Ну, выручайте что-ли папу-Диму или чем лечат садичных детей?

автор
папа
Хабаровск

Olla: тоже проблема попасть в садик?

как, блин, оказалось проблема не в садик попасть, а как здоровью не упасть... :gy: просто за отсутствием надобности всё это время жил дома... :pardon:

Аноним 998: А мама что, не с вами живёт?

нет...

somebody_more: Автор, садик какой?

А вы в Хабаровск переезжаете? :wink:

автор
папа
Хабаровск

ладно... на момент писания написания понос или что там было? мы победили с помошью найденного пакетика смекты и какой-то чёрной таблетки с названием фильтрум-какой-то-там (я читал его детям можно) :ugu: ...

вы тут пишИте чего-нибудь... я хоть названия лекарств на листочек перепишу... чтобы знать... :pozdr1: ну может ещё какие нибудь лайфхаки есть... :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

Если рвота то церукал. Это просто спасительное средство)

мама
Екатеринбург

Сейчас напишу аптечку что вспомню :scratch:
жаропонижающее обязательно ( ибупрофен или парацетомол ) у меня и то и то.их можно чередовать. у вас малыши вам в форме сиропа надо. Нош -па - снимает боль и спазм ( при простой боли в желудке). РЕгидрон чтобы востановить баланс ,если много блюет. давать понемногу иначе снова срыв будет. зиртек или любое средсто от аллергии, подходящее вам. ацц если кашель , при больном горле из брызгалок гексорал, таблетки граммидиин( еще в брызгалке есть)моей хорошо идет.Еще фурацилин для полоскаяния горла и ромашка. Обязательно капли для ушей самые простые и безопаснЫе отипакс ,это первая помощь,за более серьезными к врачу. есть еще виброцил это брызгалка для аллергического насморка. смекта,активированный уголь, энтерол, мезим . - для живота. ну лейкопластырь ,перекись, зеленка, бинт.Это само собой. а ацикловир еще лежит. Может еще чего вспомню напишу. :scratch:

просто посетитель
Екатеринбург

А ещё папина любовь. И сказка на ночь. У нас в поликл есть дневной стационар по животикам. Сейчас попасть трудно но можно . Поспрашивайте может в вашей поликл такой есть. А старший ребенок где живёт?

просто посетитель
Екатеринбург

jersan: вы тут пишИте чего-нибудь... я хоть названия лекарств на листочек перепишу... чтобы знать...

пишите - никогда ничего не давать ребенку БЕЗ назначения врача я покупаю в домашнюю аптечку те лекарства, которые в определенный момент нам назначала врач. я и с первым и со вторым ребенком наблюдалась частно у педиатра по прописке, но за небольшую денежку в месяц. я могла в любой время позвонить или подойти на прием. за выезд еще немножко доплачивала. в вашем случае я бы попробовала о чем то похожем договориться

мама
Екатеринбург

СамаяУмная , Тревожная аптечка должна быть у любого , ну мое мнение. :pardon:

автор
папа
Хабаровск

Бормотушка: А старший ребенок где живёт?

да он с нами пока живёт... а толку от него... :gy:

автор
папа
Хабаровск

СамаяУмная: никогда ничего не давать ребенку БЕЗ назначения врача

врачи всем всё одинаково назначают... интернет прочитают и назначают как там написано... :wink:

просто посетитель
Екатеринбург

вот например из вышеперечисленного

zz79: ибупрофен

никогда не давала детям. так же как и ношпу

zz79: РЕгидрон

когда в Геленджике ребенок сутки лежал с ротовирусом просто отпаивала соленой водичкой. в больнице сказали все правильно. всех ложили с обезвоживанием, нас домой отпустили лечиться.

zz79: ацц

при сухом кашле

zz79: таблетки граммидиин

вообще бесполезное лекарство

zz79: фурацилин для полоскаяния горла и ромашка

на ромашку многих детей сыпет.

zz79: капли для ушей самые простые и безопаснЫе отипакс

с ушами сразу к врачу, чтобы не сделать хуже

zz79: виброцил это брызгалка для аллергического насморка

назначает только лор или аллерголог

zz79: ацикловир

тоже по назначению врача после прослушивания. моим детям младшему он подходит, старшему нет

просто посетитель
Екатеринбург

Да. Или приходят. Я все достаю чем хочу лечить и они одобряют. Может у ребенка психосоматика от отсутствия мамы. Сил вам всем.

