скоро в садик. чем попоить ребенка чтобы лучше адаптировался?

Это_не_я
автор

очень привязан ко мне,про садик и слышать не хочет. Ходила к неврологу,чтобы ребенок лучше,быстрее адаптировался,меньше стресса было, прописала глиатилин...чет я как-то в недоумении,вроде как он не успокаивает. А что вы давали ребенку? может тенотен,не?

мама
Екатеринбург

Это_не_я ,
Зачем? Чтоб ребенок сам не свой был и ходил как в воду опущенный? Если у вас диагнозов нет особых, зачем пичкать ребенка химией? Мне кажется, тенотен лучше попить вам самой

мама
Екатеринбург

Тенотен - малоэффективный, а эффективные средства с побочкой. Попробуйте обойтись без лекарств.

Аноним 418

Ничего не давала много играли в садик и ходили мимо когда там гуляли детки, сама захотела. Ревела 2 года первые 5 минут входя в группу, там воспитатель брала на руки или коленки и все. Отходили хорошо, иногда ходим в гости погулять. Так же обнимается с воспитательницей. 9ый год мой хвостик. Но и дома может посидеть и в школе нормально. Вы говорите скоро приду, маме надо на работу или больницу с детьми туда не пускают. Они время то все равно не знают, для них что 5 минут что 5 часов. Сами будьте спокойной, они хорошо чувствуют тревогу от этого больше нервничают.

Аноним 546

Это_не_я: очень привязан ко мне,про садик и слышать не хочет.

Вот вы странная, автор. Это что болезнь? Зачем таблетки то?
Разговаривайте, сходите на прогулку в садик, книжки про садик, позитивный настрой. Упражнения из нейрокоррекции.
А может просто характер такой у ребенка, не садичный. Таблетку ему, да посильнее, чтоб не ныл?
Вы чего хоть? Ищите воспитателя хорошего, чтоб ребенку комфортно было, а не таблетки.

мама
Екатеринбург

Пошел сын в садик в 1,7 никаких препаратов не давала, первые месяца 2 ревела утром, успокаивается, как я уходила. Потом играл один еще месяца 2, а потом полностью адаптировался. Но я водила на 2 часа, потом на три часа, до полчаса, потом с сон часом. В обще где-то месяц потихонечку увеличивала время. В садике и посоветуют вам, как лучше вашему ребёнку сделать. В 4 года переходили в другой садик, тут уже сразу остался на весь день, месяц где-то особо ни с кем не играл, сам по себе, потом нашёл друзей.

Анонимчике_svoi

Эдас 306

Екатеринбург

Зачем поить не знаю... Расскажу как мы привыкали. Сначала несколько дней просто приходили гулять в садик с детьми на площадке, я тут же была. Потом ненадолго в группе оставляла, потом на пол дня. Можно до обеда попробовать оставить, потом после сна забрать. Но у меня как-то хорошо адаптировался, быстро. Но как вариант очень не плох.

Аноним 695

Это_не_я: очень привязан ко мне,

Покажите мне хоть одного ребенка, который НЕ привязан к матери
Почитайте, что вы хотите ему дать
https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Frombeck.livejournal.com%2F78448.html
Мышиные антитела в гомеопатической дозе.

Анонимчике_svoi: Эдас 306

Из той же оперы. Хотя да, эффект плацебо никто не отрицает, но вот ребёнку не внушить, что "попей этот сиропчик и будешь, как в танке"

Верхняя Пышма

Ещё не пошли, уже переживания.
Может с лёгкостью пойдет
Мой вот ни разу не ревел, ну только вставать тяжело ему рано было. утром хорошо шел в группу, там же ребятки, игрушки другие.
А вечером и забрать не могла, хотел ещё играть)))

мама

сироп Зайчонок

мама
Екатеринбург

Ласковый май: Ещё не пошли, уже переживания

+++
У меня ребенок тоже про садик слышать не хотел, боялся.. и ко мне привязан очень был. Думала, что тяжело будет ему. Оказалось, что у меня очень садичный ребенок. Плакал только в первый день минут 10. Потом друзей нашел и все 3 года в садик ходил с радостью. Иногда даже говорил, чтобы я его слишком рано не забирала - хотел с друзьями подольше играть))

Аноним 407

Это_не_я: очень привязан ко мне,про садик и слышать не хочет. Ходила к неврологу,чтобы ребенок лучше,быстрее адаптировался,меньше стресса было, прописала глиатилин...чет я как-то в недоумении,вроде как он не успокаивает. А что вы давали ребенку? может тенотен,не?

