дети не слушаются и не хотят услышать.

Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Две дочки ( водолеи, 3и 7лет), обе не "слышат" просьб, не слушаются в хорошем и добром режиме общения, делают наоборот. Я читала, пыталась понять.. Да кризис 3,7 лет, все личности и т.д. Но собрать гулять их целая история, старшая то просто ленится и просит еще поиграть..а младшая тянет время и придумывает, что она то не умеет одеть и это. Я и в глаза смотрю , по хорошему договариваюсь, кто вперед, кто быстро оденется- включу мультик вечером итд. Но тогда без всяких бонусов никто шевелится не станет. Игрушки собрать, с десятого раза, уроки учить тоже. Пока не скажу, что выкину игрушки или -быстро убрали и раз, два , три я зла... Реакции ноль. Я уже устала все по сто раз говорить. И ведь я не тихая мямля и последовательна, у нас есть правила, стимуляция и лишения благ). Слух проверяли. Что не так?
Я понимаю, что наверно сама что то делаю не так. Моя мама психологию не читала и жила, как есть, я так себя не вела. И она с ними не знает как договориться. Им только парки, гулять, планшеты и сладкое надо. Еще и между собой все делят. Мои объяснения, как пустое место(
Они не понимают, что я тоже иногда устала или не хочу чего-то. Или это дети и все так.. Но они и других не слышат. Может советы есть, как их обхитрить или договориться, я наверно плохая мать, на подход не найду..
Znayka
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 23 автор темы:
обрать гулять их целая история, старшая т
Ну ктл не собирается гулять - не идет гулять))) и все))) про остальное ьак и есть: напоминания, контроль, шантаж и угрозы)))
Все в нашем городе цветочном должны стремиться к знаниям прочным.
мама
Аноним 23 автор темы:
Игрушки собрать, с десятого раза, уроки учить тоже. Пока не скажу, что выкину игрушки или -быстро убрали и раз, два , три я зла...
У нас такая же история с игрушками. Я беру мусорный мешок :sarcastic_hand:
Но с сыном есть еще 2 варианта рабочих: собирать наперегонки и предложить помочь, тогда я начинаю, он подхватывает.
Иногда так лениво участвовать, что проще не собирать или взять мешок для мусора :gy:
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Znayka:
собирается гулять - не идет гулять)))
Вот, а на это - слезы, нытье итд. В конце концов, не мне же это гуляние надо, а им). Вот из ничего сборы до часа доходят.
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
buenacabeza:
У нас такая же история с игрушками. Я беру мусорный мешок
И я беру, на балкон выношу. И предмет дележки тоже себе забираю. Уже предупреждаю, через 5минут будем собирать игрушки, сейчас будем собирать..
Ejidze
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 23 автор темы:
старшая то просто ленится и просит еще поиграть..а младшая тянет время и придумывает, что она то не умеет одеть и это.

Раз хотят поиграть дома, то пусть играют, зачем силком тащить на улицу? Или Вам сильно на улицу надо?

Аноним 23 автор темы:
а младшая тянет время и придумывает, что она то не умеет одеть и это.

Помогите, ей всего 3 года. Когда ей еще быть маленькой как не сейчас?

Аноним 23 автор темы:
Но тогда без всяких бонусов никто шевелится не станет.

Пусть дети играют, зачем Вы им мешаете? Игровая деятельность у детей ведущая, скоро подрастут и перестанут играть. В игре у детей своя реальность, они мало что отображают, что происходит вокруг. Полностью поглощены игрой, это нормально в таком возрасте.

Аноним 23 автор темы:
Игрушки собрать, с десятого раза, уроки учить тоже.

У Вас еще маленькие дети, помогайте. Вы от них слишком многого ожидаете.

Аноним 23 автор темы:
Пока не скажу, что выкину игрушки или -быстро убрали и раз, два , три я зла...

Это не роботы, а дети. Маленькие дети, которые хотят играть. Но если Вам так сильно мешаются их игрушки, то уберите половину, может подобрее будете к собственным детям.

