Девочки успокойте!! Ребенок ест только рис , гречку и всёёёёё(((

Аноним 728

Аноним 259: Мне надо было видеть, что в тарелке

А потом у вас это прошло?

Аноним 728

Аноним 259: Готовлю то же самое

Блин, значит предпочтения у ребенка не изменились ((

Аноним 259

jersan: вам хорошо... мой в 5,6 ест хм... рисовую кашу с молоком... и чай с молоком... это 80% рациона...

На днях публикация была, что суточная норма молочных продуктов не должна превышать 200г. Какие-то новые исследования. Если память не изменяет, но нормам в детсаду 400 г молочки в день на ребёнка. Интересно, будут рацион корректировать?

Аноним 259

анонимка: А потом у вас это прошло?

Не совсем. Никогда не пробую, если не знаю из чего сделано. Стало проще, когда сама готовить стала.

Аноним 278

анонимка ,
Не умно пичкать ребёнка едой, ещё и панику разводить на этом. Мама невротик, ещё и ребёнка невротиком растит

Аноним 728

Аноним 278: Не умно пичкать ребёнка едой, ещё и панику разводить на этом.

Ну вы то специалист, особенно

Аноним 278: Мама невротик, ещё и ребёнка невротиком растит

в неврологии.
Не сталкивались и радуйтесь, а не советы раздавайте, находясь не в теме

мама
Екатеринбург

анонимка: Он с голоду умрёт.

Да прям...
ну я в теме неврологии. И?
Нельзя ребенка заставлять есть. Это заканчивается расстройством пищевого поведения и ожирением во взрослом состоянии

Аноним 728

Neiron,
Да кто же говорит о том, что я заставляю ребенка есть.
А то, что врачей с ним всех обошла, так у нас проблема глубже, чем просто привередничество.
Сын (7 лет, вот щас все в шоке будут) не может есть твердую пищу. Очень долго сохранялся рвотный рефлекс на малейший кусочек (и в 2 и в 3 года могло вырвать фонтаном).
Сейчас не рвет, конечно.
Твердую, черствую корку хлеба ест хорошо, заедает супом-пюре.
Творожной детский ест.
Ничего пробовать не хочет.
Мы с ним обошли всех знаменитых неврологов, были в Лалио плюс (там у них специальные жевательные тренажеры), лого массаж (всю ротовую полость массировали.
Во время массажа и от тренажеров совершенно не тошнило.
Подозревали РАС, Сабанцев сразу отмёл. Сказал, что сын очень чувствительная натура, еда - его зона комфорта.
Сын сам уже понимает, что ни как все и стесняется, говорит, как в школе-то я буду со всеми в столовке сидеть (в садике все к нему были привыкшие, что он хлеб ест и пьет).
Иногда на меня отчаяние находит.

Аноним 728

Все, кто узнает про особенность сына говорят, что я затянула с пюрешками, надо было блендер убирать и т.д.
Нет, у нас не в этом дело.
У меня трехлетка ещё есть. Его тоже после блендера кормила и что, все равно захотел, взял яблоко и грызёт. Печеньки, кусочек сыра и т.д. Старший так не мог

мама
Екатеринбург

Ну и бог с ним, пусть ест как хочет.
В школе тоже все привыкнут, как и в садике.

мама
Екатеринбург

Аноним 781: Суп хоть пару ложек надо все равно

Обоснуйте

Аноним 728

Neiron: пусть ест как хочет.

Вот Сабанцев так и сказал: слава Богу, что хоть это ест.
В школе тоже дети подберутся как в этой теме, тоже особо есть не будут

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы прыгала от счастья если бы ёжики ел каждый день... Мой не ест мясо совсем

мама
Екатеринбург

анонимка, Сабанцев умничка

Аноним 728

Neiron: Сабанцев умничка

Спасибо!
Он меня успокоил.

Аноним 329

Эххх, как люблю из садика кисель с рисом ммм

мама
Екатеринбург

А в чем у вас проблема? Крупа, мясо, фрукты, молочка - все присутствует в рационе. Отстаньте от ребенка. Моя вон из овощей ест только картошку вареную и цветную капусту - чередую их, хочет - пусть ест. Ну и как и когда кормите - тоже важно. Ребенок проголодаться-то успевает? Энергию потратить? Если вы 3 часа гуляли активно в парке и после этого он вообще отказывается от еды - это бы меня насторожило. А если он гуляет и потом просит "ежики" - так дайте вы ему их

Аноним 316

Мой в детстве был сильно избирателен. Пошли в садик. Он месяца 4 ел по 2 -3 раза в день - дома, до и после садика. В садике не ел ничего. Потом стал по ложке того другого пробовать.
Сейчас в 3 классе. В школе не ест. Дома ест рис, гречку, редко картошку, индейку и говядину. Огурец может, немного. Яблоки - после ужина, потому что там витамин С. Может попросить картофель фри и бургер, но очень редко, так похулиганить.
Я очень рада, что не есть конфеты, печенье и не пьёт газировку. Надо как-то суп ещё замотивировать есть и рыбу.

Аноним 278

анонимка: Не сталкивались и радуйтесь, а не советы раздавайте, находясь не в теме

Вы это как определили, что я не сталкивалась? Меня все детство пичкали едой, слава богу, я всегда отказывалась, о чем сейчас не жалею, и нервы в порядке, спасибо маме с папой, что во время опомнились. И ребенок у меня такой растет, и ума хватает не заставлять его есть, с голоду не помер) есть захочет - прибегает и ест что дают. Еще вам в помощь цитата Комаровского: "здоровый ребенок должен еду выпрашивать, а не вы с едой за ним носиться"

Аноним 781

Lelkako ,
Рис часто к запорам приводит. Жидкая еда нормализует стул

Аноним 728

Аноним 278: как определили, что я не сталкивалась

вот по этой фразе

Аноним 278: есть захочет - прибегает и ест

потому как есть дети (мой в том числе), которые не прибегут.
Помню, моему 4 года, гуляем во дворе, время 19.00, а я говорю мамам других ребят: Вася сегодня ещё ни разу не ел.
Все удивились, а для нас это обычное состояние.
Меня до сих пор удивляет младший, что есть просит), со старшим я не видела такого

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";