот и вам женщина с таким характером попала, не берите в голову даже.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Мне такого не понять, наверное.

мне логически - тоже. Но логика в данный момент просто выключается.

мама
Екатеринбург

Ясно: Вспомните на курортах немецкий, английских или испанских детей- вот, где ужас.

Не слежу за чужими детьми, они не в замкнутом пространстве и мне особо не мешают.
А тут пространство закрытое. Я женщину не оправдываю, мы не слышали что конкретно она сказала, как и не слышали что там детки делали

Екатеринбург

Black raven: это дети, они не могут сидеть и молчать долго

да конечно же, есть такие дети, которые могут. Чесслово. Могут .
Просто родители для этого не сделали ничего. А другие - не могут. И что вот не делай - не могут все равно.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 292 автор темы: и что делать-то тогда? рты заклеивать?

Так ничего вы не сделаете, просто не реагировать на каждую тетку )). И она понимала, что вы ничего поделать не можете, просто высказалась )).

Аноним 840

Автор, это нормально, что ваши чадушки не всем нравятся. Ваши дети приятны только вам. Конечно, женщина перегнула палку. Но и не думаю, что ваши детки были тише воды, ниже травы.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Это на уровне реакции. Хочешь получить желаемое, нужно правильно действовать. В данном случае, женщине захотелось поскандалить и если промолчать, то будет ещё хуже: она почувствует свою правоту и дальше будет ворчать

мама
Екатеринбург

TanDuka: Правильно вам пишут. Хочешь тишины - надо было ехать на такси.

Речи об уважении не идёт в принципе?

Татьяна Вакалюк: Но нет, просто есть вот такие люди, у которых внуки обязательно на булавке и по струнке

Да это понятно.

Аноним 292
автор

Lelkako:
Все едут в общественном транспорте, и вместо того чтоб, что то терпеть, почему нельзя научить дитятков вести себя тихо?

тихо-это как? молча? дети не орали, не визжали, просто 1 болтал, глядя в окно. ну да, голосок звонкий, но он всегда так разговаривает. как ребенку изменить тембр голоса?
младший вообще не разговаривает. он пару раз сказал радостное гхы.

я почему и написала, что была в шоке от того, что кому-то не понравилось НОРМАЛЬНОЕ поведение детей.

Ясно: я бы постаралась, чтобы дети вели себя тише.

после замечания я постаралась, но ее это не удовлетворило и она посчитала своим долгом еще раз прокомментировать мои родительские способности.

в принципе, я готова звиниться за поведение своих детей, если это кого-то не устраивает, но тут замечание было произведено таким тоном, что попытка принести извинения отпала сама собой.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Но логика в данный момент просто выключается.

Ясно: Это на уровне реакции

Ага, ну понятно, а когда начальник делает вам незаслуженное замечание, тоже будете орать?

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Причем здесь уважение?
У нас у всех очень разное представление о воспитании. У меня трое малышей от 1,5 до 5 лет. Они все время что то трындят))) тем более поезд это новые эмоции. И что теперь постоянно им рты закрывать , что бы кто то из соседнего купе вдруг не стал отчитывать меня?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Смотря какой начальник. Я поменяла работу, когда поняла, что мне не комфортно работать с начальником
Можно доказать и отстоять свою точку зрения или прийти к компромиссу с начальником.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: а когда начальник делает вам незаслуженное замечание, тоже будете орать?

когда это было в далеком прошлом - ага, орала но мы там с ними были достойны друг друга весьма и весьма.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: да конечно же, есть такие дети, которые могут. Чесслово. Могут.
Просто родители для этого не сделали ничего. А другие - не могут. И что вот не делай - не могут все равно.

А есть дети разные. Ну вот есть, правда. Бывает, по неврологическим причинам, гиперактивность и все дела. А бывает и характер. У меня мама тоже думала, что детей всех обуздать можно, а потом родилась моя дочь, которая вообще не умеет сидеть, она даже во сне двигается постоянно, с рождения. И хоть что делай... С более старшими детьми, конечно, проще, можно уже справиться, тут уже родители больше могут, я сейчас больше про 1-3-леток. И все равно даже 3, 5, 7-летка не будет 12 часов поездки (да даже 2 часа) сидеть и молча книжку читать, он все равно будет задавать вопросы, что-то рассказывать, в окошко смотреть лезть и т.п.

мама
Екатеринбург

Я и так для удобства выкупаю всё купе, что бы ни кому не мешать.

Аноним 292
автор

Аноним 840: и не думаю, что ваши детки были тише воды, ниже травы.

а должны быть именно такими?

Black raven: не берите в голову даже.

пожалуй, самый лучший совет. так и следует поступить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";