Вся правда о воде

Ну, выручайте что-ли папу-Диму или чем лечат садичных детей?

jersan автор темы
Хабаровск
папа
Olla:
тоже проблема попасть в садик?
как, блин, оказалось проблема не в садик попасть, а как здоровью не упасть... :gy:
просто за отсутствием надобности всё это время жил дома... :pardon:
Аноним 998:
А мама что, не с вами живёт?
нет...
somebody_more:
Автор, садик какой?
А вы в Хабаровск переезжаете? :wink:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
jersan автор темы
Хабаровск
папа
ладно... на момент писания написания понос или что там было? мы победили с помошью найденного пакетика смекты и какой-то чёрной таблетки с названием фильтрум-какой-то-там (я читал его детям можно) :ugu: ...

вы тут пишИте чего-нибудь... я хоть названия лекарств на листочек перепишу... чтобы знать... :pozdr1:
ну может ещё какие нибудь лайфхаки есть... :scratch:
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
Gossip girl
Екатеринбург
просто посетитель
Если рвота то церукал. Это просто спасительное средство)
Тoлько люди, поражeнные одинaковым нeдугом, понимают друг друга
zz79
Екатеринбург
мама
Сейчас напишу аптечку что вспомню :scratch:
жаропонижающее обязательно ( ибупрофен или парацетомол ) у меня и то и то.их можно чередовать. у вас малыши вам в форме сиропа надо.
Нош -па - снимает боль и спазм ( при простой боли в желудке).
РЕгидрон чтобы востановить баланс ,если много блюет. давать понемногу иначе снова срыв будет.
зиртек или любое средсто от аллергии, подходящее вам.
ацц если кашель , при больном горле из брызгалок гексорал, таблетки граммидиин( еще в брызгалке есть)моей хорошо идет.Еще фурацилин для полоскаяния горла и ромашка.
Обязательно капли для ушей самые простые и безопаснЫе отипакс ,это первая помощь,за более серьезными к врачу.
есть еще виброцил это брызгалка для аллергического насморка.
смекта,активированный уголь, энтерол, мезим . - для живота.
ну лейкопластырь ,перекись, зеленка, бинт.Это само собой.
а ацикловир еще лежит.
Может еще чего вспомню напишу. :scratch:
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
А ещё папина любовь. И сказка на ночь. У нас в поликл есть дневной стационар по животикам. Сейчас попасть трудно но можно . Поспрашивайте может в вашей поликл такой есть. А старший ребенок где живёт?
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
jersan:
вы тут пишИте чего-нибудь... я хоть названия лекарств на листочек перепишу... чтобы знать...
пишите - никогда ничего не давать ребенку БЕЗ назначения врача
я покупаю в домашнюю аптечку те лекарства, которые в определенный момент нам назначала врач. я и с первым и со вторым ребенком наблюдалась частно у педиатра по прописке, но за небольшую денежку в месяц.
я могла в любой время позвонить или подойти на прием. за выезд еще немножко доплачивала.
в вашем случае я бы попробовала о чем то похожем договориться
zz79
Екатеринбург
мама
СамаяУмная
,
Тревожная аптечка должна быть у любого , ну мое мнение. :pardon:
jersan автор темы
Хабаровск
папа
Бормотушка:
А старший ребенок где живёт?
да он с нами пока живёт... а толку от него... :gy:
jersan автор темы
Хабаровск
папа
СамаяУмная:
никогда ничего не давать ребенку БЕЗ назначения врача
врачи всем всё одинаково назначают... интернет прочитают и назначают как там написано... :wink:
СамаяУмная
Екатеринбург
просто посетитель
вот например из вышеперечисленного
zz79:
ибупрофен
никогда не давала детям. так же как и ношпу
zz79:
РЕгидрон
когда в Геленджике ребенок сутки лежал с ротовирусом просто отпаивала соленой водичкой. в больнице сказали все правильно. всех ложили с обезвоживанием, нас домой отпустили лечиться.
zz79:
ацц
при сухом кашле
zz79:
таблетки граммидиин
вообще бесполезное лекарство
zz79:
фурацилин для полоскаяния горла и ромашка
на ромашку многих детей сыпет.
zz79:
капли для ушей самые простые и безопаснЫе отипакс
с ушами сразу к врачу, чтобы не сделать хуже
zz79:
виброцил это брызгалка для аллергического насморка
назначает только лор или аллерголог
zz79:
ацикловир
тоже по назначению врача после прослушивания.
моим детям младшему он подходит, старшему нет
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Да. Или приходят. Я все достаю чем хочу лечить и они одобряют. Может у ребенка психосоматика от отсутствия мамы. Сил вам всем.
zz79
Екатеринбург
мама
СамаяУмная,
Спорить не буду , вот у меня уже вся аптечка собранна из старых назначений врача, ясно что у кого- то может быть аллергия на ромашку или другие лекарства, у моей нет это проверенно. )) Граммидин это единственное средство которая моя при горле принимает,а на остальное сыпет ,либо вкус не нравится. )) Вообщем все из нашей аптечки проверено перепроверено и назначалось врачами, моей помогает. Понятно что в серьезных случаях к врачу это даже не обсуждается .
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
А я уже много лет даю витамин С в ударных дозах при начале простудных заболеваний (Аскорутин в таблетках)
В доме имеется Мукалтин, таблетки от кашля, Смекта, парацетамол, спрей для носа любой этим и лечимся
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
конФФетка
я вот тоже решила ребенку сопли по комаровскому лечить: физ.раствор,отсасывание, увлажнение и проветривание. В итоге вылилось все в месяц больничного, уколы а/б, и кучу дианозов (отит, трахеит и проч)
теперь уже не знаю кому верить и как лучше(

