Спецпроект Антиклещ

Бронхит без кашля

Аноним 160 автор темы
Екатеринбург
Подскажите, знающие, лечение бронхита БЕЗ КАШЛЯ ингаляциями с беродуалом, пульмикортои и амбробене помогают? В начале месяца ребенок начал кашлять-думаем на аллерген реакция. Начали ингаляции только на 5 день. Делаем 6 день ингаляции итог: хрипы и дыхание жесткое остается, кашель закончился. Наблюдаемся у пульмонолога. Рекомендации продолжать лечение-улучшений нет. Утром : беродуал+пульмикорт+амбробене. Днем беродуал+амбробене. Вечером беродуал+пульмикорт. У ребенка аллергия на пыль и животных. Под вопросом ставят астму. Возможно подскажите своего пульмонолога? Спасибо заранее.
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
Какая-то у вас странная схема лечения, нельзя вообще эти препараты вместе, их чередуют через определенное время.
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
После обструкции попадали в 11 больницу, именно там назначали схему.
Амбробене увеличивает мокроту, нам его постоянно выписывают в поликлинике, а в больнице сказал убрать. Пульмикорт не раньше , чем через 12 часов. Утром пульмикорт, днём берудуал, вечером пульмикорт. Дозировка зависит от возраста.
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
Все ингаляции нельзя перед сном и сразу после еды.
Alena Ya
Екатеринбург
мама
Где такой пульмонолог?

Амбробене и беродуал нельзя вместе. Даже в один день в разное время.
Аноним 1
Екатеринбург
Аноним 160 автор темы:
Утром : беродуал+пульмикорт+амбробене. Днем беродуал+амбробене. Вечером беродуал+пульмикорт. У ребенка аллергия на пыль и животных. Под вопросом ставят астму.
Очень странное сочетание. У меня у самой двое дошкольников с предрасположенностью к астме + реакция на цветение. Мы наблюдаемся у пульмонолога много лет и мне что-то не верится в такое назначение.
Аноним 160 автор темы:
Наблюдаемся у пульмонолога.
Вы из екб? У какого пульмонолга вы наблюдаетесь? Сколько наблюдаетесь (месяцев, лет, раз в год бываете или чаще)? Может, вы не так поняли назначение? Антигистаминные не назначали? глаза не слезятся, не чихает?
Сходите в угмк к пульмонологу-аллергологу.
Аноним 935
Екатеринбург
Аноним 160 ,

Пульмикорт можно делать коктейль с ещё одним препаратом, бородуал например. В инструкции все написано. Делайте как сказал врач, процесс лечения бронхитам и астм долгий, иногда несколько недель и даже месяцев. Сходите к Лору. Из-за аллергического ринита может поддерживаться воспаление в бронхах
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
Аноним 935, нельзя их вместе, Вам несколько человек сказали!
Аноним 234
Екатеринбург
Alena Ya:
Амбробене и беродуал нельзя вместе. Даже в один день в разное время.
2 раза в день беродуал, 2 раза в день - амбробене?
Аноним 935
Екатеринбург
111Удря111,

Ну как-то врачу виднее ) и инструкция разрешает. Хотите обсудить на уровне биохимии почему нельзя?
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
Если бы конкретно этому врачу было виднее, то ребенок был бы уже здоров. Автор говорит, что не помогает эта схема, зачем продолжать ее дальше, может, сходить к другому врачу? Мы просто самообращением в 11 ехали и нам помогли.
Alena Ya
Екатеринбург
мама
Аноним 234,

Нет.

Беродуал уменьшает выработку мокроты, а амбробене наоборот, усиливает.

Сначала вы сушите беродуалом, а потом амбробене вам увеличивает количество мокроты. странно правда?
Беродуал - обладает бронхорасширяюшим действием и снижает активность бокаловидных желез слизистой оболочки, делает меньше мокроты.

Как правило беродуал + пульмикорт. У кого то 2 раза в день коктейлем у кого то 4 раза в день. Все же дозировки должен назначать врач

. От такого пульмонолога я бы бежала роняя тапки.

