Ребенок нюхает мои вещи

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Здравствуйте, стала замечать,что ребенок 5 лет, берет то мою футболку ,то ночнушку и нюхает, говорит, что вкусно пахнет мамой. Может положить на лицо и лежать так. Тут зашла в комнату, она лифчик мой надела,-титями пахнет. Это нормально? Что делать? Может кто посоветует что. Внимания достаточно, всё время, если не в садике, то вместе проводим.

мама
Екатеринбург

а раньше такого не было? может духи у вас приятные? через пару тройку лет появится брезгливость и скажет что пахнет "фу"

мама
Екатеринбург

ну я футболку мужа тоже могу понюхать а мне годочков поболе. уж больно мне его паофюм нравится сама б брызгалась таким!)

трусы не нюхает и ладно))) естьлюди которые воспринимают реальность через запахи.

Екатеринбург

Я свою как от груди отлучила (в 2 года), дак она на мои футболки переключилась) спит с ними)
Ей 7 сейчас, до сих пор маньячит)) говорит мамочкой пахнет))

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Раньше не так акцентировала она, а сейчас постоянно, еще и грудь часто начала трогать, говорю,что нельзя, но делает вид,что нечаянно задела

Екатеринбург

Нормально.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

да я тоже от части понимаю, что ребенок к маме привязан, внимания есть,но может ей недостаточно,но муж начал одергивать меня, что это ненормально

мама
Екатеринбург

Я маленькая была, тоже мамину одежду нюхала - мамой пахнет. Но это было тогда, когда она была на работе в ночную смену, а я дома очень по ней скучала. Может тактильного внимания не хватает?

мама

Евражка: делает вид,что нечаянно задела

да пройдет) ничего в этом страшного.

Pокаhоntаs: Может тактильного внимания не хватает?

моя тоже постоянно говорит, что скучает, бывает на полчаса расстались, а она обниматься летит)))) мне нравится.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

меня почему то это не напрягает, она постоянно ластится ко мне,мне тоже нравится с ней обниматься, но то что лифчик надевает,это как то смутило, да и муж постоянно одергивает. Спасибо, успокоили, нормально это)

просто посетитель

Мне кажется это нормально. И пройдёт, если не акцентировать внимание.
Мамам дети вкусно пахнут и детям так же мамы. Мы обнимаемся и дочка говорит, что я вкусно пахну.
Дочка любит нюхать чистые постиранные вещи когда развешиваем их

Евражка: еще и грудь часто начала трогать, говорю,что нельзя, но делает вид,что нечаянно задела

Ребёнок изучает тело. Возраст нормальный. Купите книжку подходящую и дайте дочке

просто посетитель

Евражка: меня почему то это не напрягает, она постоянно ластится ко мне,мне тоже нравится с ней обниматься

Точка!
Вас это должно радовать, а не напрягать

мама
Екатеринбург

Евражка: то что лифчик надевает,это как то смутило

Если бы мальчик надевал, то надо было бы напрягаться.
А для девочки - это просто одежда. Она еще и платья и туфли ваши будет надевать. И косметику тайком таскать Нормальная девочка

мама
Екатеринбург

сын всегда забирает мою подушку со словами "мамой пахнет" и спит на ней, также может уткнуться в шарф или воротник шубы.

мама
Екатеринбург

Это возраст видимо) моя тоже руку засунет подмышку, там набрызгано дезиком, она потом нюхает, говорит, что вкусно пахнет))) когда у нее так пахнуть будет
Жду пока пройдет

Екатеринбург

я нюхаю вещи моего мужчины. себя нюхаю после объятий с ним, запах на мне остается. мне нравится)))
так что не факт, что пройдет

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Абсолютно нормально. Моя года в 4 забрала мою ночнушку и спит с ней уже лет 8))) кстати всех людей тихонько обнюхивает. Ольфакторная систему оценки. Кто то слухач, кто то Нюхач)) кто то визуал)

Екатеринбург

Моя подходила ко мне, забиралась подмышку и нюхала) тоже говорила - мамочкой пахнет)
Дети, им мама нужна в любом виде. Даже в запахе. Это их и успокаивает, и даёт опору, и настроение выравнивает.

мама
Екатеринбург

у подружки в Европе вся детсадовская группа ходит с мягкими домашними игрушками, которые пахнут домом и мамой. Для этих игрушек даже название специальное есть, (я забыла слово)

мама
Екатеринбург

Младшая дочка (5,5 лет) так же нюхает мою домашнюю одежду и говорит, что мамой пахнет.
Считаю, что это нормально.
Ей очень нужен тактильный контакт: посидеть на коленках, обнять ее или погладить по голове.
Такой ребенок.
Старшая дочка так не делала.

просто посетитель
Екатеринбург

я с маминой ночнушкой спала , если меня мама оставляла. и мне до сих пор мама вкусно пахнет.
но для меня запахи очень важны в восприятии человека

просто посетитель
Екатеринбург

Мы все нюхачи:) мои дети тоже постоянно нюхают, я сама люблю детям в волосы уткнуться, кайф

просто посетитель

Эгоиста: у подружки в Европе вся детсадовская группа ходит с мягкими домашними игрушками, которые пахнут домом и мамой. Для этих игрушек даже название специальное есть, (я забыла слово)
цитировать

С рождения в кроватку кладут. У нас в Екатеринбурге недоношенным,которые отдельно от мамы лежат, рекомендовалось такую игрушку завести, врачи подруге принести говорили.
Мои младшие такие же "нюхачи". Я нормально воспринимаю, самой запахи архиважны. У меня вот другая проблема была, запах младшего сына отталкивал. Его, врождённый, свой запах. Хоть ты тресни. Сына люблю. У младших запах другой, двойняшки, но у каждого свой. Осторожно спрашивала близких, ни у кого такой реакции нет, только у матери родной( Сейчас при " обнимашках" научилась дышать пореже, а парень ласковый, хоть и 12 лет уже, для него это важно.

А, и племяшку единственную кровную, так ждала, так хотела! Запах вдохнула и все, отвращение. А племянников мужа люблю без памяти, затискала бы.
Так что, некоторым людям запахи ооочень важны. Для меня точно важнее внешности.

мама
Екатеринбург

У меня сыну мой халат нравится, говорит мягкий. Ка покрывало использует иногда у меня с беременностью нюх обострился и запах носок чувствую за километр, так мои еще могут прикалываться свои подсовывают. Дочка так постоянно, как тест проводит мама пахнет у меня?

мама
Екатеринбург

Я по жизни нюхач. Если человек мне дорог он вкусно пахнет,пытаюсь запомнить запах и,когда скучаю,закоываю глаза и вспоминаю запах.
Сыну уже почти 8 и он,когда сильно возбужден,не важно радость или негатив,трогает мою грудь,лезет под футболку. Одергиваю,он смущается,делает это неосознано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";