Ну, выручайте что-ли папу-Диму или чем лечат садичных детей?

Екатеринбург

*****: мне врач прямо на пальцах объясняла что и как. просто я своим тоже делала как мама объясняла.
водку чуть разбавить теплой водой, намочить этим вату, отжать немного ,чтоб влажно, но не капало, обложить ушную раковину , ухо само не трогать. шириной вокруг уха 2-3 см
накрыть пергаментной бумагой, можно пищевую пленку, пакет мал. разорвать в 1 слой
потом марля, но я сразу делала хлопковый платочек. завязать по-бабушковому , под подбородок ,чтоб прикрыть область компресса.
Оставить на ночь. ( ребь спит а я вскочу к нему раза 3-4 за ночь)
Отипакс капли только свежий и только подогретый до Т тела

Екатеринбург

urtica: Компресс можно (кусочек марли пропитанный водкой, отжать, положить вокруг ушка, сверху кусочек полиэтилена, чуть побольше, еще сверху кусок ваты еще больше, все замотать; я одевала плотный чепчик), но есть одно огромное НО - нельзя при температуре. ну вот. да.

автор
папа
Хабаровск

ну и за каким лешим нужно было ездить к врачу если всё то же самое я вот в форуме прочитал...
только что у меня фонарика для уха нет и растопырки этой...

мама
Екатеринбург

jersan: и растопырки этой...

возможно лучше поискать лор-врача с эндоскопом (камерой)
Я стараюсь никогда не писать схемы лечения, ибо считаю, что они должны быть подобраны индивидуально после очного осмотра. Но уши оказались слабым местом у моих детей и я знаю, что это такое, когда ребенок катается по кровати от боли, а доктора в детском стационаре говорят, что она меня обманывает. Автор, отиты бывают разные и некоторые из них совсем гадкие. После перенесенного булялезного отита у ребенка, я придерживаюсь такой тактики: ночь помогаю как могу, наутро любыми способами стараюсь попасть к нашему лор-врачу на осмотр с эндоскопом. И вы знаете, схема лечения каждый раз разная, в зависимости от того, что он видит камерой.
Как "доживаем" до врача: сосудосуживающее, нурофен в сиропе по возрасту, отипакс (желательно свежий) до кромки уха заливаю. Нурофеном лучше не злоупотреблять. Отипакс менять периодически за ночь. Научил лор-врач много лет назад. А потом лечимся, как пропишет лор-врач после осмотра. Так же вам надо исключить или обозначить аденоиды, они частые провокаторы отитов, точнее их восполенное состояние.
Со скорой мы не задружились, нас увозили в детскую больницу ночью два раза, оба раза неудачно, только потеряли время, силы и здоровье, описывать не буду.
Здоровья вам!

Екатеринбург

jersan: ну и за каким лешим нужно было ездить к врачу если всё то же самое я вот в форуме прочитал

Ну первых пару раз надо съездить, а сын у меня до 13 лет у врачей не был, не считая до года. Все одно и то же и вы научитесь. Ничего нового не скажут все равно.

автор
папа
Хабаровск

BellaDonna: а сын у меня до 13 лет у врачей не был, не считая до года

у моего ухо заболело второй раз в жизни... первый раз где-то было ему меньше года... второй раз вот вчера... сейчас вообще лежит довольный жизнью и песни поёт... в садик же не надо идти

Аноним 730

jersan,
Простите за вопрос, а мама ребёнка где?

Екатеринбург

jersan: сейчас вообще лежит довольный жизнью и песни поёт

Дим, ну это ж лучше, чем осложненный вовремя не пойманный отит)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";