Аноним 23 автор темы:
И ведь я не тихая мямля и последовательна, у нас есть правила, стимуляция и лишения благ). Слух проверяли. Что не так?

Перестаньте воспринимать детей как роботов. Это Ваши любимые дети, позвольте им быть маленькими пока они не выросли.

Аноним 23 автор темы:
Им только парки, гулять, планшеты и сладкое надо.

Абсолютно нормальные детские желания. Планшеты бы только убрать.

Аноним 23 автор темы:
Еще и между собой все делят.

Если не доходит до слез и серьезной ругани, то не вмешивайтесь. Так дети учатся спорить, вести дискуссии и отстаивать свою точку зрения.
Наташа
Екатеринбург
Всё как у всех.
Главное выдыхайте и не принимайте близко к сердцу :gy:
просто посетитель
Аноним 23 автор темы:
Две дочки ( водолеи, 3и 7лет)

Думаете от знаков зодиака зависит их поведение?
Дочке 5 лет. Может долго собираться, не прибирать игрушки
Аноним 23 автор темы:
Моя мама психологию не читала и жила, как есть, я так себя не вела. И она с ними не знает как договориться.

Ну у меня в детстве тоже достаточно было раз сказать, что идём спать. Всё!
Нынешние дети просто другие - с ними не работает ультимативная форма
Аноним 326
Екатеринбург
Аноним 23 автор темы:
Вот, а на это - слезы, нытье итд.
и? Вы сдаетесь и растягиваете удовольствие на час?
Раз поноют, два поноют, потом соберуться вовремя. Не собрались - играем дома.
Аноним 772
Екатеринбург
А зачем идти гулять если дети не хотят? Вы все делаете что им не хочется? Тогда понятна их реакция, мы на улицу не хотим а маме приспичило. Тем более младшая все будет повторять за старшей, всегда и во всем. Поэтому договаривайтесь всегда со старшей и младшая подтянется.
Аноним 493
Екатеринбург
Мы не одни такие :heat:
Тоже дочки 7 и 4 года. Ситуация один в один. Уже оба глаза дергаются у меня...
И ведь они хотят гулять, но не одеваются...и так каждый раз... :dash:
Татьяна
Екатеринбург
Аноним 772:
А зачем идти гулять если дети не хотят? Вы все делаете что им не хочется? Тогда понятна их реакция, мы на улицу не хотим а маме приспичило.
Слушайте, дети есть дети:)) гулять как минимум полезно. Дети этого не понимают, но это иммунитет в том числе.

Лично я не сторонник того, чтобы делать только то, что хотят дети. Они хотят мороженое килограммами есть, и не мыться неделями. И чо?!
Megan248
Екатеринбург
мама
Я с игрушками вообще не настаиваю. Не прибирают - убираю сама. Вообще не "кошмарю" их уборкой чего-либо. Сама прибираюсь, пыль вытираю, всё без истерик, без надрыва. В результате - сами прибираются, полы мыть обожают, пыль вытереть - только тряпкой помаши. От мытья унитаза отогнать не могу. Не знаю, понятно ли объяснила. В общем, я мозги не выносила детям уборкой, сама с радостью всё делала. Дети, глядя на меня не видят негатива в уборке, а спокойно (и даже слишком рьяно) прибираются. Бывают дни, когда лень. Ну так и мне бывает лень. Трагедию не делаю из уборки, в общем. Детям - сыну 5, дочери 3.
Megan248
Екатеринбург
мама
По одежде - собираю стопочкой каждому, что надеть. Включаю мультик. Я помогаю одеваться, т к не люблю конфликты. Пока мозги в мультике, я ррраз - колготки надела, кофту в руки дала. Кофту на автомате надевают. Тут и я со следующей деталью одежды. Не знаю, часто говорю - идём гулять в НОВЫХ резиновых розовых сапогах!!! Всё, проблем нет, стоят у дверей. Но когда заигрались и вообще не вытащить - не настаиваю. Зато дома уборку сделаем)))))
Аноним 772
Екатеринбург
Детям полезно гулять, но при условии что они этого хотят. Когда дети не хотят, а они как и все имеют на это право, то тащить их силком на улицу точно не стоит. С ними можно договариваться, всегда, этому надо учиться, нельзя просто ими командовать и ждать послушания. Всегда учитесь искать компромиссы, выставлять границы, завлекать и пр. Мама может быть гибкой, а может переть как бронепоезд ожидая понимания и покорения, но это дети и с ними так не бывает, и если они уже сейчас включили оборону, то это сигнал для мамы, что она что-то делает не так и не верно.
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Аноним 772:
А зачем идти гулять если дети не хотят? Вы все делаете что им не хочется? Тогда п
Так хотят, но чуть позже.. У нас график сна и допов, уроки. Я не могу тянуть, на все свое время. Иногда на допы или ко врачу именно ко времени надо.
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Megan248,

