А есть желающие на скрипке учиться?

автор
мама
Екатеринбург

Смотрите какая новость на сайте детской филармонии.

[i]Детская филармония приглашает ДОШКОЛЬНИКОВ в самый маленький в Екатеринбурге Ансамбль скрипачей. Наши прекрасные педагоги Ольга Яковлевна Вологина и Надежда Васильевна Глухова готовы начать работу с 5-6 летними мальчиками и девочками. Для них есть самые маленькие в мире скрипочки и программы обучения на этом прекрасном инструменте. Заниматься с каждым ребенком будут индивидуально, а вот выходить на концертную сцену ребятки будут в составе Ансамбля. Первого в Екатеринбурге скрипичного ансамбля из дошкольников. Встреча-прослушивание с потенциальными участниками Ансамбля 2 сентября в 17.00
Ссылка

мама
Екатеринбург

Ivolga_ ,
Т.е. имеется в виду, что играть дети должны уметь? Или прослушивание чего?

мама
Екатеринбург

Из один самых сложных инструментов

Екатеринбург

budlya: Или прослушивание чего?

ну наверное, как обычной музыкалке, слуха :)
Ну филармония дает, удачи им, раньше только большая музшкола таких крох брала учить, в обычной с 7 лет. Эх, прикольненько...ох как прикольненько... спасибо, автор, есть над чем подумать...

автор
мама
Екатеринбург

budlya: Т.е. имеется в виду, что играть дети должны уметь? Или прослушивание чего?

Ранее они набирали школьников-скрипачей, уже обучающихся в музыкальной школе. А теперь видимо решили попробовать обучать малышей с 0.
Мы не в скрипачах, в другом коллективе филармонии, просто увидела объявление. Вдруг кому интересно, и удобно территориально и ребёнок окажется способен.

мама
Екатеринбург

Кошмар моего детства. 10 лет на скрипку ходила.
Там надо обладать идеальным слухом, у кого он не столь идеален(как у меня)-тяжеловато.

автор
мама
Екатеринбург

Maritulya: Кошмар моего детства


Тем не менее в музыкалку все равно идут дети. И даже есть ажиотаж на бюджетные места.

А тут еше 1 вариант. Возможно для кого-то более интересный окажется, чем музыкалка. Моя дочь вот мне периодически выговаривает мне, что не отдала её на скрипку

автор
мама
Екатеринбург

В другие коллективы филармонии тоже есть шанс попробовать
Ссылка

мама
Екатеринбург

Ivolga_: Моя дочь вот мне периодически выговаривает мне, что не отдала её на скрипку

Наивная девочка.
Когда передо мной стоял выбор - на фортепиано или скрипке играть, я выбрала её, т. К там всего 4 струны, а на фортепиано очень много клавиш. Думала легче.

Екатеринбург

Как интересно. Если бы моим детям было 5-6 лет, то мы бы туда сходили на разведку.
У меня у самой красный диплом с муз школы по классу скрипки и начала заниматься с садика.

бабушка
Екатеринбург

Ivolga_: Моя дочь вот мне периодически выговаривает мне, что не отдала её на скрипку

Моя тоже выговаривала и пошла учиться играть в 16 лет в вечернюю музыкалку.....научилась, для себя, конечно, но была счастлива

Екатеринбург

Надежда Васильевна прекрасный педагог, идите, не пожалеете!

Как классно)) спасибо за информацию. Моей 6 исполнилось, мечтает)) Скрипка есть, начали сами заниматься. Но в сентябре нас не будет...
Автор, вы случайно объявление нашли или отношение к набору имеете?

автор
мама
Екатеринбург

Swallow_bird: Автор, вы случайно объявление нашли или отношение к набору имеете?

Ivolga_: Мы не в скрипачах, в другом коллективе филармонии, просто увидела объявление

мама
Екатеринбург

Интересно, с какой целью сделаны эти доп. наборы? Мальчиков столько в капеллу ходит, что костюмов не хватает. Куда ещё то?

Екатеринбург

Есть

мама
Екатеринбург

Примета ,
Во первых в первый год многие сами уходят, затем по окончанию учебного года отчисляют. До концертных составов доходят единицы. А костюмов на всех хватит, не переживайте)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";