Бронхит без кашля

Аноним 160
автор

Подскажите, знающие, лечение бронхита БЕЗ КАШЛЯ ингаляциями с беродуалом, пульмикортои и амбробене помогают? В начале месяца ребенок начал кашлять-думаем на аллерген реакция. Начали ингаляции только на 5 день. Делаем 6 день ингаляции итог: хрипы и дыхание жесткое остается, кашель закончился. Наблюдаемся у пульмонолога. Рекомендации продолжать лечение-улучшений нет. Утром : беродуал+пульмикорт+амбробене. Днем беродуал+амбробене. Вечером беродуал+пульмикорт. У ребенка аллергия на пыль и животных. Под вопросом ставят астму. Возможно подскажите своего пульмонолога? Спасибо заранее.

мама
Екатеринбург

Где такой пульмонолог?

Амбробене и беродуал нельзя вместе. Даже в один день в разное время.

Аноним 1

Аноним 160 автор темы: Утром : беродуал+пульмикорт+амбробене. Днем беродуал+амбробене. Вечером беродуал+пульмикорт. У ребенка аллергия на пыль и животных. Под вопросом ставят астму.

Очень странное сочетание. У меня у самой двое дошкольников с предрасположенностью к астме + реакция на цветение. Мы наблюдаемся у пульмонолога много лет и мне что-то не верится в такое назначение.

Аноним 160 автор темы: Наблюдаемся у пульмонолога.

Вы из екб? У какого пульмонолга вы наблюдаетесь? Сколько наблюдаетесь (месяцев, лет, раз в год бываете или чаще)? Может, вы не так поняли назначение? Антигистаминные не назначали? глаза не слезятся, не чихает?
Сходите в угмк к пульмонологу-аллергологу.

Аноним 935

Аноним 160 ,
Пульмикорт можно делать коктейль с ещё одним препаратом, бородуал например. В инструкции все написано. Делайте как сказал врач, процесс лечения бронхитам и астм долгий, иногда несколько недель и даже месяцев. Сходите к Лору. Из-за аллергического ринита может поддерживаться воспаление в бронхах

Аноним 234

Alena Ya: Амбробене и беродуал нельзя вместе. Даже в один день в разное время.

2 раза в день беродуал, 2 раза в день - амбробене?

Аноним 935

111Удря111,
Ну как-то врачу виднее ) и инструкция разрешает. Хотите обсудить на уровне биохимии почему нельзя?

мама
Екатеринбург

Аноним 234,

Нет.

Беродуал уменьшает выработку мокроты, а амбробене наоборот, усиливает.

 Сначала вы сушите беродуалом, а потом амбробене вам увеличивает количество мокроты. странно правда?
Беродуал - обладает бронхорасширяюшим действием и снижает активность бокаловидных желез слизистой оболочки, делает меньше мокроты.

Как правило беродуал + пульмикорт. У кого то 2 раза в день коктейлем у кого то 4 раза в день. Все же дозировки должен назначать врач

. От такого пульмонолога я бы бежала роняя тапки.

Ребенок всегда болеет с кашлем и обструктивными бронхитами. Астму не поставили, но близки к этому. В нашем счлучае 3-4 р/день ингаляции беродуал+пульмикорт. Потом еще 2 недели пульмикорт 1 р/день.

Аноним 234

Alena Ya,
Спасибо за ответ.
Вот и не знаешь - кому верить. Один одно говорит, другой - другое

мама
Екатеринбург

Аноним 234,
Если у вас к сожалению у ребенка такая болячка, вы все же должны научиться фильтровать назначения, как нам говорили в 11 больнице, наша задача в первую очередь научить вас справляться с обструкциями и во время принять нужное лекарство.

Аноним 1

Alena Ya: Как правило беродуал + пульмикорт.

Смешивают только в экстренных ситуациях, когда время на минуты.
Правильно принимать сначала берадуал

Alena Ya: Беродуал - обладает бронхорасширяюшим действием

, а вот через 35-40 минут (как раз после "расширения") пульмикорт.
Если смешивать, то берадуал "не расширяет" и тогда пульмикорт работает менее эффективно.

Аноним 1

Alena Ya: Если у вас к сожалению у ребенка такая болячка, вы все же должны научиться фильтровать назначения,

Очень верно. Иногда выписывают "среднестатистическое" назначение. А если врач не пульмонолог и не аллерголог, то обычно неверные дозировки дают и не объясняют почему и как надо применять (в силу не знания). Могут выписать слишком большую дозировку, а могут на столько маленькую, что она даже ночной приступ не снимет и придется вызвать скорую.

мама
Екатеринбург

Аноним 1,

Вы правы ни кто и не спорит, я и написала что у кого то коктейлем у кого то нет.

Но даже очень хваленные здесь пульмонологи выписывают именно коктейлем. Не знаю что изменилось за пару тройку лет, но раньше именно делали именно так как вы написали. А сейчас во всех назначениях коктейль. И только наш педиатр говорит что лучше по отдельности...

Аноним 1

Alena Ya: Но даже очень хваленные здесь пульмонологи выписывают именно коктейлем. Не знаю что изменилось за пару тройку лет, но раньше именно делали именно так как вы написали. А сейчас во всех назначениях коктейль. И только наш педиатр говорит что лучше по отдельности...

По моему опыту самые точные дозировки и грамотное объяснение что/почему/с чем/зачем/и тп дают именно пульмонологи-аллергологи. У них обычно больные с самыми тяжелыми ларингитами,предрасположенностями к астме + еще дополнительно аллергены бывают. Именно поэтому у них все четно и правильно. Мне нравятся назначение с полным объяснением врачей угмк.
Если же это просто навязчивый лающий кашель, то тут и коктейль нормально. Но где гарантия, что это не перейдет во что-то более серьезное?

мама
Екатеринбург

Аноним 1,
При лающем кашле (ларингите) беродуал не нужен. Так что тут все индивидуально.

К сожалению не у всех есть возможность лечится у платных врачей, а иногда платные врачи тоже чудят...

Аноним 1

Alena Ya: При лающем кашле (ларингите) беродуал не нужен. Так что тут все индивидуально.
К сожалению не у всех есть возможность лечится у платных врачей, а иногда платные врачи тоже чудят...

Все индивидуально. Многие сидят только на берадуале при ларнгитах и им он помогает. В больница обычно только берадуал дают. Я думаю, что все зависит от тяжести ларингита, от стеноза, от предрасположенности к астме, аллергий и тп. Но я тут никому ничего не советую просто пишу о своем опыте, тк двое дошкольников с частыми тяжелыми ларингитами. Я всегда за рекомендацию грамотного врача, а не лечение по форуму , тк все индивидуально.

А по поводу платного пульмонолога-аллерголога. Ларингит со стенозом это все же опасно для жизни, тк можно просто задохнуться. Уж найти 1300-1800 руб на прием точно можно.

Если кашля нет, зачем амбробене?
Ингаляции - сначала беродуал, потом пульмикорт. Как обструкцию убрали, только пульмикорт. Если аллергия на травы, спросите у врача про сингуляр. Ну и консультацию еще у одного врача.
Про амбробене у Комаровского прочитайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";