Если игрушки в детски не убрать, их там по колено и не пройти. Я ежедневно пылесошу и мне это мешает, у нас шерсть от животного.
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Аноним 772:
ть их силком на улицу точно не стоит. С ними можно договариваться, всегда, этому
Вот никто со мной в детстве не советовался и не договаривался, ждала, что мама сготовит и шли гулять, да через магазины с очередями и я понимающе ждала... Вот и не пойму , я была особым ребенком или мои дети ведут себя странно, не организованно.
Друзей послушаю, уроки сами делают, одеваются сами с двух лет и т.д
Аноним 772
Екатеринбург
Аноним 23 ,

Дети все делают сами когда над ними никто не трясётся, делайте выводы. Вы живете жизнью детей, расписание, график, питание, полезно. А ваша мать и остальные родители живут своей жизнью и своим примером показывают как нужно жить, в такой среде дети более организованы и самодостаточны.
Аноним 744
Екатеринбург
Ой, аналогично, сами просятся гулять, но чтобы одеться, все из стонутся. Игрушки также, пока орать не начну, если говорить, что выброшу, ответ один - ну и что, ты потом купишь. Поэтому я либо помогаю, если вижу, что орать нет смысла, ну или ору :gy: Кстати, моим 7 и 8л.
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Аноним 772,

Моя мама не работала до 5 лет, я не ходила в сад. Я сама делала уроки. Вот она и в ступоре, глядя на моих.
Аноним 67
Екатеринбург
А пробовали также не слышать их просьбы?
Аноним 122
Екатеринбург
Аноним 23 автор темы:
Вот никто со мной в детстве не советовался и не договаривался, ждала, что мама сготовит и шли гулять, да через магазины с очередями и я понимающе ждала... Вот и не пойму , я была особым ребенком или мои дети ведут себя странно, не организованно.
Друзей послушаю, уроки сами делают, одеваются сами с двух лет и т.д

Да..я тоже не понимаю, почему мой ребенок меня не слышит и априори не слушается..и т.к я была послушной в детстве, то не могу смириться, что мой ребенок так себя ведет..
И да, собраться и выйти из дома - одно из достижений дня..а у меня 2 ВО(
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Аноним 67,

Да, пробовала, они сто раз повторяют)
Аноним 23 автор темы
Екатеринбург
Аноним 122:
Да..я тоже не понимаю, почему мой ребенок меня не слышит и априори не слушается
Ну, вот у меня муж был в детстве противным мальчиком, вредным))) может в него пошли...
Valentine
Екатеринбург
бабушка
Аноним 23 автор темы:
никто со мной в детстве не советовался и не договаривался, ждала, что мама сготовит и шли гулять, да через магазины с очередями и я понимающе ждала... Вот и не пойму , я была особым ребенком или мои
Вы были ребёнком, который просто таскал я хвостиком по мамины делам. Дела для мамы были важными и мама вас не спрашивала идти или нет. А сейчас вы идёте гулять не ради своих дел, а ради прогулки детей. Вы детей поставили на вершину пирамиды. Вот они и царствуют.
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовится жить позднее. /Свифт/
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).