Лучший психолог года

Куда отдать негибкого ребенка?

Ленотик
Екатеринбург
мама
У меня такая же семилетка, только мышцы не такие сильные. Думаю про лыжный спорт. Интересно, где эти школы искать?
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
мама
Не буду заводить новую тему.
Говорила сейчас с дочкой. В отрез от танцев, даже не хочет смотреть, что такое бальные((( т.е. танцы в любом проявлении отпадают. А вот единоборствами заинтересовалась.
Поэтому еще вопрос:
Что нужно знать при выборе школы для занятий единоборствами?
мама
Ленотик:
Интересно, где эти школы искать?
Мне кажется, на ВИЗе была...
А может, Динамо?
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
Бабочка Шашечница автор темы:
Географическое удобство
Отзывы о наставнике

Могу дать контакты:
Племянница занимается УШУ, очень довольна, как и родители - Пионерский посёлок.
И есть два замечательных тренера, кто преподаёт каратэ: девушка на Стачек (Эльмаш, недалеко от метро) и ещё в Пионерском.
До форума нужно дорасти. Из форума нужно вырасти.
мама
Отец_семейства,
Мы живем в Академическом.
SandMan
Екатеринбург
папа
Что больше нравится (ну тут как нравится, привлекает что ли) - бить или бороться? Отталкиваясь от этого определяете само БИ.
Если не хочется сильно упираться на контакт - рассматривайте секцию с прицелом на выступления по ката или таолу (вроде в ушу оно так называется), то есть показательные выступления. Такие в каждом восточном БИ надо поискать, в ушу, наверное такого больше, в карате большинство клубов всё таки на бои заточены. Опять же есть "бесконтактное" (оно же олимпийское) карате - там по правилам в поединке удары не наносятся.
Кстати если хотите и БИ и танцевать - капоэйру рассмотрите (но по мне практического применения - 0).
На сайте академии, где у меня сын занимается карате, есть такая статья на тему (может будет полезна, и, надеюсь, не сочтут за рекламу) - https://m-a-s.club/nabor-v-sekcii-faq/
мама
SandMan:
бить или бороться
кстати, да))) надо узнать у дочери, чего ей хочется))
Спасибо за информацию - очень полезно!
Котокот
Екатеринбург
мама
Отец_семейства, а можно мне контакты тренера в Пионером?
Tigrа
Екатеринбург
просто посетитель
вот единоборствами заинтересовалас
Мы живем в Академическом
на капоэйру попробуйте. Рябинина 31
от преподавателя все дети в восторге
Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума. (c)А.П.Чехов
мама
Tigrа:
на капоэйру
на вопрос "бить или бороться" дочь не раздумывая сказала "бить!" :lol:
хотя очень зрелищно выступали представители этого клуба на празднике в том году :clapping:
Отец_семейства
Екатеринбург
папа
на вопрос "бить или бороться" дочь не раздумывая сказала "бить!"
Каратэ, Тэквондо тогда
До форума нужно дорасти. Из форума нужно вырасти.
Аssiya
Екатеринбург
мама
на вопрос "бить или бороться" дочь не раздумывая сказала "бить!"
:gy: тогда да, начинайте с карате или тхэквондо поближе к дому, а там видно будет, ее - нет. Кстати, насчет карате не скажу, а у тхэквондо формалки тоже зрелищные, и показательные бывают, покрасоваться чисто :gy:
Нельзя впихнуть невпихуемое
мама
Отец_семейства:
Каратэ, Тэквондо
Аssiya:
карате или тхэквондо
посмотрела, у нас в районе много чего на эту тему.
Спасибо всем за советы! :pozdr2:
мама
а вопрос "бить или бороться" дочь не раздумывая сказала "бить!"

Тогда в бокс :gy:
А если серьезно офп там крутое. (Отдаю мелкого, 9 лет будет, на все лето) А после можно хоть куда.
Теннис тоже рассмотрите и спорт гимнастику. Старший занимается обоими видами. За пару лет и растяжку осилить можно.
мама
Prima Fаcie:
Тогда в бокс
исключено)))
Astrum*
Екатеринбург
мама
Отец_семейства:
Племянница занимается УШУ, очень довольна, как и родители - Пионерский посёлок.
Семилетку с нуля не возьмут. Набор с 4,5 до 6 лет (на 1 сентября). В 7 лет они уже на разряды сдают и на соревнованиях выступают.
Котокот:
а можно мне контакты тренера в Пионером?
Областная Федерация ушу, адрес пер. Парковый, 12. Забейте в поисковике. У них сайт есть, там всё расписано подробно.
vulpes pilum mutat, non mores
SandMan
Екатеринбург
папа
посмотрела, у нас в районе много чего на эту тему
Почти в каждой школе единоборств первое занятие бесплатно. Сходите в несколько ударных и пусть потом дочь выберет где комфортнее коллектив и отношение тренера.
Аноним 522
Екатеринбург
Рассмотрите скалолазание. Дочь тоже не гнётся, но сильная. Но она не боится лазать. Фигуры шикарные у девочек, так как работают все группы мышц. С 10 лет берут на бюджет, особо дикого конкурса нет. А так занятия недорогие платные, 250 руб занятие. Из трат: скальные туфли 3000-4000
моя тоже спортивная, но не гибкая. У меня муж совершенно негибкий, видимо в него. Из спорта сейчас плавание и йога, ей пока 6. Если у меня хватит времени и сил, то попробовали бы синхронное плавание.
мама
Аноним 522:
Рассмотрите скалолазание
интересная идея! Спасибо!
Аноним 82
Дочка занимается танцами, но дополнительно водим на растяжку в студию Тянись, на Мамина-Сибиряка
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).