Ребенок нюхает мои вещи

Евражка автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Здравствуйте, стала замечать,что ребенок 5 лет, берет то мою футболку ,то ночнушку и нюхает, говорит, что вкусно пахнет мамой. Может положить на лицо и лежать так. Тут зашла в комнату, она лифчик мой надела,-титями пахнет. Это нормально? Что делать? Может кто посоветует что. Внимания достаточно, всё время, если не в садике, то вместе проводим.
Ыть
Екатеринбург
мама
а раньше такого не было? может духи у вас приятные? через пару тройку лет появится брезгливость и скажет что пахнет "фу"
Голова предмет темный...
Coalla
Екатеринбург
мама
ну я футболку мужа тоже могу понюхать а мне годочков поболе. уж больно мне его паофюм нравится сама б брызгалась таким!)

трусы не нюхает и ладно))) естьлюди которые воспринимают реальность через запахи.
далеко, далеко, на лугу пасутся ко... Правильно, коалы! (С)
Zвеzдунова
Екатеринбург
мама
Я свою как от груди отлучила (в 2 года), дак она на мои футболки переключилась) спит с ними)
Ей 7 сейчас, до сих пор маньячит)) говорит мамочкой пахнет))
Евражка автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
Раньше не так акцентировала она, а сейчас постоянно, еще и грудь часто начала трогать, говорю,что нельзя, но делает вид,что нечаянно задела
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Нормально.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Евражка автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
да я тоже от части понимаю, что ребенок к маме привязан, внимания есть,но может ей недостаточно,но муж начал одергивать меня, что это ненормально
Pокаhоntаs
Екатеринбург
мама
Я маленькая была, тоже мамину одежду нюхала - мамой пахнет. Но это было тогда, когда она была на работе в ночную смену, а я дома очень по ней скучала. Может тактильного внимания не хватает?
Magma
Екатеринбург
просто посетитель
Вообще не вижу никакой проблемы в этом. Правда сама такая ))) Мне за 30, а до сих пор очень сильно люблю мамин запах, и до школы еще себя помню, как в шкаф ее залазила. И да, могу и сейчас понюхать мамины вещи и маму ))))
Евражка:
муж начал одергивать меня, что это ненормально

Медкомиссию проходила несколько раз, все ок, не забраковали меня :gy:
мама
Евражка:
делает вид,что нечаянно задела

да пройдет) ничего в этом страшного.
Pокаhоntаs:
Может тактильного внимания не хватает?

моя тоже постоянно говорит, что скучает, бывает на полчаса расстались, а она обниматься летит)))) мне нравится.
Евражка автор темы
Екатеринбург
просто посетитель
меня почему то это не напрягает, она постоянно ластится ко мне,мне тоже нравится с ней обниматься, но то что лифчик надевает,это как то смутило, да и муж постоянно одергивает. Спасибо, успокоили, нормально это)
просто посетитель
Мне кажется это нормально. И пройдёт, если не акцентировать внимание.
Мамам дети вкусно пахнут и детям так же мамы. Мы обнимаемся и дочка говорит, что я вкусно пахну.
Дочка любит нюхать чистые постиранные вещи когда развешиваем их :gy:
Евражка:
еще и грудь часто начала трогать, говорю,что нельзя, но делает вид,что нечаянно задела

Ребёнок изучает тело. Возраст нормальный. Купите книжку подходящую и дайте дочке
просто посетитель
Евражка:
меня почему то это не напрягает, она постоянно ластится ко мне,мне тоже нравится с ней обниматься

Точка!
Вас это должно радовать, а не напрягать
Вольха
Екатеринбург
мама
Евражка:
то что лифчик надевает,это как то смутило

