Режим 3х летки (при рождении второго ребенка)

автор
мама
Екатеринбург

Прошу совета, чем нагрузить ребенка (девочку), чтоб днём стал спать? В садик не ходит, так как на гв с младшим, то после обеда самой очень хочется поспать, но не выходит, старшая не спит! Какие занятия вне дома посоветуете на широкой речке? Интересует больше всего вокал, танцы. И реально ли вечером их укладывать вместе? Поделитесь опытом, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

У меня трехлетка и грудничок ложились спать вместе, одновременно укладывала. Старшая в 3,5 года перестала спать днём, примерно когда младший родился. На ее дневном сне не настаивала, но договаривались, что она даёт мне днём поспать.

Сейчас точно в такой же ситуации, грудничку 2,5 месяца, старшей 2,9. Днем старшая не спит. Ничего не делаю, укладываю вечером раньше их, к 9 уже все спят. Могу свои дела поделать или спать лечь. А поспать иногда очень надо, т.к младшая встает часов в 5 утра.
Днем сон младшей пока никак не регулирую , через 1,5 месяца в садик старшая пойдет и тогда уже наладим.
А почему в садик не ходит?

Malino8ka2018 автор темы: чем нагрузить ребенка (девочку), чтоб днём стал спать?

Как вариант можно поднимать пораньше, и идти гулять пока лето.

Мы ходим гулять 2 раза в день с 12 до 2 и с 5 до 7 и время убиваем и младшая спит на улице без проблем.

автор
мама
Екатеринбург

Lakrima,
И что же делала трехлетка, пока вы спали ?

автор
мама
Екатеринбург

Одна@,
Мне надо чтоб старшая спала, а гуляем мы целый день! У нас частный дом

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы: что же делала трехлетка, пока вы спали ?

Играла у себя в комнате - мозайка, пазлы, Лего дупло... В 3 года минут на 30-40 могла себя занять.

Malino8ka2018 ,
А в садик то почему не ходите?

Екатеринбург

Одна@,
Если автор верно изложила свои мысли, то из ее первого поста следует, что дети на ГВ, поэтому старшая не в садике

мама
Екатеринбург

Темная ЛОшадка: Если автор верно изложила свои мысли, то из ее первого поста следует, что дети на ГВ, поэтому старшая не в садике

А я поняла, что старший ребенок по неуказанной причине не ходит в садик (может только с осени пойдёт), а младший ребенок на гв и поэтому автору после обеда хочется спать с младшим.

Темная ЛОшадка: поста следует, что дети на ГВ, поэтому старшая не в садике

Если старшая еще на гв, то это к...ц конечно, лично для меня, автор если что извините.

Lakrima: А я поняла, что старший ребенок по неуказанной причине не ходит в садик (может только с осени пойдёт), а младший ребенок на гв и поэтому автору после обеда хочется спать с младшим

Если так то ничего страшного, через пару месяцев в садик, не вижу смысла сейчас ее куда то таскать. Пока найдешь, пока привыкнет . Да и легче ли это будет, я так понимаю помочь некому, а ведь это надо собрать обоих с утра, дойти/доехать до занятий, там подождать вернуться, при этом при всем кормить мелкого.
Мне кажется не стоит это того что бы после этого поспать часик, и не факт что получится что оба ребенка одновременно уснут.

Я сейчас сплю всего часа по 3-4, и бывает засыпаю находу, но это скоро пройдет, точно знаю )))) с первой думала это навсегда , сейчас знаю нет

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы: Мне надо чтоб старшая спала это вам надо. А ребёнку не надо. Ее не выключишь.
Malino8ka2018 автор темы: что же делала трехлетка, пока вы спали ?

Мультики пусть смотрит.

мама
Екатеринбург

Malino8ka2018 автор темы: В садик не ходит, так как на гв с младшим, то после обеда самой очень хочется поспать

Не понятно написали.

мама
Екатеринбург

Одна@: Если так то ничего страшного, через пару месяцев в садик, не вижу смысла сейчас ее куда то таскать. Пока найдешь, пока привыкнет . Да и легче ли это будет, я так понимаю помочь некому, а ведь это надо собрать обоих с утра, дойти/доехать до занятий, там подождать вернуться, при этом при всем кормить мелкого.
Мне кажется не стоит это того что бы после этого поспать часик, и не факт что получится что оба ребенка одновременно уснут.

Это да, я старшую вожу на гимнастику и к логопеду, младший с нами. Устаю с ними двумя, гораздо легче было бы в это время просто погулять с детьми или дома побыть.

Kaбанчик: это вам надо. А ребёнку не надо. Ее не выключишь.

+++
Старшая в 3,5 года резко перестала спать днём. Раньше нормально ложилась (не каждый день днём спала, но часто), а в один день как выключили опцию дневного сна и всё... Если не в садике, днём не уложить.

автор
мама
Екатеринбург

Kaбанчик,
Решила вопрос, пришла няня по рекомендации- воспитатель с опытом огромным работы в детском саду, она у нее с первого дня спит! Пришлось режим сменить немного, под'ем в 7 ,и перестановку сделать, и уже 4 дня подряд спит! Я рада, что все возможно !

просто посетитель

Malino8ka2018 автор темы: Решила вопрос, пришла няня по рекомендации- воспитатель с опытом огромным работы в детском саду, она у нее с первого дня спит!

С двух до трёх лет было сложно уложить дочку на дневной сон, часто не спала.
В 3 года пошла в садик и стала спать! Прекрасный режим. Сейчас 5 лет и до сих пор укладываю спать без проблем

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка,
Мне тоже все советуют ее а сад, даже няня..

просто посетитель

Malino8ka2018 ,
Нам повезло с воспитателями и дочке, и другим детям в садике интересно. Много плюсов.
Если есть возможность, то попробуйте. Лето хорошее время для адаптации

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";