Моя дочь постоянно ревет.

Аноним 453
автор

Взываю к помощи юмамы. Моя дочь (почти 7 лет) расстраивается по любому поводу, очень ранима, эмоциональна, зависима от похвалы, легко находит друзей, но сложно переносит моменты, когда они отдаляются. Расстроиться может совсем из-за пустяков, например: на улице ливень и мы не идем гулять. Про семью: полная, достаточно обеспеченные, у ребенка есть все, посещает пока частный сад, там пока ей все слезинки вытирают. Дико боюсь школы: школа неплохая, но и не частная ( от частной отказалась осознанно), боюсь, что будет постоянно реветь, учитель будет на нее отвлекаться, будет страдать учебный процесс и другие дети, и , ествественно, психика дочери. Особенно остро ребенок переносит неудачи : не так прочитала, допустила ошибку, разбила, испортила вещь и т.д. ВАЖНО: никто ее не ругает, не бьет. Мы с мужем легко относимся к неудачам, а она прям зациклена, будто мы ее лупим. Прошли все возможные обследования: невролог, психиатр, психолог - без патологий. Препараты не назначались. Единственное, что советуют: обнимать, говорить, как любим, рассказывать, что неудачи - это все лишь урок. ВСЕ это делаем ежедневно, но, нервная система настолько слабая, что все приводит к слезам. Как быть? Пройдет ли с возрастом?

Аноним 591

Может она манипулирует?... Внимание так к себе привлекает

Аноним 292

Может ей нейромультивит пропивать курсами или витамины группы В? Посоветуйтесь с врачами. Я с детства оч нервно не устойчивая...тут как то в аптеке по скидке купила себе три коробки витаминов группы В. Делать нечего..пила три месяца пока не кончились. И изменилось что то во мне. Я стала по другому реагировать на различные жизненные ситуации, стала эмоционально более устойчивой....а раньше чуть что - в слезы или истерику (не могла себя контролировать). А сейчас на те же ситуации реагирую спокойно. Вот думаю теперь курсы осенью или зимой повторять.

Аноним 292

Я где то читала, что у эмоционально нестабильных людей чаще всего бывает нехватка именно витаминов группы В.

дедушка
Санкт-Петербург

Мой сын постоянно ревел до 9 лет, по любому поводу :crazy:, потом прошло и даже подростковых закидонов не было. Сейчас 22 года, спокойный, как удав, рассудительный

Аноним 723

Витамины и поменьше обращать внимания, говорите поплачь легче станет, я не запрещаю реветь, это выплеск эмоций да и реветь полезно. Если это не на публику, послуе успокоения садимся и разбираем ситуацию которая так растроила, а на публику сразу желание реветь пропадает.

Аноним 24

Аноним 453 автор темы: обнимать, говорить, как любим, рассказывать, что неудачи - это все лишь урок.

Аноним 453 автор темы: частный сад, там пока ей все слезинки вытирают.

А привлечение внимания не рассматривали? Зачем каждый вечер повторять о любви? Зачем слезинки вытирать? Вы видите, что ее жизни и здоровью ничего не угрожает, почему вы и садик обращаете внимание? Кто-то плачет, кто-то ноет, кто-то бегает кругами - все по-разному себя проявляют. Почему ее слезы вызывают у вас желание бежать со словами любви, а не сказать: - Маш, давай сама, а я пока тебе блинчик испеку. Сможет она сама успокоиться без публики?

Аноним 453 автор темы: учитель будет на нее отвлекаться, будет страдать учебный процесс и другие дети

А если не будет? Если для него ее слезы не будут самоценны?

Аноним 24

Я вообще бы чаще проводила аналогии на тему: как делают у нас в семье, как мы проводим время, как мы общаемся между собой. Вечер объяснений в любви начала бы в адрес папы. Всплакнула над грязной обувью в прихожей. Понимаете, она - член вашей семьи. Просто одна из. Это не сокровище, которое вам дано на хранение во имя счастья, это просто еще один человек, который будет жить с вами следующие 15 лет, и общаться следующие 50 лет. И ему можно уже начать открывать секреты, как у вас принято. Выравнивать перекос в иерархии: Купили ей игрушку, прокомментировали, что теперь что-то покупается вам... Сходили с ней в кино, сказали, что теперь идете с папой, а она у бабушки погостит. Проутешали ее целый вечер, сказали, что совсем не общались с папой, и теперь она укладывается сама, а вы идете с ним на кухню пить чай и слушать, как у него дела. Улавливаете аналогию?

мама
Екатеринбург

Аноним 591: Может она манипулирует?...