Если бы мальчик надевал, то надо было бы напрягаться.
А для девочки - это просто одежда. Она еще и платья и туфли ваши будет надевать. И косметику тайком таскать :secret: Нормальная девочка :ugu:
maltseva
Екатеринбург
мама
сын всегда забирает мою подушку со словами "мамой пахнет" и спит на ней, также может уткнуться в шарф или воротник шубы.
сон разума рождает чудовищ
Mrs. Larina
Екатеринбург
мама
Это возраст видимо) моя тоже руку засунет подмышку, там набрызгано дезиком, она потом нюхает, говорит, что вкусно пахнет))) когда у нее так пахнуть будет :gy:
Жду пока пройдет
мама
я нюхаю вещи моего мужчины. себя нюхаю после объятий с ним, запах на мне остается. мне нравится)))
так что не факт, что пройдет :blush:
Всё, что вы видите во мне, - это не моё, это ваше. Моё - это то, что я вижу в вас. (с) Э.М. Ремарк
МамаДома
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
Абсолютно нормально. Моя года в 4 забрала мою ночнушку и спит с ней уже лет 8))) кстати всех людей тихонько обнюхивает. Ольфакторная систему оценки. Кто то слухач, кто то Нюхач)) кто то визуал)
говорю тихо, готовлю вкусно, голова не болит
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Моя подходила ко мне, забиралась подмышку и нюхала) тоже говорила - мамочкой пахнет)
Дети, им мама нужна в любом виде. Даже в запахе. Это их и успокаивает, и даёт опору, и настроение выравнивает.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
Эгоиста
Екатеринбург
мама
у подружки в Европе вся детсадовская группа ходит с мягкими домашними игрушками, которые пахнут домом и мамой. Для этих игрушек даже название специальное есть, (я забыла слово)
Майечка
Екатеринбург
мама
Младшая дочка (5,5 лет) так же нюхает мою домашнюю одежду и говорит, что мамой пахнет. :smile:
Считаю, что это нормально.
Ей очень нужен тактильный контакт: посидеть на коленках, обнять ее или погладить по голове.
Такой ребенок.
Старшая дочка так не делала.
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
я с маминой ночнушкой спала :mishka: , если меня мама оставляла. и мне до сих пор мама вкусно пахнет.
но для меня запахи очень важны в восприятии человека
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
motomoto
Екатеринбург
просто посетитель
Мы все нюхачи:) мои дети тоже постоянно нюхают, я сама люблю детям в волосы уткнуться, кайф
правду выссказать недолго, а соврешь-придется долго-долго,очень долго,без конца придется врать,лучше времени не трать(с)
просто посетитель
Эгоиста:
у подружки в Европе вся детсадовская группа ходит с мягкими домашними игрушками, которые пахнут домом и мамой. Для этих игрушек даже название специальное есть, (я забыла слово)
С рождения в кроватку кладут. У нас в Екатеринбурге недоношенным,которые отдельно от мамы лежат, рекомендовалось такую игрушку завести, врачи подруге принести говорили.
Мои младшие такие же "нюхачи". Я нормально воспринимаю, самой запахи архиважны. У меня вот другая проблема была, запах младшего сына отталкивал. Его, врождённый, свой запах. Хоть ты тресни. Сына люблю. У младших запах другой, двойняшки, но у каждого свой. Осторожно спрашивала близких, ни у кого такой реакции нет, только у матери родной( Сейчас при " обнимашках" научилась дышать пореже, а парень ласковый, хоть и 12 лет уже, для него это важно.

А, и племяшку единственную кровную, так ждала, так хотела! Запах вдохнула и все, отвращение. А племянников мужа люблю без памяти, затискала бы.
Так что, некоторым людям запахи ооочень важны. Для меня точно важнее внешности.
oksu
Екатеринбург
мама
У меня сыну мой халат нравится, говорит мягкий. Ка покрывало использует иногда :gy: у меня с беременностью нюх обострился и запах носок чувствую за километр, так мои еще могут прикалываться свои подсовывают. Дочка так постоянно, как тест проводит мама пахнет у меня? :dash: :gy:
Ameliya
Екатеринбург
мама
Я по жизни нюхач. Если человек мне дорог он вкусно пахнет,пытаюсь запомнить запах и,когда скучаю,закоываю глаза и вспоминаю запах.
Сыну уже почти 8 и он,когда сильно возбужден,не важно радость или негатив,трогает мою грудь,лезет под футболку. Одергиваю,он смущается,делает это неосознано.
Бог не может быть везде одновременно — поэтому он создал матерей
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).