Сёстры постоянно делят всё, вечные драки, соперничество. Как разруливать?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня мальчишкам 8 и 7 лет. Разруливаю так, если не могут поделить например пульт или телефон или еще что то, забираю вещь и спокойно ухожу. Говорю, договоритесь между собой, успокойтесь и приходите. Если спор кто идет первый купатся или чистить зубы, так же никто никуда не идет, пока спокойно между собой не договорятся.

Аноним 54

Аноним 624 автор темы: Дочкам 4 года и 7 лет. Вроде и любят друг друга, но постоянно делят всёёё...вечные драки не на жизнь, а на смерть из-за всего. Писк, визг, соперничество. Я всё понимаю, но нервы уже никакие... Как это всё разруливать?

У меня один-в-один тоже самое. Только возраст 3 и 6.

просто посетитель
Екатеринбург

Если уж совсем сцепились, хотя редко такое, развожу по разным комнатам, говорю успокоетесь, поговорим и все ок

Вспомнила. Сегодня ходили со старшей на химическое шоу. Рядом сидели брат с сестрой (без родителей) и подрались прям во время представления.
Профессор их рассадила. Мальчик через 5 минут подошёл к ней, просил сестру ему обратно вернуть, сказал, что он не будет больше драться

Аноним 624
автор

Мы разговариваем и предмет раздора у обеих забираю, если зашли далеко. Но они быстро находят новый
Ревность есть. Причем сильнее она у младшей, с рождения. Когда лялькой была, прямо очень переживала, когда видела, что я внимание старшей уделяю. И сейчас одеяло тянет на себя...Старшая любительница малышей у нас, часто младшей уступает, легче это всё воспринимает, но и за себя ей бывает обидно и тогда тушите свет...

Аноним 624
автор

Звездная ночь,
Вот как про моих написали.

Аноним 624
автор

В общем, как поймать дзен в этом дурдоме?

Екатеринбург

Мои даже унитаз поделить не могут, одновременно им приспичивает по маленькому

просто посетитель
Екатеринбург

Не в тему конечно, но я нашла способ как освободить вечер. Ну и это для детей постарше. Папа купил 2 кокоса и выдал детям по молоточку и кто быстрее расколет.

анонимно

Аноним 69,
Нас мама ростила одна) нас не била) от куда драки между сестрами))
Вы как без детей или единственный ребенок в семье

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Наверное, родители показали им такое поведение? Все из семьи идет

конечно - родители каждый день друг друга тюкают и толкают, не иначе. Вы видимо единственный ребенок в семье

мама
Екатеринбург

Аноним 624 ,
Мы тоже бились, разница 2,5 года. Сейчас лучшие подруги. Время вам в помощь

мама
Екатеринбург

Аноним 69: Насилие порождает насилие. Откуда дети узнали и увидели, что можно друг друга стукать? Наверное, родители показали им такое поведение? Все из семьи идет

ну ваще бредятина. Вы жизни то вообще не знаете, видимо

Екатеринбург

Аноним 488,
Сколько у Вас детей?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 69: Насилие порождает насилие. Откуда дети узнали и увидели, что можно друг друга стукать? Наверное, родители показали им такое поведение? Все из семьи идет

Aгата888: если вы не знаете что такое однополые дети с маленькой разницей, +++
У меня погодки мальчики, 7 и 8 лет. Тоже всё делят, старшему главное быть "главным", чтоб его слушались...
Шум и нам стоит с утра.
Сейчас у них одна комната на двоих, младший периодически уходит спать в большую комнату.
Скоро они разъедутся по разным комнатам, я очень хочу верить, что ситуация начнёт меняться))

Могут и мирно жить, но не долго

просто посетитель
Екатеринбург

колючая карамелька: Говорю, договоритесь между собой, успокойтесь и приходите также делаю.
Ну и главное не лезть в их разборки, правды не узнаешь, могу без разбора наказать обоих, пусть на меня дуются на пару, будет повод помирится))
Звездная ночь: Старший не уступает и бывает лезет под кожу, и мелкий та ещё заноза.

Один в один

Аноним2285

Свекровь рассказывала про свое детство. Они росли вместе с сестрой-огодкой. Дрались часто, когда мать уходила по делам, то привящывала их к столу с разных концов, чтоб не дрались. Сейчас две милые пенсионерки. Дружат, видятся друг с другом каждый день, все праздники у них вместе. Но я заметила, что обе недолюбливпбт своих невестрк, так скажем не обожают.
Это ревность.
А ревность это не продукт воспитания, это страх за место в жизни, вот и все. Я в своё время не ужилась, со старшей дочерью мужа. Сестра мужа, психолог, сказала, что это нормально. Тут, говорит, все намешано с обоих сторон. Причём мы с падчерицей и поражать можем и поболтать и друг друга защитить но блин бывают моменты, когда все туши свет. Поводы : Я себе купила браслет золотой, я не работаю, живу за счёт мужа, сижу дома, у неё это все вызывает дикое негодование, когда дело именно денег, для неё выделяемых касается. Ещё ужасно ревнует своего брата, моего сына. Короче мы просто вырастили её до 18 лет, и сказали, образно говоря, до свидания.

