Спецпроект Антиклещ

Сёстры постоянно делят всё, вечные драки, соперничество. Как разруливать?

Аноним 624 автор темы
Екатеринбург
Дочкам 4 года и 7 лет. Вроде и любят друг друга, но постоянно делят всёёё...вечные драки не на жизнь, а на смерть из-за всего. Писк, визг, соперничество. Я всё понимаю, но нервы уже никакие... Как это всё разруливать?
анонимно
Екатеринбург
Незнаю. Тоже бились не на жизнь) дружбы и по сей день особой нет... Может потому что младшую всегда было легче уговорить уступить старшей, а старшей много уступали позволяли . Неравенство короче)
Аноним 488
Екатеринбург
Ну и расскажите, кто и что делит. И когда)
Аноним 629
Екатеринбург
Читать книги, братья и сестры например
Аноним 624 автор темы
Екатеринбург
Аноним 629,

Читала. Смысл - равенство детей. Сложно это, но стараемся.
Аноним 488,

Из последнего (прямо сейчас) драка с визгами из-за того кто первый будет руки мыть. Вариант вместе или на кухне не принимался. Только в ванной, одна и я первая :crazy:
Аноним 69
Екатеринбург
Насилие порождает насилие. Откуда дети узнали и увидели, что можно друг друга стукать? Наверное, родители показали им такое поведение? Все из семьи идет
Аноним 488
Екатеринбург
Аноним 624 автор темы:
Из последнего (прямо сейчас) драка с визгами из-за того кто первый будет руки мыть. Вариант вместе или на кухне не принимался. Только в ванной, одна и я первая
Ну и учите договариваться, вот вам варианты:
по считалке, по очереди, по четным уступаем старшим, по нечетным уступаем младшим, утром заведите порядок договариваться - сегодня день старшей, сегодня день младшей, или с обеда, если сложно весь день терпеть, или объясните старшей, что в 7 лет уже вполне можно начать смотреть на "первенство" 4-х летки свысока и не рубиться с ней всерьез. И еще млн вариантов.
мама
Аноним 69,

Дети не только повторяют, но ещё и сами могут додуматься, так что не валите на семью, если вы не знаете что такое однополые дети с маленькой разницей, по комменту видно, что не знаете
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
Аноним 488
Екатеринбург
Аноним 69:
Насилие порождает насилие. Откуда дети узнали и увидели, что можно друг друга стукать? Наверное, родители показали им такое поведение? Все из семьи идет
Моя младшая сестра укусила меня своим первым зубом в свои полгода. Откуда идет насилие?:)
мама
Я за Книги и какие-то мульты с уклоном на семейные отношения по типу непоседа Зу
То, что вы создаете, является вашей голографической копией и склонно вести себя так же, как вы. 
мама
Братья, почти 11 и 9. Делят все до сих пор, от кто первый смотрит свое видео до кто тележку в магазине покатит :crazy: когда закончится это не знаю. Я отчаялась и отпустила ситуацию :gy:
Аноним 69
Екатеринбург
Аноним 488,

Бред не пишите, здесь детям 4 и 7, а не первый зубик вылез. На собственном примере, делаю выводы, нас с сестрой родители могли и по попе хлопнуть, и если тупили с уроками и подзатыльник дать или просто как многие дети - нервы трепали, и мы с сестрой тоже дрались. Это было нормой для нас. Сейчас сестра воспитывает своего сына как нас, если он не слушается, капризничает специально и пр, то она ему подзатыльники выписывает и он тоже дерется со всеми детьми, ведь для это для него нормально ведь мама также себя ведет. Еще одни пример, подруга жалуется ,что ее сын и дочь тоже дерутся, а потом в разговоре сообщила, что часто на детей орет и подзатыльники даёт. Да, все мы можем нервничать, но дети копируют родителей. И это факт.
Аноним 624 автор темы
Екатеринбург
Prima Fаcie,

