Когда в 6 лет не открывается головка, это операция?

Аноним 952
автор

Сходили к урологу - он такой оп, а что это у вас не открывается головка то, а должнаааа. В общем его вердикт обрезание
Ребенка не беспокоит никак, ни боли, ничего. Воспаления тоже нет.
Альтернативы нет? Ни от одного врача не слышала что нужно что то делать чтобы она открылась , все говорили не лезть, всё само. Ну окей. Вот оно само и не открывается.

К слову папа мусульманин, я в свое время сказала, что единственный случай когда соглашусь на обрезание сына - это по мед.показаниям. Муж короче счастлив от слов врача.
Я не очень
Поделитесь опытом в этой теме?

мама
Екатеринбург

Аноним 952 автор темы: В общем его вердикт обрезание

при чем тут обрезание? открыть головку можно без обрезания

но если ребенка ничего не беспокоит - ждите, откроется к подростковому возрасту

Аноним 952 автор темы: Сходили к урологу -

сходите к квалифицированному

Аноним 87

Моему почти 7 не открывается и никак не беспокоит, никто и слова не сказал

мама
Екатеринбург

У сына в 10 лет открывается очень плохо, ждём пока. Муж говорит, что у него такое же строение в детстве было. Со временем открыло все. Да, обрезание это выход, если не откроется.

Аноним 887

Не переживайте. Я тоже очень переживала и ему было больно если я даже чуток пыталась. В 7.5 лет открылась, сын показал. А вообще я читала что нормально и позже

777

До 10 лет ждали чтоб само и прооперировали, но был рубцовый фимоз и мочеиспускательное отверстие стало со временем маленьким, появились проблемы.
Сейчас все хорошо. Надо было раньше делать.

Аноним 952
автор

KateS: открыть головку можно без обрезания

Не открывается, он попытался

Единственное, что когда писает, то он надувается, но это его не беспокоит, не затруднено мочеиспускание никак

777

Аноним 952 автор темы: что когда писает, то он надувается,

Вот так же было.

мама
Екатеринбург

Аноним 952 автор темы: Не открывается, он попытался

кто он?
врач открывает. в экстренном случае. а экстренный или нет тоже решает врач. грамотный

Аноним 984

У моего в октябре обнаружился фимоз. Стали готовиться к операции. Но нас не пропустил кардиолог. Папа сказал,что будем ждать когда сама откроется.

просто посетитель
Екатеринбург

Почти 8
С месяц как стала замечать, что увеличивается дырочка
Думаю откроется скоро

Аноним 592

Аноним 952 ,
Нам когда сказали на операцию и дали срок в 6 месяцев, то вызвала хирурга из областной сказал в 5 лет в ванне после купания тихонько оттягивать плоть, а потом при подмывании натягивать тихонько по максимуму и с каждым разом все дальше к основанию, у меня он сам потом стал делать под контролем папы, в итоге все открылось без операции.

Аноним 282

Моему почти 7. Каждый год ходим к урологу на проф. Осмотра. Про обрезание никто не говорит, хотя ничего не открылось. Говорят, у некоторых в пубертате происходит. Ничего страшного еще не видят

мама
Екатеринбург

Моему сыну 8 лет. Тоже ничего не открывается. Никак не беспокоит. Половина хирургов говорит - оттягивать обязательно, половина - не трогать. Пару месяцев назад были у оперирующего хирурга в 9 больнице, сказал до 12 лет не париться. Я успокоилась.....

Аноним 344

А что страшного в обрезании?

