Девочки успокойте!! Ребенок ест только рис , гречку и всёёёёё(((

Аноним 558

Почему садик так поздно?? ребенку уже 4, в садик только осенью

Аноним 558

Neiron: В 4 года он выплевывает еду..

Neiron: Вы формируете неправильное пищевое поведение.

Neiron: не навязывайте свой невроз ему.

+++

мама
Екатеринбург

У меня периодами, был период яиц - омлет, яичница, вареное яйцо. сейчас йогурт и творог со сметаной, бутерброд с колбасой, маслом и сыром - готова есть всегда. Ей 3,4, правда ходит в садик, там есть все. А дома утром и вечером - творог и сметана. Врачи сказали не переживать, по анализом все хорошо, у нас еще не худший вариант. Одно могу сказать - у кого мальчики, после 14 лет будут есть абсолютно все и много. так что не переживайте. Старшие мальчишки, опыт есть.

мама
Екатеринбург

вариант "проголодается - поест" - плохой вариант, ведет к неконтролируемому голоданию
едите вместе всей семьей или кормите отдельно?

Верхняя Пышма

Jasky: сегодня в 16:05Екатеринбург
вариант "проголодается - поест" - плохой вариант, ведет к неконтролируемому голоданию

Плюсуюсь.
Мой в садике ничего не ел, хоть и голодный. Воспитатель уже звонит и говорит - забирайте у него живот болит.
Оказалось от голода, дома поел, все прошло

Екатеринбург

Огневка: Одно могу сказать - у кого мальчики, после 14 лет будут есть абсолютно все и много. так что не переживайте. Старшие мальчишки, опыт есть.

мой как не ел до 14 так и после 14 не чувствует голода пока не напомню что пора есть.

бабушка
Екатеринбург

Маме надоело лепить ежики?

Екатеринбург

Автор, у меня ребенок с проблемами серьезными по ЖКТ. Так вообще список ограничен. И то я считаю много чего ест. А вы переживаете что не ест. Те же ёжики бросили в кастрюлю варить и туда же картошку хоть чуть чуть, все, получился суп. Гречку моя тоже любит очень. Заливаю актимелем, молоком. Овсянку тоже любит и варенье туда добавлю. Все. Это наше меню. Редко раз в месяц омлет, пюре. Это вот прям редкость. Так ниче, не голодает, фрукты тоже кстати яблоки в почете, остальное по настроению.

Екатеринбург

urtica: Маме надоело лепить ежики?

Ой да, что там лепить то? Блин, я купила говядину, сразу перекрутила и налепила. Маленькие, чтоб удобно было дочке есть. В морозилку положила, раз и суп готов.

Аноним 142

По-моему, отличное питание. Если б мой так ел... Вы просто не знаете, что такое - ничего. Ничего это: гречка, хлеб, иногда спагетти. Яблоки, бананы редко. Все.

Аноним 542

Дочке 8 лет. Не ест ни гречку, ни рис. С трудом картофель, котлеты. Любит борщ, рассольник, выпечку, огурцы. Помидоры не ест. Фрукты тоже не очень. Вот так....

Аноним 558

СветланочкаЯ: Заливаю актимелем, молоком.

бррр

Аноним 822

Нам врач говорила отстать от ребёнка, гречка так гречка.
Это пройдёт.
Маме валерьянку.

Екатеринбург

Анонимка: бррр

Почему бррр? Очень вкусно ей. И старший только так уминает. Актимель или имунеле вкусней обычного молока. Молоко если уж нет актимеля в холодильнике. Когда желудок болит ешь то, что в рот идёт. А актимель к кисломолочным продуктам относится, которые полезны при работе ЖКТ. Мне вот тоже не вкусно, а ей нравится. Нравится, пусть ест.

Аноним 259

Это_не_я: утром каша овсяная. На обед кроме гречки и "ёжиков"

Это_не_я: еще ряженку с хлебцами цельнозерновыми может ,из фруктов-одни яблоки

Отстаньте от ребёнка. У него нормальное здоровое питание. Орехи ест? Ягоды?

«Дитятко» примерно на такой же «диете». Взрослый уже. С возрастом ёжики заменились цельным куском мяса, рис капустой. Вас что напрягает? Отсутствие каких продуктов в рационе?

Аноним 259

Это_не_я, Все познаётся в сравнении.

urtica: Маме надоело лепить ежики?

Мне нет!

Мой категорически отказался от фарша. Любого. А с цельным куском говядины все не так просто, пойди найди! И приготовь потом ещё. С ёжиками намного удобнее.

Аноним 259

СветланочкаЯ: Когда желудок болит ешь то, что в рот идёт.

Странная позиция! Количество сахара не смущает?

Екатеринбург

Аноним 259,
Почему странная? Дочь не пьет чай практически, соки также. Только воду. В чем то сладость ей хочется добирать. Конфету карамель и то одну в день и не всегда. Поэтому одна бутылочка актимель с гречкой вреда ей не наносит. Поверьте, в свои 4 г она знает что может есть, а что я никогда не смогу ей впихнуть. А если впихну, она потом спустя время все назад мне выдаст. Поэтому в еде, не в перекусах я научилась ее слышать и видеть что организм берет а что назад отдает.

Аноним 728

Сыну 7 лет. Ест только суп-пюре с хлебом и все.
Иногда выпечку слоеную или блины (но это редко).
И пусть. Но! Проблема поехать отдыхать.
Раньше, маленький был, ездили на наше море на месяц, полтора. Брали с собой мультиварку, я ему готовила.
Сейчас нет возможности надолго поехать.
Поехала бы с ним во Вьетнам, например. Вопрос: чем его там кормить??!! Он с голоду умрёт.
А вот такие советы:

Аноним 278: Есть захочет - придет съест.

извините, неумные.
Именно

Аноним 278: с голоду помрет

я та ещё мамаша... обошла с ним всех врачей в городе.
Сабанцев, спасибо ему, утешил, что в подростковом возрасте пройдет

Аноним 728

Забыла добавить, нам ещё с супом-пюре повезло)) в него пихаю много мяса, овощей и крупы

папа
Хабаровск

вам хорошо... мой в 5,6 ест хм... рисовую кашу с молоком... и чай с молоком... это 80% рациона...

Аноним 259

СветланочкаЯ: Дочь не пьет чай практически,

Чай при чем? Поставщик сахара? Сам по себе актимель не вредная пища. Но при проблемах с желудком сладкие кисломолочные продукты могут вызывать брожение. Детям , в их потребности в еде , доверяю полностью. Дети интуитивно едят нужную им пищу. Естественно, если в регулярном рационе нет пищевого мусора.

Аноним 259

анонимка: Забыла добавить, нам ещё с супом-пюре повезло)) в него пихаю много мяса, овощей и крупы

Только хотела написать, что суп-пюре поле для творчества.

Мне кажется в отелях с этим не проблема.

Мне надо было видеть, что в тарелке. Поэтому мне варили суп из воды (бульона прозрачного) и кусочков картошки и морковки. Всееее!

Аноним 259

анонимка: Сабанцев, спасибо ему, утешил, что в подростковом возрасте пройдет

Готовлю то же самое, только тазиками!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";