Ребенок всегда болеет с кашлем и обструктивными бронхитами. Астму не поставили, но близки к этому. В нашем счлучае 3-4 р/день ингаляции беродуал+пульмикорт. Потом еще 2 недели пульмикорт 1 р/день.
Аноним 234
Екатеринбург
Alena Ya,
Спасибо за ответ.
Вот и не знаешь - кому верить. Один одно говорит, другой - другое :shoot:
Alena Ya
Екатеринбург
мама
Аноним 234,
Если у вас к сожалению у ребенка такая болячка, вы все же должны научиться фильтровать назначения, как нам говорили в 11 больнице, наша задача в первую очередь научить вас справляться с обструкциями и во время принять нужное лекарство.
Аноним 1
Екатеринбург
Alena Ya:
Как правило беродуал + пульмикорт.
Смешивают только в экстренных ситуациях, когда время на минуты.
Правильно принимать сначала берадуал
Alena Ya:
Беродуал - обладает бронхорасширяюшим действием
, а вот через 35-40 минут (как раз после "расширения") пульмикорт.
Если смешивать, то берадуал "не расширяет" и тогда пульмикорт работает менее эффективно.
Аноним 1
Екатеринбург
Alena Ya:
Если у вас к сожалению у ребенка такая болячка, вы все же должны научиться фильтровать назначения,
Очень верно. Иногда выписывают "среднестатистическое" назначение. А если врач не пульмонолог и не аллерголог, то обычно неверные дозировки дают и не объясняют почему и как надо применять (в силу не знания). Могут выписать слишком большую дозировку, а могут на столько маленькую, что она даже ночной приступ не снимет и придется вызвать скорую.
Alena Ya
Екатеринбург
мама
Аноним 1,

Вы правы ни кто и не спорит, я и написала что у кого то коктейлем у кого то нет.

Но даже очень хваленные здесь пульмонологи выписывают именно коктейлем. Не знаю что изменилось за пару тройку лет, но раньше именно делали именно так как вы написали. А сейчас во всех назначениях коктейль. И только наш педиатр говорит что лучше по отдельности...
Аноним 1
Екатеринбург
Alena Ya:
Но даже очень хваленные здесь пульмонологи выписывают именно коктейлем. Не знаю что изменилось за пару тройку лет, но раньше именно делали именно так как вы написали. А сейчас во всех назначениях коктейль. И только наш педиатр говорит что лучше по отдельности...
По моему опыту самые точные дозировки и грамотное объяснение что/почему/с чем/зачем/и тп дают именно пульмонологи-аллергологи. У них обычно больные с самыми тяжелыми ларингитами,предрасположенностями к астме + еще дополнительно аллергены бывают. Именно поэтому у них все четно и правильно. Мне нравятся назначение с полным объяснением врачей угмк.
Если же это просто навязчивый лающий кашель, то тут и коктейль нормально. Но где гарантия, что это не перейдет во что-то более серьезное?
Alena Ya
Екатеринбург
мама
Аноним 1,
При лающем кашле (ларингите) беродуал не нужен. Так что тут все индивидуально.

К сожалению не у всех есть возможность лечится у платных врачей, а иногда платные врачи тоже чудят...
Аноним 1
Екатеринбург
Alena Ya:
При лающем кашле (ларингите) беродуал не нужен. Так что тут все индивидуально.
К сожалению не у всех есть возможность лечится у платных врачей, а иногда платные врачи тоже чудят...
Все индивидуально. Многие сидят только на берадуале при ларнгитах и им он помогает. В больница обычно только берадуал дают. Я думаю, что все зависит от тяжести ларингита, от стеноза, от предрасположенности к астме, аллергий и тп. Но я тут никому ничего не советую просто пишу о своем опыте, тк двое дошкольников с частыми тяжелыми ларингитами. Я всегда за рекомендацию грамотного врача, а не лечение по форуму , тк все индивидуально.

А по поводу платного пульмонолога-аллерголога. Ларингит со стенозом это все же опасно для жизни, тк можно просто задохнуться. Уж найти 1300-1800 руб на прием точно можно.
Если кашля нет, зачем амбробене?
Ингаляции - сначала беродуал, потом пульмикорт. Как обструкцию убрали, только пульмикорт. Если аллергия на травы, спросите у врача про сингуляр. Ну и консультацию еще у одного врача.
Про амбробене у Комаровского прочитайте.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).