Ребёнок "не слышит" слова. Логопеды и мамы деток- речевиков, загляните, пожалуйста...... И вот прошло два года...........

Не я
автор
Зефир в шоколаде,

Это идея. Спасибо. Покажемся окулисту.

Не я
автор
Аноним 31,

Нам невролог предложила уже пмпк и логосад

Аноним 31
Не я ,

бесплатно? обычно с 4х дают направление, т.е. в среднюю группу...

Аноним 31
Не я автор темы:
Мне нейропсихолог сказала, что сейчас нет такого диагноза "ММД".
сейчас этот называется ПНС до года или РЦОН для старших
Не я
автор
Аноним 31,

Ааа, понятно

Не я
автор
Аноним 31,

Ну да, конечно. Невролог даёт направление к логопеда поликлиники, логопед смотрит ребёнка и даёт направление на пмпк. Так как это дело долгое, начинать надо заранее. Моей уже 3,3 года. С сентября идёт во 2- ю младшую группу, а как раз через год - логосад в среднюю. Но я пока не пошла по этому пути, хотя направление к логопеда от невролога у меня на руках. Хочу лето попить ноотропы, позаниматься с дочкой сама, физио поделать.... В сентябре посмотрю результаты и буду тогда думать....

Аноним 31

мы быстро все прошли...сначала логопед в саду посоветовал ( в 4 года), потом прошли всех врачей за месяц, подготовили документы для ПМПК, в мае прошли ПМПК и в июне нам уже дали направление в другой сад... до этого ходили к неврологу, частному логопеду, на физио- лечение и ТМПК, все бестолку...куча денег псу под хвост...

Не я
автор
Аноним 31,

Понятно((((. Ну нам все равно пока в логосад никак

Не я автор темы:
Мне нейропсихолог сказала, что сейчас нет такого диагноза "ММД".....
Я своему неврологу очень доверяю. Раз ставит, значит у нас он есть. А то получается как со словом ЖО-ПА. Она есть, а слова нет. Так и тут ММД есть, но диагноза нет :gy:
Не я автор темы:
Моя тоже на цыпочках бегает постоянно((((
Ну вот если у вас ещё и с речью проблемы как у нас, то смотрите глазное дно ещё и вам найдут причину. У моей неврологический комплекс, т. е. все взаимосвязано. Голова и ноги, цыпочки, это все из головного мозга идёт. Глазное дно это показало.

И ещё, забыла написать, невролог сказала сделать простой тест, на дефицит йода. Недостаток йода, тоже способствует задержке речи, так как тормозятся процессы в головном мозге. Намазать йодную сетку на пятки ребенка, сказала если завтра утром следов не останется, то 100 % дефицит йода в организме и пропишет моей ещё препараты йода. Себе тоже намажу, вдруг у меня тоде дефицит :gy: Даже и не слышала никогда о таком тесте.

Не я
автор
Зефир в шоколаде,

Обязательно схожу в окулисту. Спасибо Тест на йод знаю с детства))))). Курсами даю йодомарин. Тут не должно быть пробела....

мама
Екатеринбург
Не я ,

Добрый день, советую Вам не тратить время, потому что оно обычно быстро уходит.. у нас ребенок в 3 года практически нечего не говорил, начали заниматься с логопедом-дефектологом в центре Лалио+ и пить неврологию, все стало вставать на свои места!! нам сейчас 6,5 лет и мы до сих пор занимаемся в центре.

Екатеринбург

у нас был дополнительный диагноз "отсутствие фономатического слуха". Занимались с логопедом в спецсадике 3 года. В школу пошел нормально. Хотя некоторые проблемы останутся навсегда

no one

костную проводимость проверяли? если старшего к Шароновой водили, то почему сейчас не идете? хоть ее часто и хаят, но моему ребенку ее лечение точно помогло, при чем на первом приеме она сказала, что потребуется долгая и неоднократная медикаментозная поддержка, а на деле, после начала лечения лекарствами и курсом томатиса динамика была настолько хорошей, что ничего больше принимать и не пришлось. но мы с ребенком очень много всего проделывали массаж, логопед, неиропсихолог и пр.

мама
Екатеринбург
Не я автор темы:
Так как это дело долгое, начинать надо заранее.
с чего бы? берете бланк для пмпк, проходите врачей платно/бесплатно, записывайтесь заранее и проходите пмпк. ничего долгого там нет.
Не я ,
что вам говорит психиатр? есть вопросы к ребенку?
Не я
автор
maltseva,

Психиатр и дефектолог претензий не имеют. Девочка умничка- хорошо развита интеллектуально. В социальном плане все замечательно- сюжетно- ролевые игры вовсю, с детьми прекрасно общается. Воспитатель говорит, что ей нечего делать в ясельной группе, куда она сейчас ходит, так как она явно развитее своего возраста. Да и физически покрупнее многих сверстников. Весь затык в речи. :cry:

Не я
автор
no one,

Что такое "костная проводимость"????
Все специалисты (другой невролог, два логопеда, дефектолог) согласны с назначениями первого невролога. Поэтому дорогостоящую Шаронову пока не подключаем. Сделаем сейчас за лето то, что нам все эти спецы порекомендовали, потом посмотрим. :smile:

мама
Екатеринбург
Не я ,

значит работайте над развитием фонематического слуха, у вас еще есть хороший запас времени перед школой. обязательно покажите ребенка сурдологу, раз со стороны психиатрии вопросов нет.

Не я
автор
Kristina86,

Мы не тратим время, мы принимаем глиатилин, делаем артикуляционную гимнастику, развиваем фонематический слух и тп (я сама педагог, занимаюсь с ребенком хорошо, меня только логопедически надо было направить, логопед с речевого центра на Тольятти все разьяснила- делаю ). А с 4- х лет пойдём к логопеду- звуки ставить, тут уж я- да, не логопед.

Не я
автор
Анонимм,

Спасибо))) сходили туда по Вашей наводке. Довольна))))

Не я
автор
maltseva,

Она хорошо слышит. Только у меня ощущение, что воспринимает услышанное неправильно и не может разобрать то, что услышала.

мама
Екатеринбург
Не я ,

вам это сурдолог сказал? я как бы не навязываю, но обычно очень рекомендуют в борьбе за речь посетить и этого специалиста.

просто посетитель
Екатеринбург
Не я автор темы:
воспринимает услышанное неправильно и не может разобрать то, что услышала

ну в таком случае ваши неврологи должны были заострить внимание на восприятии обращенной речи

Не я
автор
no one,

Обращённую речь понимает хорошо. Дефектолог с ней час ползала , "играла" и логопед тоже.... Да и я сама вижу. Она повторить слова не может. Бог с ними - невыговариваемые буквы, она ж слоги путает(((

АнонимЯ

Зачем ждать 4лет. Чем раньше начать, тем лучше результат. Найдите специалиста, который работает с детьми с 3лет. К примеру в династии на татищева у меня ребенка на занятие взяли с 2.10лет. Ну и как советавали, к Шароновой. ТКМП пройти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";