Куда отдать негибкого ребенка?

мама
Екатеринбург

Всем привет! Помогите подобрать двигательное занятие для девочки. Три года отзанималась танцами (а по сути, партерной гимнастикой). Оказалось, негибкая. Дальше ее не взяли. Но мы ее специально не тянули, думали, на занятиях ее тянут... Ну не в этом суть. Дано: девочка, 7 лет, без растяжки, но мышцы очень сильные - на турнике держит прямой уголок, на кольцах крутится, отжаться может и т.д. Есть смысл попробовать еще раз танцы в другом месте? Тянуть ее? Или выбрать что-то другое? У нее очень красивая фигура, не хотелось бы потерять это - хочется оставить какое-то подвижное занятие. Что посоветуете? Может, кто опытом поделится... P.S. Больших финансовых вложений в это дело пока не смогу сделать.

мама
Энгельс

Легкая атлетика. Теннис.

мама
Екатеринбург

Бабочка Шашечница автор темы: Есть смысл попробовать еще раз танцы в другом месте?

А почему нет-то? Моя тоже негибкая. Тянется как может, не выгоняют пока. Танцует в своё удовольствие

мама
Екатеринбург

Бабочка Шашечница автор темы: Три года отзанималась танцами (а по сути, партерной гимнастикой).

Вот это не совсем поняла

мама
Екатеринбург

kvetek: Вот это не совсем поняла

хореографии не было совсем.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Легкая атлетика

Спасибо! Подумаю в этом направлении

мама
Екатеринбург

плаванье или синхронное плаванье

мама
Екатеринбург

kvetek: Танцует в своё удовольствие

Дочка сильно расстроилась, что не взяли. Сказала, больше вообще не хочет танцевать. Поэтому, хочу что-то другое ей предложить. Хотя по мне, танцы оптимальный вариант...

мама
Екатеринбург

Бабочка Шашечница ,
вы в каком районе живете?

мама
Екатеринбург

Поня: плаванье

Она воды очень боится :cold: Каждое мытье головы - просто катастрофа, не дай Бог вода в глаза попадет :help: не говоря уже о том, что плавать до сих не умеет, потому что боится

мама
Екатеринбург

Йеннифер: вы в каком районе живете?

Академический

мама
Екатеринбург

У меня буратинка. Из-за этого в хг не пошли сразу, хотя просилась. Занимается бальными. Ее растягивали 1 раз в неделю, т.к. растяжка не самоцель, это ничтожно мало, и первые два года не было никакой разницы, а в семь лет примерно - как прорвало. И мостик есть и на шпагаты села. Я где-то видела статью в свое время про негибких детей, там прочитала, что к этому возрасту связки становятся крепче и, не знаю, как это связано, но гибкий от природы ребенок становится из-за этого менее гибким (суставы не так подвижны уже), а деревянные наоборот становятся податливей. Кстати в бальных очень успешны дети с хорошим мышечным тонусом.

мама
Екатеринбург

ОКА: в бальных очень успешны дети с хорошим мышечным тонусом

Спасибо! Поузнаю, но мне кажется, это дороговато(( там же костюмы постоянно нужно покупать ?

мама
Екатеринбург

Бабочка Шашечница ,
ну, если готовы были бы возить на ВИЗ, могу порекомендовать Центр современной хореографии при театре "Провинциальные танцы" на Красноуральской 27/1. У нас там несколько танцевальных групп, современная хореография (контемпорари), эстрадное направление. Есть группы с детками посильнее, есть попроще. С нового учебного года анонсировали, что будет набираться группа сильных детей с 11 лет, с которой будут плотно заниматься танцовщики театра, она будет предпрофессиональной даже. Вы можете до этого несколько лет походить и на другое направление, а там посмотрят на вашу девочку, может, пройдет отбор. Преимущества Центра еще и в том, что наши имеют льготы на спектакли и мастер-классы "Провинциалов". Если есть страница на Вконтакте, найдите их группу "Студия "Центр современной хореографии".

Моя сходила на одно занятие в Академе в "Белую ворону", сказала, что слишком много "классики" ))))))) она не очень тоже к этому готова была, с 6 лет контемпом занималась, ну, и расписание не подошло. Нашли "Центр" - ездила и из Академа, и сейчас ездит, даже чуть подальше живем.

мама
Екатеринбург

Отдайте в волейбол, занятия бесплатные, только форма и кроссовки и то не сразу. Мышцы сильные очень хорошо для этого вида спорта. Позвоните в ДЮСШОР "Уралочка" вам подскажут по какому адресу поближе можно заниматься.

мама
Екатеринбург

Бабочка Шашечница ,
Костюмы в детях чепуха. Туфли 2500-4500 новые, платье от 2000 и до небес, если есть желание. Дороги турниры и индивидуальные занятия, если прямо серьезно заниматься. Я могу Вам в личку примерно расходы написать наши. Мы очень скромные бальники)))

мама
Екатеринбург

Смотря чего вы хотите. Если хотите танцевать и развивать гибкость - ну и оставайтесь в танцах, только возможно успехи будут не такие как хотелось бы. Хотя как знать....а так плаванье, легкая атлетика, может групповые если характер подходящий.

мама
Екатеринбург

Йеннифер: Центр современной хореографии

Думала о нем. Спасибо!

rsk: Отдайте в волейбол

Посмотрю, если в нашей школе будет.

ОКА: Я могу Вам в личку примерно расходы написать наши

Буду благодарна!))

мама
Екатеринбург

Отец_семейства, Спасибо!

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Как вариант - спортивные единоборства,

там растяжечка тоже нужна. Можно без нее, но тогда опять-таки вполне возможно больших успехов не будет, а может деве это надо? А так да, девочки там вполне ничего попадаются и перспектив побольше.

мама
Екатеринбург

Аssiya: Смотря чего вы хотите

Две цели: фигура и самореализация. Хотя с сентября пойдет рисовать. Возможно, тема самореализации там раскроется, тк достаточно замкнутый ребенок.

мама
Екатеринбург

В Академическом Белая ворона хороший центр. Можно чирлидинг посмотреть

мама
Екатеринбург

Бабочка Шашечница автор темы: Две цели: фигура и самореализация. Хотя с сентября пойдет рисовать. Возможно, тема самореализации там раскроется, тк достаточно замкнутый ребенок.

ну шевелиться все равно надо. Кстати да, попробуйте ВЕ - у меня ребенок вообще весь в себе, РАС подозревали - а в единоборствах раскрылся, а уж какие у них фигуры :give_heart: девочка-инструктор у них была - ну засмотришься, и походка грациозная. И умница, жаль уехала. А так как девочек все-таки поменьше чем мальчиков, то и медалек назарабатывать реальней, для самооценки полезно. Ну и навыки самозащиты тоже для уверенности в себе не помешают.

мама
Екатеринбург

Аssiya: попробуйте ВЕ

спасибо!

просто посетитель

Бабочка Шашечница автор темы: У нее очень красивая фигура,

Бабочка Шашечница автор темы: Тянуть ее?

Тянуть. В любом спорте или танцах пригодится. Посмотрите просто танцевально-хореографические группы . Найдите конкурсы и посмотрите , кто взял первые места .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";