не можем справиться с ребенком

Аноним 920
автор

посоветуйте как справиться.
ребенку 5 лет. часто болеет. решили, что летом посидит дома, то июнь мы в отпуске с мужем были, июль -август с бабушками , то у них, то у нас дома.
так вот стал совсем неуправляемый. не слушает никого, дерется, на улице детей обижает.
вечером после работы не могу его вообще успокоить, не слышит никого.
режим дня соблюдаем, гуляет много, общение с детьми есть.
в садик пора, да?

бабушка
Екатеринбург

Аноним 920: в садик пора, да?

мама
Екатеринбург

Аноним 920 ,
А когда садик кончится ,куда сдавать будете?
Так-то вы родители и должны воспитывать ,а никак не садик

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 920: в садик пора, да?

однозначно! пусть там

Аноним 920: не слушает никого, дерется,

Аноним 920: детей обижает

Аноним 389

К нейропсихологу сходите на диагностику.
Скоро в школу так то ... А вы два взрослых человека с ребенком договориться не можете

Аноним 920
автор

Подружка: Так-то вы родители и должны воспитывать ,а никак не садик

гость17: однозначно! пусть там

да я не про то, что избавиться.
а про то, что ребенку энергию видимо некуда девать, вот и выдает.
в очередной раз убеждаюсь, что на ю-маму с проблемами лучше не ходить.
гость17,
в садике на него не жалуются, там может сдать сдачу, но драк не было.

Аноним 753

Дневной сон хорошо успокаивает

мама

Аноним 920: ребенку энергию видимо некуда девать

и

Аноним 920: , дерется, на улице детей обижает.

это немножко разное
да и в 5 лет уже можно договориться.

конФФетка

нашему 2.10, пока дома на больничном сидел весь мозг папе вынес. Вердикт - пора в садик: там все организованно, и выплеск эмоций есть и др.дети.
это не ребенок плохой, а просто скучно ему

Аноним 753

Мой до 3 лет дрался во дворе, гуляли на площадке, где нет малышей. Со школьниками не рисковал драться

конФФетка

нашему 2.10, пока дома на больничном сидел весь мозг папе вынес. Вердикт - пора в садик: там все организованно, и выплеск эмоций есть и др.дети.
это не ребенок плохой, а просто скучно ему

Аноним 153

Аноним 920: в садике на него не жалуются, там может сдать сдачу, но драк не было.

а что это? сдача это тоже драка.

восптывать ребенка, играть с ним, выбегивать.
варианты то какие? режим не соблюдается видимо раз ребенок в разнос пошел.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 920: а про то, что ребенку энергию видимо некуда девать, вот и выдает.

а в садике эту энергию он на кого/на что направляет?

просто посетитель

Аноним 920: в садике на него не жалуются, там может сдать сдачу, но драк не было.

Ага, есть у нас такой ребёнок. Родители с честнейшими глазами говорят, что от воспитателя жалоб нет и родители других детей наговаривают. А ребёнок на воспитателя не реагирует, дерётся и обижает и девочек, и мальчиков

Аноним 223

Аноним 920: а про то, что ребенку энергию видимо некуда девать, вот и выдает.

Сын с бабушкой решили не ходить летом в садик. Нормально все. Проблем нет ВООБЩЕ.

конФФетка: нашему 2.10, пока дома на больничном сидел весь мозг папе вынес. Вердикт - пора в садик: там все организованно, и выплеск эмоций есть и др.дети.
это не ребенок плохой, а просто скучно ему

Вердикт такой: Папу научите с ребенком заниматься и будет Вам счастье.
Садик то при чем?

мама
Екатеринбург

В садик конечно. Ну или гоняйте его с утра до вечера по всяким впечатлениям.

Аноним 107

Аноним 920: а про то, что ребенку энергию видимо некуда девать, вот и выдает.

в секцию уже можно в спортивную, для выплеска энергии, ну и в садик давно уж пора социализироваться, а то "залюбили" наверно дома его, вот и дурит

мама
Екатеринбург

Наказывать не предлагать?

мама
Екатеринбург

Автор, я вас тааак понимаю, мой 5-летка в последний месяц тоже совсем неуправляемый стал, к сожалению в садик раньше сентября не попасть(. И вот вроде обниму его, поговорим,он мне говорит все поняли потом начинает обзываться, драться со всеми, со мной тоже пытался. Занимаю его, гуляем, играем, читаем, лепим и так далее,разговариваем, но чуть что не по его и снова тоже самое. Вообще это кризис 5 лет, но так тяжело его переживать,пытайтесь разговаривать, договариваться с ним, не надо шлепать и так далее, ребёнок себя уже взрослым чувствует, а вот эти все проявления это просто он не может со своими эмоциями справится, пройдёт, не кричите на ребёнка

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Ну или гоняйте его с утра до вечера по всяким впечатлениям.

а что, в садике летом много впечатлений? группа - площадка. игрушки те-же, помещение то же, люди те же.
Воспитывать ребенка надо, сами родители не выполняют эту функцию, а перекладывают на садик, а потом удивляются.

У нас ребенок летом дома. Нет таких проблем как у вас - у вас это невоспитанность и бесхребетность родителей, а не нехватка садика. Причем здесь садик? А раньше как дети без садика жили и воспитывались?

Я спрошу

Не выбегался - плохо себя ведет, выбегался - устал, опять плохо себя ведет, это либо воспитания и авторитета нет, либо диагнозы. У меня племянник такой, 5 лет, родителей не слушает, дерётся постоянно, притом что парень здоров, умный, на 2 х языках говорит, но поведение - это кошмар(( В садике ведет хорошо, а с родителями вообще не контролирует себя, но это просто не видит авторитета в родителях, мама его ругает, говорит не делать что то, он специально начинает это делать, или маму может ударить, папу тоже не слушает, может и его поколотить. По этому, все таки, такое поведение - это недороботка родителей в первую очередь, у воспитателя как то получается держать дисциплину у 20 человек, а 2 взрослых человека не могут справиться с 1 ребенком, тем более со своим

Аноним 832

Я спрошу,
++!

мама
Екатеринбург

МирослаVа: что, в садике летом много впечатлений? группа - площадка. игрушки те-же, помещение то же, люди те же.

Детей больше. А значит и активностей.

Аноним 361

наказывать? в 5 лет уже способен понимать, убрать мультики, лишить прогулок, раз дерется, лишить конфет, раз не слушается

просто посетитель
Екатеринбург

Я спрошу: Не выбегался - плохо себя ведет, выбегался - устал, опять плохо себя ведет, это либо воспитания и авторитета нет, либо диагнозы. У меня племянник такой, 5 лет, родителей не слушает, дерётся постоянно, притом что парень здоров, умный, на 2 х языках говорит, но поведение - это кошмар(( В садике ведет хорошо, а с родителями вообще не контролирует себя, но это просто не видит авторитета в родителях, мама его ругает, говорит не делать что то, он специально начинает это делать, или маму может ударить, папу тоже не слушает, может и его поколотить. По этому, все таки, такое поведение - это недоработка родителей в первую очередь, у воспитателя как то получается держать дисциплину у 20 человек, а 2 взрослых человека не могут справиться с 1 ребенком, тем более со своим

лучше и не скажешь, полностью согласна

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";