Что выбрать плавание или спортивная гимнастика?

мама
Екатеринбург

Пару лет спорт гимнастику, потом плавание.

мама
Екатеринбург

Мы с 4 лет 2 года ходили на СГ на шаумяна. Ребёнок не гибкий-мостик и растяжка давались со слезами. В 6 ушли на плавание. Ребёнок счастлив. У него все получается и все нравится.
Сейчас думаем про "большую воду". Сын рослый-в 7 с хвостиком 134, бассейн в школе мелковат.

мама
Екатеринбург

Автор. Сейчас сыну 10 лет.
Был такой же выбор. Причём, он ходил и туда и туда одновременно до 7 лет.
По антропологии сыну положена гимнастика (маленький, гибкий), а не плавание. НО, в 7 лет, неожиданно, остался в плавании (тут дело скорее в человеческом фактор, тренер больше понравился). Для плавания нет данных, низкий рост, короткие руки, маленькая кисть. Направление с 7 лет профессиональное. Но, прекрасно берет разряды, места не занимает, но в своём темпе движется. Очень нравится, и это главное. Уже вижу широкую спину. В плавании очень-очень нужна гибкость, их гнут только в путь. Она нам очень пригодилась. Рост не помеха даже для призовых мест. Конечно лучше быть по длиннее, но это неважно. Мелкие ребята также выигрывают.
В общем, выбрали плавание.

мама
Екатеринбург

Znayka: четырехлетке два раза даже не знаю кто может.

В малахит же и ходят.
Сразу говорят, что минимум два раза надо ходить.
На воду лег (все же "плавать", я считаю, следует говорить, когда сформировался освоенный стиль) это месяца за три. Пришёл в октябре, в декабре "лёг на воду", а в июне уже вовсю плавал в море сам правильно.

мама
Екатеринбург

%Луна%: В малахит же и ходят.

Нам говорили, что четырехлетки ходят дважды в неделю, если уже второй год обучения

мама
Екатеринбург

Znayka ,
Нее, наших сразу (как раз с 4х и берут) , даже наоборот, сказали: "Если желаете результат, то надо два раза, иначе навык не закрепляется" .

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Амой первый год проходил в 32 школу 1 раз, потом полгода 2 раза в неделю (на атором году обучения), а потом его перевели в Лимпопо - старший изволил захотеть заняться плаванием, и тренер предложила обоих туда сразу водить. Получается, что ровно в 6лет (исполнилось 1 февраля и в этот день вышли в Лимпопо первый раз) пошел в большой. Тут ещк по ребенку надо смотреть, кто чаще болеет, кто реже, кто для оздоровления, а кто за результатом

мама

Аноним 282,
Мои в пять ходили на балет/гимнастику и плавание и только сейчас один, в 9 лет, сменил гимнастику на бокс(бесконтакный до 12лет у нас), а второй меняет гимнастику на айкидо(11лет). В России все контактные боевые искусства, поэтому лет до 12 гимнастику и плавание бы взяла только.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";