мама
Екатеринбург

СамаяУмная, Спорить не буду , вот у меня уже вся аптечка собранна из старых назначений врача, ясно что у кого- то может быть аллергия на ромашку или другие лекарства, у моей нет это проверенно. )) Граммидин это единственное средство которая моя при горле принимает,а на остальное сыпет ,либо вкус не нравится. )) Вообщем все из нашей аптечки проверено перепроверено и назначалось врачами, моей помогает. Понятно что в серьезных случаях к врачу это даже не обсуждается .

самомама
Екатеринбург

А я уже много лет даю витамин С в ударных дозах при начале простудных заболеваний (Аскорутин в таблетках) В доме имеется Мукалтин, таблетки от кашля, Смекта, парацетамол, спрей для носа любой этим и лечимся

конФФетка

я вот тоже решила ребенку сопли по комаровскому лечить: физ.раствор,отсасывание, увлажнение и проветривание. В итоге вылилось все в месяц больничного, уколы а/б, и кучу дианозов (отит, трахеит и проч) теперь уже не знаю кому верить и как лучше(

рс: даже не с соплей у нас начилось, а с заложенности носа. И сейчас, три дня в садике, нос заложен соплей нет - вот чем лечить :dash:

мама
Екатеринбург

конФФетка: витамин С в ударных дозах при начале простудных заболеваний (Аскорутин в таблетках)

+++++ некоторым помогает.

Аноним 568

Рисом кормлю при поносе)) Ещё отваром риса меня в детстве мама поила

мама
Екатеринбург

jersan, К врачу вам надо, а не народные методы.

автор
папа
Хабаровск

Тайна.: К врачу вам надо

это при каждом поносе теперь к врачу бегать? :scratch:

самомама
Екатеринбург

jersan: это при каждом поносе теперь к врачу бегать?

Не просто бегать, после этого садик на карантин закрыть могут :tomato: Я один раз вызвала врача ребенку с поносом, пока врач пришел у ребенка все прошло..а садик закрыли.. пока все там с хлоркой не обработали и пока наши анализы не пришли.. Вообще нужно смотреть по ребенку конечно, если понос, рвота, температура то тут естественно без врача не обойтись..

мама
Югорск

Папа Дима, сходите с этим вопросом один раз к педиатру попросите список лекарств и их дозировку. А то не все таблетки одинаково полезны :gy: Да и передозировка может выйти боком. А при разовом поносе тем более если дите весело и бодро скачет можно ничего не давать, ну или смекту.

автор
папа
Хабаровск

mmama: Папа Дима, сходите с этим вопросом один раз к педиатру попросите список лекарств и их дозировку

так мне сюда прийти быстрее и без очереди... :lol: я не думаю что тут сидят люди глупее педиатыров... а интернет у меня и дома есть... :wink: :secret: :lol:

автор
папа
Хабаровск

mmama: А то не все таблетки одинаково полезны

да я знаю что многие просто бесполезны, а некоторые дорогие и помогают хуже чем дешёвые... :ugu:

Аноним 998

Дима, вы молодец! Редкость в наше время... Удачи вам с сыном, и здоровья! От поноса и всякий гадости всех видов ялично всю жизнь пью уголь, и сыну его же, из расчета 1 таблетка на 10 кг веса

Екатеринбург

jersan: это при каждом поносе теперь к врачу бегать?

Да не надо никуда бегать с поносом, если самочувствие не страдает, жидкий стул - не понос, пройдет само, у меня 2-ой ребенок, не прошло само только травма живота и необходимость срочной операции, так там было видно, что что-то не так. Живот среагировал просто на непривычную еду, воду, обстановку. Если будет именно понос и рвота, то просто отпаивать , т.е буквально по ложке можно регидрона, нет - просто вода с сахаром и чуть соли, да просто вода. Простыл - да тоже само пройдет по большому счету, если совсем не крайний случай типа воспаления легких. Тем более, что ребенок с нормальным иммунитетом, судя по всему. А главное, что вы спокойны, в отличие от беспокойных мамаш и танцы с бунами( полосканиями , промываниями, талеткам и т.д) нужны больше им в 99%

мама
Екатеринбург

Все не читала. Хумана электролит в помощь.) Ну и, самое безболезненное и эффективное,- смекта

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";