Как проводите выходные с ребенком?

автор
Екатеринбург

Хочется идей, как провести выходные с ребенком 3 года. И вечер после садика, пока пол дня. Где интересно и родителям и детям? Сейчас вот попробуем в планетарий сходить... Или рано? На площадке скука смертная, что делаете?

мама
Екатеринбург

Парки? За город?

мама
Екатеринбург

Кататься на велосипеде/самокате, детские площадки, можем в центре по набережной погулять, уток покорить на уктусе, белок на шарташе, запустить воздушного змея, самолёты посмотреть в Кольцово. В зоопарк недавно ходили. Нашей 3летке понравилась Кунгурская пещера :wink: И в Тобольске по Кремлю гулять

мама
Екатеринбург

Дети резные. Младшему сыну в этом возрасте нужны были только площадки, поэтому каждый день на разные ходили.

просто посетитель
nata42:
Хочется идей, как провести выходные с ребенком 3 года. И вечер после садика, пока пол дня.

Дочке в этом возрасте хотелось гулять по максимуму. Домой заходили не раньше 21ч. У нас микрорайон новый и детских площадок много, все интересные, разные. С собой беговел, набор для песочницы, вода и перекус.

На выходные можно в парк погулять

бабушка
Екатеринбург
nata42:
На площадке скука смертная
Для кого? Для вас? :gy: Я вот тоже не любитель всех этих площадок, но внучка любит. Играем подолгу с ней, то в трех поросят, то на машине в зоопарк "едем" (машина на площадке с рулем), научились за эти поездки где право, где лево (поворачивает же машина), улицы города изучаем и много еще чего. Прочитали ей Буратино, так теперь то Буратино от кота и лисы спасаем, то лунки роем и денежное дерево выращиваем..... :gy: Есть на Посадской площадки с счетами, учимся математике......сто дел на площадке так то :wink: Внучке три года. Когда качаемся на качели, то разговариваем, выяснила. что знает, что живет в России, столица Москва, а мы живем в Екатеринбурге.....очень удивилась, что знает. Говорит в садике учили :gy:
просто посетитель
urtica:
Когда качаемся на качели, то разговариваем, выяснила. что знает, что живет в России, столица Москва, а мы живем в Екатеринбурге.....очень удивилась, что знает. Говорит в садике учили

В садике много узнают, если слушают) патриотичное воспитание :gy: Дочь иногда с придыханием говорит «вот это всё наша Родина! Тюмень наш город любимый») ну и плюс смотрим иногда Гору самоцветов и перед мультиками небольшой рассказ о том или ином городе/регионе.

nata42:
На площадке скука смертная, что делаете?

Это взрослым. Детям хорошо на площадке и в 3 года, и в 5 лет

автор
Екатеринбург
Джанечка:
«вот это всё наша Родина! Тюмень наш город любимый»
смешно! Я узнал что у меня есть огромная семья...)
Джанечка:
Детям хорошо на площадке и в 3 года, и в 5 лет
это если другие дети и сеть или аниматоры взрослые. Я вообще никакая сегодня, голова болит, ничего не хочется :eerm: в планетарий сходили, ребенок уснул благополучно, мне не особо фильмецы понравились...
просто посетитель
nata42:
Джанечка:Детям хорошо на площадке и в 3 года, и в 5 лет это если другие дети и сеть или аниматоры взрослые.

В три года дети прекрасно умеют играть самостоятельно. В любую погоду. Другое дело, что есть дети которые не привыкли уметь себя занимать. Им и в 5, и в 7 лет будет скучно

мама
Екатеринбург
nata42:
попробуем в планетарий сходить... Или рано?
рано, конечно, с сыном впервые пошли в 5.5, т.к. интересовался космосом, все планеты знал и их порядок от солнца, про звезды и кометы спрашивал и то скучновато ему было, там на школьников рассчитано.другие площадки и парки вам только
просто посетитель
Екатеринбург

В лес идите, гулять. Самая лучшая перезагрузка для ребенка, да и для взрослого. Тишина против вечного шума мегаполиса, воздух точно лучше городского, природа как живой справочник-ягоды, грибы , живность лесная. 3 года возраст такой благостный, они на все согласные. У муравейника 2 часа простоять, наблюдая за тем как трудятся муравьишки, веточку всунуть и попробовать муравьиной кислоты. Гербарий собрать -засушить, по деревьям полазать. В этой тишине природной поговорить, помолчать, птиц слушать,жучков разглядывать, травку к чаю собирать,а уж чай пить с бутербродами на природе это самое чудесное, что можно себе представить :smile:

автор
Екатеринбург
Mozolk@
, Ну мы ходим в лес да.. наверно можно и почаще...
мама
Екатеринбург

Мне кажется, пока лето нужно гулять побольше. Планетарии всякие до зимы подождут

просто посетитель
Мария Н:
Мне кажется, пока лето нужно гулять побольше.

Вам не кажется)) На какие-нибудь фермы можно съездить, в парки, в лес, на пикник. На улице/природе даже у малоежек просыпается аппетит :gy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";