рс: даже не с соплей у нас начилось, а с заложенности носа. И сейчас, три дня в садике, нос заложен соплей нет - вот чем лечить :dash:
zz79
Екатеринбург
мама
конФФетка:
витамин С в ударных дозах при начале простудных заболеваний (Аскорутин в таблетках)
+++++ некоторым помогает.
Аноним 568
Екатеринбург
Рисом кормлю при поносе))
Ещё отваром риса меня в детстве мама поила
Тайна.
Екатеринбург
мама
jersan,
К врачу вам надо, а не народные методы.
jersan автор темы
Хабаровск
папа
Тайна.:
К врачу вам надо
это при каждом поносе теперь к врачу бегать? :scratch:
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
jersan:
это при каждом поносе теперь к врачу бегать?
Не просто бегать, после этого садик на карантин закрыть могут :tomato:
Я один раз вызвала врача ребенку с поносом, пока врач пришел у ребенка все прошло..а садик закрыли.. пока все там с хлоркой не обработали и пока наши анализы не пришли..
Вообще нужно смотреть по ребенку конечно, если понос, рвота, температура то тут естественно без врача не обойтись..
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
mmama
Югорск
мама
Папа Дима, сходите с этим вопросом один раз к педиатру попросите список лекарств и их дозировку. А то не все таблетки одинаково полезны :gy: Да и передозировка может выйти боком. А при разовом поносе тем более если дите весело и бодро скачет можно ничего не давать, ну или смекту.
jersan автор темы
Хабаровск
папа
mmama:
Папа Дима, сходите с этим вопросом один раз к педиатру попросите список лекарств и их дозировку
так мне сюда прийти быстрее и без очереди... :lol: я не думаю что тут сидят люди глупее педиатыров... а интернет у меня и дома есть... :wink: :secret: :lol:
jersan автор темы
Хабаровск
папа
mmama:
А то не все таблетки одинаково полезны
да я знаю что многие просто бесполезны, а некоторые дорогие и помогают хуже чем дешёвые... :ugu:
Аноним 998
Екатеринбург
Дима, вы молодец! Редкость в наше время... Удачи вам с сыном, и здоровья! От поноса и всякий гадости всех видов ялично всю жизнь пью уголь, и сыну его же, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса
BellaDonna
Екатеринбург
мама
jersan:
это при каждом поносе теперь к врачу бегать?

Да не надо никуда бегать с поносом, если самочувствие не страдает, жидкий стул - не понос, пройдет само, у меня 2-ой ребенок, не прошло само только травма живота и необходимость срочной операции, так там было видно, что что-то не так.
Живот среагировал просто на непривычную еду, воду, обстановку. Если будет именно понос и рвота, то просто отпаивать , т.е буквально по ложке можно регидрона, нет - просто вода с сахаром и чуть соли, да просто вода. Простыл - да тоже само пройдет по большому счету, если совсем не крайний случай типа воспаления легких. Тем более, что ребенок с нормальным иммунитетом, судя по всему. А главное, что вы спокойны, в отличие от беспокойных мамаш и танцы с бунами( полосканиями , промываниями, талеткам и т.д) нужны больше им в 99%
OKSANCHA
Екатеринбург
мама
Все не читала. Хумана электролит в помощь.)
Ну и, самое безболезненное и эффективное,- смекта
Не принимайте близко к сердцу слова больных на голову людей!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).