Лайфхаки : поездка с ребёнком в Турцию

Аноним 130
автор

Ребёнку 4 года, поедем семьей. Расскажите всякие тонкости: что делать в самолете, лекарства, развлечения, акклиматизация . В общем меня интересует все. И еще: какую брать валюту сейчас? Путёвка в евро рассчитана была, вроде как Турция на евро переходит

Екатеринбург

Основное, что сразу вспомнилось:

  • в самолёт новую игрушку, или разукрашку, игру - чем увлекается ребёнок.
  • также в самолёт сменную одежду, на случай обольется, запачкает едой. Столики очень не надёжны)))
  • на пляж футболку с длин.рукавом, бандану (а не кепку), чтобы уши и шея не сгорели.
  • махровый халат очень прямо полюбился, когда из моря выходил. Удобно.
Аноним 130
автор

новопузик,
Спасибо) про длинный рукав даже бы не подумала

Екатеринбург

Аптечку на полчемодана. Если что я серьезно. Сама уже список составила что нужно взять.

Аноним 533

Крем 50. Планшет. Мыть руки почаще. Выбирать приличный отель

мама

Возьмите футболку с защитой 50 для купания.
В самолет что-то по интересам - новую книжку, раскраску, книгу с наклейками, с заданиями (лабиринты, соединять точки и тд), игрушку или настольную игру в мини варианте. Возьмите еще что-нибудь на перекус, потому что дети не всегда едят самолетную еду. Удобно брать порционные упаковки сухофруктов с орехами. Конфеты можно еще взять, если даете ребенку.
Запасную одежду обязательно. Кофту с длинным рукавом, может быть прохладно в самолете.
Салфетки влажные или санитайзер, салфетки сухие.

Екатеринбург

Аноним 130 автор темы: про длинный рукав даже бы не подумала

Руки тоже сгорают)))А ребёнок будет бегать везде, в песке сидеть и не всегда в тень загнать.

buenacabeza: Кофту с длинным рукавом, может быть прохладно в самолете.

Вот да! И в автобусах при переезда очень часто кондеры на полную включают. Себе тоже беру что-то с длинным рукавом.

мама
Екатеринбург

Мой после бассейна блевал, простите.
Купайтесь только в море.

мама
Екатеринбург

я беру контейнер с собой бывает плохо поест, потом у моря прикармливаю. Стараюсь снеки не давать, вот и ухищряюсь.
Еще мне нра жидкое ср-во для стирки, чтонить состирнуть быстренько.
Ориентируйтесь по входу в море еще, беру не шлепки а сандали морские, если камни.

Сочи

я бы в аэропорт взяла легкие закуски типа крекеров, или что ребенок любит, пока ждете рейс. В аэропорту цены на еду атомные...
в Турции по возможности ограничьте питье из непонятного кулера, желательно пить бутилированную воду, и не пить всякие "юпи". я бы ещё подготовила ЖКТ ребенка приемом пробиотиков перед поездкой, если есть время пропить аципол/линекс. С собой несколько видов жаропонижающего: нурофен, парацетамол, от насекомых, от аллергии, перевязочные, средство раны обрабатывать, ушибы, лейкопластыри, лекарства от инфекции кишечной и всё, что нужно вам для ЖКТ. Если нет готового списка лекарств, загуглите, или поиск на ЮМ вам в помощь.
Гель алоэ и пантенол в спрее - мазать солнечные ожоги

Аноним 130 автор темы: какую брать валюту сейчас?

мы всегда брали с собой доллары

мамЛюба

Аноним 130 ,
я в прошлом году ездила одна с ребенком 3-ех лет :D Это был героизм.
Из лекарств ничего не понадобилось. Только чупик при взлете, чупик при посадке. Что нибудь развлекающее в полете.
Но мы все же брали: Нурофен, Смекту. Ничего не понадобилось.
Валюта , конечно же, лиры. Евро/доллары невыгодно получается. Поэтому лиры -100%, в евро просто больше потратите.

мама
Екатеринбург

пару пластиковых тарелок, что-то, где можно белье замочить для стирки (трава, еда, все на свете собирал за день, сходу не отстирывалось) Сейчас беру большую миску пластиковую, в ней замочить можно и фрукты хранить.
Персонал посуду из ресторана уносит, а свои, цветные пластиковые из икеа никто не забирает. Туда можно сухой корм с завтраков, виноград, все то, что ребенок в номере поесть может.

Безнал есть практически везде, в сентябре им расплачивалась (сбер), баксы как увезли, так и обратно привезли
Моему в 4 года в самолете только мультики и то не надолго, игрухи побоку, ходили по проходу туда сюда весь полет

И да, вода только покупная, из под крана и кулеров не пейте, стоит копейки в магазинах, ей и рот полоскали после чистки зубов

Аноним 316

Попрыгунья стрекоза: Аптечку на полчемодана

в первую очередь от аллергии что-то, а так можно и там в аптеке купить необходимое,

buenacabeza: не всегда едят самолетную еду заранее узнайте будут ли кормить в самолете и если нет то можно ли купить, это делается заранее на сайте авиакомпании.
Аноним 130 автор темы: какую брать валюту сейчас лучше карту Сбербанка, и снимать там в лирах,
Kaбанчик: Мой после бассейна блевал

мои дети купались только в бассейне, не "блевали" это кому как повезет видимо

lisa0405: контейнер с собой чтоб из еды что-то положить,( у нас одна умудрилась сладости насобирать и домой привезти) а еще веревку бельевую на балконе сушить купальники.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";