Аноним 408

Аноним 952 ,
То же у сына долго не открывалась, сейчас подросток, все в порядке. Следите за гигиеной, учите ребенка правильно мыть. Хотите успокоится сходите а хорошему урологу. В 9ке Горбунова хороший доктор

Аноним 640

Ивона: Половина хирургов говорит - оттягивать обязательно, половина - не трогать

Вот тоооже самое, кто так , кто так. Правда сказали, только после ванны оттягивать,

мама
Екатеринбург

Сыну 10 лет. Не открывается ничего.Хирург в поликлинике поставил диагноз рубцовый фемоз,отправили в областную к урологу.Там врач все объяснила,ждем до 12 лет(там начнется половое созревание),если и тогда ничего не изменится-обрезание. Но,говорит,из 50 таких случаев,только 5 идут на операцию.
А так,по урологам я его лет с 3 таскаю. Кто то говорит усиленно открывайте,кто то запрещает и говорят не трогать.Обычная гигиена,не более. Лечить проблемы после советов о скорейшем открывании намного дольше и сложнее.

Аноним 267

Аноним 952 автор темы: когда писает, то он надувается

Вот это плохо, когда надувается, следите за этим, чтобы не воспалился, тогда экстренное обрезание
из моего оптыа - сыну были почти 9, когда мы пришли в очередной раз к врачу, у нас даже намека не было на открытие, дырка, только чтобы пописать
он нас тоже склонял к операции, в итоге договорились провести процедуру "разделение спаек", а если не будет результата, то операция
процедура заняла 5 минут, меня позвали в операционную и показали полностью открытую головку, я была в шоке, даже не думала, что это возможно, думала чуть-чуть откроют
ни крови, ничего
потом, конечно, было больно, надо было постоянно открывать, мазать, прошло пол года - все открывается
я рада, что сразу не согласились на операцию
у нас еще и парафимоз, кстати

мама
Екатеринбург

Аноним 952 автор темы: когда писает, то он надувается

и у нас также.Уролог сказал это нормально

Аноним 952
автор

Уфффф. Ладно, пока сидим на попе ровно тогда. Пока его это не беспокоит, как минимум.

Аноним 267

Nastya_n: Уролог сказал это нормально

это НЕ нормально
у нас даже при полностью закрытой головке не надувался
если бы надувался, я бы точно не сидела на попе ровно
"Нередко у мальчиков с фимозом бывает настолько узкое отверстие крайней плоти, что оно препятствует нормальному мочеиспусканию, вызывает значительное ослабление струи мочи. Тогда у ребенка в области головки полового члена при мочеиспускании надувается «шарик» из растянутой крайней плоти, а струя мочи теряет напор и становится слабой. Это может привести к нарушению оттока мочи из мочевого пузыря и почек и в дальнейшем к развитию таких осложнений, как инфекция мочевых путей, гидронефроз, мочекаменная болезнь и т.д."

Аноним 952
автор

Аноним 267: Нередко у мальчиков с фимозом бывает настолько узкое отверстие крайней плоти, что оно препятствует нормальному мочеиспусканию, вызывает значительное ослабление струи мочи. Тогда у ребенка в области головки полового члена при мочеиспускании надувается «шарик» из растянутой крайней плоти, а струя мочи теряет напор и становится слабой. Это может привести к нарушению оттока мочи из мочевого пузыря и почек и в дальнейшем к развитию таких осложнений, как инфекция мочевых путей, гидронефроз, мочекаменная болезнь и т.д."

У моего он весь надувается немного, увеличивается как будто. И напор сильный, на это жалоб нет

Аноним 267

Аноним 952 автор темы: У моего он весь надувается немного, увеличивается как будто. И напор сильный, на это жалоб нет

ну весь это нормально, напрягается

Аноним 701

У нас также всё. Сыну 7,9. Жалоб нет. Сказали не трогать. Если открывают по глупости врачи, то образуется рубцовая ткань, это ещё хуже. Пока не беспокоит, ждать полового созревания. До полового созревания только если беспокоит, меры принимать. За всё время, один раз только в 2 года воспалялось там, промывали фирацилином и ромашкой и всё.
Можно после душа, ванны, потихоньку приоткрывать, чтоб не травмировать и не больно только. Или не трогать.

мама
Екатеринбург

в 8 лет тоже ходили к урологу с этим вопросом, выписал мазь на 2 месяца, после применения мази все стало открывать, как отменили мазь снова не открывается, уролог сказал ждать полового созревания, все само откроется ну и следить чтоб не было покраснений

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";