Куда отдать негибкого ребенка?

мама
Екатеринбург

У меня такая же семилетка, только мышцы не такие сильные. Думаю про лыжный спорт. Интересно, где эти школы искать?

мама
Екатеринбург

Не буду заводить новую тему.
Говорила сейчас с дочкой. В отрез от танцев, даже не хочет смотреть, что такое бальные((( т.е. танцы в любом проявлении отпадают. А вот единоборствами заинтересовалась.
Поэтому еще вопрос:
Что нужно знать при выборе школы для занятий единоборствами?

мама
Екатеринбург

Ленотик: Интересно, где эти школы искать?

Мне кажется, на ВИЗе была...
А может, Динамо?

мама
Екатеринбург

Отец_семейства,
Мы живем в Академическом.

папа
Екатеринбург

Бабочка Шашечница автор темы: Что нужно знать при выборе школы для занятий единоборствами?

Что больше нравится (ну тут как нравится, привлекает что ли) - бить или бороться? Отталкиваясь от этого определяете само БИ.
Если не хочется сильно упираться на контакт - рассматривайте секцию с прицелом на выступления по ката или таолу (вроде в ушу оно так называется), то есть показательные выступления. Такие в каждом восточном БИ надо поискать, в ушу, наверное такого больше, в карате большинство клубов всё таки на бои заточены. Опять же есть "бесконтактное" (оно же олимпийское) карате - там по правилам в поединке удары не наносятся.
Кстати если хотите и БИ и танцевать - капоэйру рассмотрите (но по мне практического применения - 0).
На сайте академии, где у меня сын занимается карате, есть такая статья на тему (может будет полезна, и, надеюсь, не сочтут за рекламу) - https://m-a-s.club/nabor-v-sekcii-faq/

мама
Екатеринбург

SandMan: бить или бороться

кстати, да))) надо узнать у дочери, чего ей хочется))
Спасибо за информацию - очень полезно!

мама
Екатеринбург

Отец_семейства, а можно мне контакты тренера в Пионером?

мама
Екатеринбург

Tigrа: на капоэйру

на вопрос "бить или бороться" дочь не раздумывая сказала "бить!"
хотя очень зрелищно выступали представители этого клуба на празднике в том году

мама
Екатеринбург

Бабочка Шашечница автор темы: на вопрос "бить или бороться" дочь не раздумывая сказала "бить!"

тогда да, начинайте с карате или тхэквондо поближе к дому, а там видно будет, ее - нет. Кстати, насчет карате не скажу, а у тхэквондо формалки тоже зрелищные, и показательные бывают, покрасоваться чисто

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Каратэ, Тэквондо

Аssiya: карате или тхэквондо

посмотрела, у нас в районе много чего на эту тему.
Спасибо всем за советы!

мама

Бабочка Шашечница автор темы: а вопрос "бить или бороться" дочь не раздумывая сказала "бить!"

Тогда в бокс
А если серьезно офп там крутое. (Отдаю мелкого, 9 лет будет, на все лето) А после можно хоть куда.
Теннис тоже рассмотрите и спорт гимнастику. Старший занимается обоими видами. За пару лет и растяжку осилить можно.

мама
Екатеринбург

Prima Fаcie: Тогда в бокс

исключено)))

мама
Екатеринбург

Отец_семейства: Племянница занимается УШУ, очень довольна, как и родители - Пионерский посёлок.

Семилетку с нуля не возьмут. Набор с 4,5 до 6 лет (на 1 сентября). В 7 лет они уже на разряды сдают и на соревнованиях выступают.

Котокот: а можно мне контакты тренера в Пионером?

Областная Федерация ушу, адрес пер. Парковый, 12. Забейте в поисковике. У них сайт есть, там всё расписано подробно.

папа
Екатеринбург

Бабочка Шашечница автор темы: посмотрела, у нас в районе много чего на эту тему

Почти в каждой школе единоборств первое занятие бесплатно. Сходите в несколько ударных и пусть потом дочь выберет где комфортнее коллектив и отношение тренера.

Аноним 522

Рассмотрите скалолазание. Дочь тоже не гнётся, но сильная. Но она не боится лазать. Фигуры шикарные у девочек, так как работают все группы мышц. С 10 лет берут на бюджет, особо дикого конкурса нет. А так занятия недорогие платные, 250 руб занятие. Из трат: скальные туфли 3000-4000

мама

моя тоже спортивная, но не гибкая. У меня муж совершенно негибкий, видимо в него. Из спорта сейчас плавание и йога, ей пока 6. Если у меня хватит времени и сил, то попробовали бы синхронное плавание.

мама
Екатеринбург

Аноним 522: Рассмотрите скалолазание

интересная идея! Спасибо!

Аноним 82

Дочка занимается танцами, но дополнительно водим на растяжку в студию Тянись, на Мамина-Сибиряка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";