Сколько ребёнку, не увидела? 3,4,5?

Аноним 179

Это_не_я: очень привязан ко мне,про садик и слышать не хочет. Ходила к неврологу,чтобы ребенок лучше,быстрее адаптировался

То есть Вы хотите волшебную таблетку, чтоб ребёнок в садик захотел? Безобидных лекарств не бывает. Есть бесполезные пустышки. Есть смысл их давать?
Все от Вас зависит.

Аноним 546: Разговаривайте, сходите на прогулку в садик, книжки про садик, позитивный настрой.

+++

просто посетитель

Дочке 5 лет и она до сих пор очень любит проводить со мной как можно больше времени.
Когда пошла в садик я консультировалась с психологом. И всё.
Тьфу-тьфу-тьфу третий год без забот. Никаких успокоительных сиропчиков

мама
Екатеринбург

Водички. И больше ничего.
Вам самой - валерьянки. У спокойной, уверенной в себе мамы ребёнок легче в садики идет

мама

Это_не_я: . А что вы давали ребенку?

Много воды, поддержки и хорошего настроения

мама

Кучу книже еще читали про первые дни в садике и разные моральные истории , чтобы дети учили , что хорошо, а что плохо

Это_не_я
автор

Аноним 407,
ребенку 3,9

Екатеринбург

Зачем поить? Это не адаптация.....адаптация это подготовка, которая начинается до похода в садик. Читайте книги про садик, рассказывайте что там дети делают, делайте акцент на том что "детки там не живут, мамы/папы забирают вечером", можете ходить рядом с садом, показывать как гуляют дети. Когда начнете ходить, если частный, то делайте постепенно все, сначала приходите поиграйте с детьми из группы, потом пройдите вместе на зарядку и оставьте после часа на 2 одного, потом все больше, ну и потом на целый день. Лекарства тут не при чем, зачем доп химия...

бабушка
Екатеринбург

OlgaDazzle: мамы/папы забирают вечером"

Лучше говорить не вечером, а "когда сделают свои дела...", для детей день с утра до вечера тянется не как у нас...для них один день - это как целая жизнь (себя вспомните в детстве)
А так..дети все разные, у меня дочь так и не смогла ходить в сад...промучились полгода и забрала я ее, попросилась сама в сад, уже после пяти лет. А сын так ждал, так ждал, когда в группу пойдет.....я его когда первый день отвела, он мне сказал:"Мама, меня последнего забери!" С таким азартом и проходил весь садик и не болел почти ни чем.....

Hot
мама
Екатеринбург

Автор вот честно -попейте что-то сами здесь главное ваш настрой будете бодры и веселы , всё пройдёт на позитиве
А вы ещё и не пошли в садик , а уже стрессуете , так и ребёнок на той-же волне будет
Здесь главное настрой мамы и папы , ну и заранее обязательно надо погулять на территории и рассказать ребёнку про что и как с ним будет происходить . Что мама и папа сходят на работу , а ты в это время будешь с детками играть , вкусно кушать , а вечером придём за тобой. ну в таком русле

Екатеринбург

Давала сироп зайчонок за две недели. Мы то же не разлей вода. И самое главное сами успокойтесь, ваше волнение передаётся ребенку

Hot
мама
Екатеринбург

Можно ещё на ютубе малышу показать всё про садик ,там есть подборка .

мама
Екатеринбург

Ничего не давала, ребенок ручкой помахал и ушел.... Днём много ругалась что рано пришла. На следующий день уже вечером забирать пришла.
Второй ребенок год рвался в садик, вслед за сестрой. Так что был рад, что пошел. Все проблемы решали разговорами, а не лекарствами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";