Аноним 24: Сможет она сама успокоиться без публики

Может быть дело в этом? К слову, моя тоже нытик , иногда диву даюсь над причинами. В нашей секции спортивной все такие нытики, медик говорит это специфика такая :know: . Гороскоп говорит ,что знак зодиака такой - дева, а они такие не стабильные.... В общем, я смирилась , мне ее жалко конечно, но нюни не вытираю иногда выгоняю в свою комнату, поплакать о "ниочем" А потом , говорю, как наплачешься всласть, приходи, чай будем пить и книжку читать. Быстро оставляет слезы и снова молодец, до следующего раза...

*.
мама
Екатеринбург

Аноним 24,
Как Вы легко рассуждаете :gy: потому что не имеете такого ребёнка Ребенок начинает задавать ещё миллион вопросов А кто ограничил время мое с тобой, ? А почему сейчас пора идти спать, а что будет если ты сегодня больше со мной посидишь ,чем с папой и тд и тп Устанет язык спокойно на всё , объяснения давать, пока бывает не скажу, потому что я ьак решила или мы с папой так решили…АГА берет на заметку, на завтра начинает также, жто я так решила…не знаю почему такое рвение на одну ступень со взрослыми вставать У нас СДВГ, автор подумайте, может и у Вас тоже У нас по этой причине конечно витамины препараты, спорт до упаду

просто посетитель

Аноним 453 , Магний

*.
мама
Екатеринбург

Да , и магний калий, витамины ,как выше писали В

Аноним 24

jjane1: Как Вы легко рассуждаете потому что не имеете такого ребёнка Ребенок начинает задавать ещё миллион вопросов А кто ограничил время мое с тобой,

Вам было бы приятно, если бы мне было тяжело даже рассуждать?:) Мое время с тобой ограничило то, что я не только мама, пришло время рассказать тебе о том, что я еще и дочь, сестра, хозяйка, домашний повар, девушка, которая хочет быть красивой и пойдет укладывать волосы. Как ты думаешь, что будет, если я перестану готовить/работать/ спрашивать у папы, как у него дела?

jjane1: А почему сейчас пора идти спать

А она в 7 лет не знает?:) С ней не разговаривали раньше? Отчего же так?

jjane1: Устанет язык спокойно на всё , объяснения давать

Ну, так уставайте. Трудитесь)

jjane1: на завтра начинает также, жто я так решила…не знаю почему такое рвение на одну ступень со взрослыми вставать

И вы встаньте с ней на одну ступень. Отзеркальте)

Аноним 453
автор

ого. сколько написали.

jjane1: Да , и магний калий, витамины ,как выше писали В

куплю сегодня. спасибо.

Аноним 723: поменьше обращать внимания

попробую. но для нас слезы- как красный флаг(((

jjane1: У нас СДВГ, автор подумайте, может и у Вас тоже

врачи не говорят об этом, говорят, что это просто яркая акцентуация характера, потом будет сдвиг, станет проще. вот ждем-с

Аноним 24

Аноним 453 автор темы: для нас слезы- как красный флаг(((

А что вас так будоражит? Если ребенок плачет, то вы - плохая мать?

Аноним 723

Аноним 453 ,
А смысл так реагировать? У многих бывает от внутреннего напряжения слезы, просто даже без причины и это намного лучше, чем держать в себе и подвергать себя инсультам. Я и сыну говорю реви если сил нет подругому выплеснуть напряжение, не накручивайте себя, что слезы это что то сверх ужасное.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой такой же, возбудимый очень, считаю, перерастет Очень тяжело реагирует на все изменения в жизни Ему важно, чтобы семья была вместе, друзья, гулять во дворе с друзьями, обнимашки Меня конечно порой подбешивают его страдания поводу и без. Но я тоже была сложным ребенком, и муж мой Да и у друзей наших дети тоже всякие, смотрю на них и думаю, как хорошо, что у меня такой, какой есть

Екатеринбург

Не специально она это делает. Моя дочь тоже такая же ранимая, ей уже 16 и не проходит. Она бы сама рада не реагировать и не плакать, но не получается

мама
Екатеринбург

Эх... у меня оба такие. Младший может сам расплакаться из-за того, что сестру нечаянно ударил, в итоге ревут оба - одна от того, что больно, второй хз от чего. Не ругаем, не кричим, максимум разговариваем, что нужно подойти и извиниться, ты же не специально. Старшая может разреветься из-за ошибки в выступлении, из-за того, что не получается что-то, из-за проблем с подружками, из-за срыва планов и т.д. Проще сказать из-за чего не может Детям 4 и 11.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";