Утешили, да :gy:
Аноним 697
Аноним 69,

А садик, школа, улица, телевизор не в счет?
Аноним 488
Екатеринбург
Аноним 69:
Бред не пишите
Эта фраза у вас из семьи?:)
Аноним 624 автор темы
Екатеринбург
Аноним 69,

Вы по себе судите.
Да, я могу накричать когда совсем вывели из себя, но бить нет. Грызу себя потом, что накричала и мирно жить не получается...
Аноним 488
Екатеринбург
Аноним 624 автор темы:
рызу себя потом, что накричала и мирно жить не получается...
А я бы переживала за психологическую незрелость старшей.
Аноним 852
Ревность.
И виноваты в этом не дети.
мама
Аноним 488:
А я бы переживала за психологическую незрелость старшей

Все вырастут. Опасно когда начинают гнать детей вперед паровоза, а не наоборот
мама
Аноним 624 автор темы:
Как это всё разруливать?
Никогда не узнавала, кто прав, кто виноват, просто запрещала им общаться друг с другом, рассаживала по кроватям и ставила таймер, например, на полчаса, к концу времени они уже очень хотели дружить друг с другом и хором дулись на маму. ))
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели...
Murza
Санкт-Петербург
мама
Сестры 9 и 5 лет. Все делят поделить не могут. :gy: игрушки, меня, туалет, раковину, конфеты.....сейчас самую младшую сестру поделить не могут, кто ее погладит, кто покачает :omg: как бороться? ХЗ....разговоры разговариваем, покупаю все сразу двум. Но бывает же одной надо что то, и вот тут обиды. Поругались, помирились....и опять по новой. Думаю перерастут они это дело.
Моим 3 вот только исполнилось и 8 будет на днях, тоже делят всё! Даже то, что будет валяться через 2 секунды никому не нужное.
Я разговариваю, говорю и говорю, говорю и объясняю. Терпелка на исходе. Сейчас привезла их к маме, оставлю на пару недель и домой перезагружаться :)))
По отдельности такие хорошие детки, умнички, но вместе, это что-то с чем-то.
Старшая меня ещё напрягает вечным нытьем, что ей плохо живется :dash: У нее есть всё, ну правда. Сейчас будет ДР на днях, уже не знает что просить, потому что ну все есть у ребёнка.
Нет же! Сегодня возле урны с пожертвованиями в магазине, так тяжело вздохнула, что она тоже обделенная и жизнь у нее тяжелая и тоже бы ей кто-то денежек бы собрал :wow: :dash: :dash:
На что денежки ей так срочно нужны объяснить не может.
Я ещё поймала себя на мысле, что младшая то не отбирает почти, а вот старшая, всё ей надо! И это тянется вероятнее всего из того периода, когда она была единственным ребёнком во всей родне: единственная внучка, племянница, дочка среди всех подруг. Я думаю вы понимаете в каких масштабах ей неслись подарки и сюрпризы, понятно что сейчас все это уменьшилось и она очень этим фактом не довольна :gy:
Пожинаем плоды, что сказать...
Аноним 488
Екатеринбург
Prima Fаcie:
Все вырастут. Опасно когда начинают гнать детей вперед паровоза, а не наоборот
Все.
Я не понимаю, почему нужно отказываться от того, чтобы учить их договариваться.
Это БЕЗопасно.
Мама Июнь
Екатеринбург
мама
Мои все считают, всем меняются. И драки бывали. Но драки не из-за дележки. Я думаю, ваши изначально не поделили маму. И это отражается на всём вокруг.
Очень важно каждому давать персонифицированного внимания минимум полчаса в день. Если что-то раздаете, даже поцелуи перед сном - начинаете всегда со старшей.
Много приемчиков есть, я в свое время начиталась и применяла. С рождения младшего старалась, чтоб старшая не чувствовала себя ущемленной.
мама
Аноним 488,
А кто сказал что мы не учим? Учим, беседуем, объясняем, но переживать и нервы себе накручивать я из-за такой ерунды тоже не буду
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).