Екатеринбург

Сестры соперничают, такова природа не только людей, но и всех живых существ. Совсем не обязательно видеть дерущися родителей, ну или шлепающих по задн це детей, чтобы догадаться подраться самим.

Автору. Да ничего тут особо не придумаешь. Все дети и разнополые тоже так себя ведут. Терпения всем нам. Занимать, отвлекать. Иногда просто заткнуть уши))). Ссоры и соперничество- тоже жизненный опыт.

просто посетитель

оба це: Мы тоже бились, разница 2,5 года. Сейчас лучшие подруги. Время вам в помощь

такая же история. С сестрой разница 3,5. Я старшая. дрались примерно до моих 14 лет. Она раздражала меня сразу - своим рождением и потом всегда и всем: мои игрушки, мое пространство)) Мама всегда призывала к моему разуму - ты же старшая, уступи! Ух как меня это злило)) Сейчас постоянно благодарю Бога, что у меня есть Сестра! Она мне лучший друг!

Аноним755

Аноним 852: Ревность

Да в данном то примере автора, какая ревность?

Аноним 624 автор темы: Из последнего (прямо сейчас) драка с визгами из-за того кто первый будет руки мыть. Вариант вместе или на кухне не принимался.

В чём она тут?
Мы с сестрой тоже были не дружные ни разу, разница 4.5г. Но, мы разные очень с ней и по натуре и темпераменту, и привычкам и взглядам на жизнь, да и внешне абсолютно не похожи. Никогда друг друга не понимали, вечно ссоры, слезы, драки. Долго мы пластались..я в старших классах уже была и то могли схлестнуться с ней и нифига это не зависит от ревности какрй то, от не внимания родителей, неравенства, ничего подобного. Просто мы очень разные. Очень.
Да и покажите мне братьев, сестёр с небольшой разницей в возрасте, которые не дрались и ругались никогда в детстве? По мне, это нормальное явление. Одни больше коефликтуют, другие-меньше. Вот и всё

мама
Екатеринбург

Irina18n: дрались примерно до моих 14 лет.

ага, пока не пришла первая любовь и все такое

Аноним 700

Зефир в шоколаде: По отдельности такие хорошие детки, умнички, но вместе, это что-то с чем-то.

Гы...а у меня трое погодок, так два по отдельности - золото, при чем без разницы, какие двое, а вот как №3 добавляется, так все, хоть прячься :).

колючая карамелька: Если спор кто идет первый купатся или чистить зубы, так же никто никуда не идет, пока спокойно между собой не договорятся.

ОСА: Никогда не узнавала, кто прав, кто виноват, просто запрещала им общаться друг с другом, рассаживала по кроватям и ставила таймер, например, на полчаса, к концу времени они уже очень хотели дружить друг с другом и хором дулись на маму. ))

Тоже к этому прихожу. У нас вообще в семье полная демократия - кто первый в туалет зашел, тот первый и использует, на писк остальных ноль внимания, дверной звонок в садике нажимаем по очереди - один день средний, один день младшая; дверь ключем открываем по очереди - один день старший, один день средний; мультики выбираем по очереди; разговариваем по очереди, лежим с родителями по очереди (один день муж старших ложит, я - мелкую, на другой день меняемся), игрушки у каждого свои, без разрешения брать чужую нельзя, на писки визги и возмущения внимания уже давно не обращаю, никаких "сестренка младше - уступи" нет как явления. Да, мелкой три года, старшеу семь, но если его очередь в машину первым залазить, то пусть хоть младшая горло сорвет, но он полезет первым. Дети на это ведутся, в принципе, уже привыкли, что все по-честному и воплями и драками ничего не добьешься, если мама сказала, что сейчас среднего мультик, то двое других спокойно воспринимают, и слушаются, и уже дошли до того дзена где сами говорят "ой, сегодня ж брата очередь первым кнопочку нажимать, пусть первым идет", но....Внутренне бееееесиииит, сил нет. Бесит, что это мне зачастую надо помнить, кто там последним по очереди в дверь звонил или в машину залазил; бесит, что мне в принципе надо на такие вещи заморачиваться...ну какая, ну какая???? нафиг разница, казалось бы, кто сегодня дверь открывать будет - я стою с пятью сумками, полными руками пакетов, и лихорадочно вспоминаю, кто ж из них вчера открывал :). Успокаиваю себя тем, что для них это важно - это для меня это всего лишь дверной звонок, а для них - целая трагедия. Но потихоньку прихожу к тому же, что пора маме эту роль "вечного судьи" сворачивать и им начинать самим договариваться, а не договорились - ваши проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";