Танцы или художественная гимнастика для девочки 4х лет

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю как быть. Дочке 4года. Куда ее отдать на гимнастику или танцы. Или сразу на оба? Посоветуйте пожалуйста. Если танцы, то куда водите своих сад. Вообще она у меня любит петь, танцевать. И хочет спортом заниматься. Ортопед посоветовала заняться хореографией, танцами

Выберите один из вариантов:

Аноним 41

для гимнастики нужен спортивный характер, для танцев не обязательно... можно петь и танцевать одновременно

Аноним 372

а что ближе и удобнее территориально?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 372 ,
Одинаково. Были на пробных занятиях. Ребенку понравилось и там, и там

Аноним 34

Гимнастика-это проф.спорт. Вы хотите спортсменку? Это сильные нагрузки на позвоночник, суставы, в спорте здоровых не бывает, это щас модно отдать ребенка в спорт. Но спорт, это не про здоровье, раз. Это лишения, нагрузки, характер, два.

мама
Екатеринбург

Если время и финансы позволяют попробуйте походить туда и туда потом определитесь.

автор
мама
Екатеринбург

natik04 ,
Так и решили, месяц посмотрим, где больше ребенку понравиться туда и будем ходить. Спасибо всем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 41,
Для танцев не нужен характер?
Смешно
Танцы тоже бывают профессиональными и слабаки там не выдерживают.
Автор, хореография это тяжело и очень серьёзно. Если вам просто для интереса то идите в кружок танцев.
Про танцы говорю не по наслышке. Мои оба ребёнка занимались. Сын 13 лет. Дочь 8, оставили по здоровью. Танцы очень сильно портят ноги, спину, суставы.

Аноним 41

Танита ,
смешно сравнивать спорт и танцы....ребенку всего 4 года

мама
Екатеринбург

Танита: Танцы очень сильно портят ноги, спину, суставы.

Почему же их тогда рекомендуют при сколиозе?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 41,
Во первых танцы танцам рознь
А во вторых именно с такого возраста и начинают заниматься, хоть гимнастика, хоть хореография. И скажите балеринам что хореография не спорт.

просто посетитель
Екатеринбург

Django,
Проф танцы не исправят сколиоз
А только добавят проблем

Аноним 41

Танита: Во первых танцы танцам рознь

про балет речи не было...гимнастки всегда могут перейти в танцы, а вот с танцев в гимнастику не возьмут...
в 5 лет уже поздновато растягиваться...

Аноним 525

Аноним 34: модно отдать ребенка в спорт. Но спорт, это не про здоровье, раз. Это лишения, нагрузки, травматизм

Оглядываясь с высоты...двух детей. Которым уже за 20. Я бы выбрала танцы. Вот да, зачем весь этот спорт?

мама
Екатеринбург

Аноним 41 ,

в пять лет поздновато? ну вы насмешили.
Гибкость нормально развивается лет до 8 точно. Если есть природные данные, то и дольше.
Я пошла на танцы в 22. В итоге за года полтора минусовые шпагаты и в мосте руки на пятках. Занималась без фанатизма 2-3 раза в неделю.
У детей да - быстрее и проще, но разницы с 3, 4, 5 или 6 лет ребенок начал растягиваться к 9 годам уже и не будет.

По теме: ХГ очень красиво, если без фанатизма и для себя. Если спорт - то очень большие нагрузки на неокрепший детский организм. Еще из минусов, что очень сложно с чем-то совмещать, так как с 6 лет занимаются уже по 5 дней в неделю, а с допами и по 6 уже.
Ну и взгляд на тренеров отрезвляет. Сплошь все с болячками: у кого колени, у кого спина, у кого стопы.
С удовольствием бы сейчас соскочила с этой иглы. С этого года приходится отказываться от другого увлечения, но ребенок наотрез отказывается уходить в танцы, только гимнастика, гимнастика, гимнастика.

Аноним 41

Перемама: в пять лет поздновато? ну вы насмешили.

у тренера своего спросите...чем раньше начали ребенка растягивать тем легче и проще...
чем позже, тем больнее и травматичнее...зачем эти слезы? вам не жаль своего ребенка?
требования к растяжке в танцах и гимнастике сильно отличаются...

просто посетитель
Екатеринбург

мы год водили на худ. гимнастику - ушли в танцы. Основная причина - ребенок вроде не толстяк - но с попой и ногами. Для худ гимнастики это не вариант сейчас - там только очень очень худенькие и гибкие.
зато после года занятий у нее оч. хорошая растяжка -для танцев очень хорошо

Аноним 796

Капучино,
А вы в какой танц коллектив ушли после гимнастики? Знакомая ищет для дочки, которая 3 или 4 года занималась гимнастикой, танцевальный коллектив с хорошим уровнем.

Аноним 190

Нам ортопед советовала первые два-три года худгимнастику или акробатику, потом можно переходить в танцы. В танцы охотно берут гимнасток, особенно если плюсом к мышцам и растяжке и спортивному характеру есть чувство ритма.

Аноним 279

Одно могу сказать, что в танцах тоже будут занятия в гимнастикой. Мы ходили с 3 х лет на бально спортивные, потом на гимнастику, толку ноль, ноги как были косолапые так и остались, как не умела на шпагат садиться, так и не может. Сейчас уже 9 лет. Решила отстать от ребенка, ходим на гимнастику, так доя общего развития, результата не требую.

Аноним 122

Если живете на юго-западе-то советую "Скоморохи" при КДЦ "Дружба" на Бардина. Там и танцы и гимнастика, педагоги отличные!

мама
Екатеринбург

Аноним 41 ,
конечно, проще. Можно вообще тянуть с рождения, чтобы наверняка.
Я говорила о том, что результат достижим и при более позднем возрасте при наличие данных, и ребенок не потеряет, если начнет тянуться в 5, а не в 3. Отдавать в 10 я не предлагала, это действительно поздно. А так куча примеров, когда за год дети достигали такой же растяжки, как за 2 с более раннего возраста. Гимнастика в целом спорт для тех, у кого есть гибкость. Если она есть от природы, то и растяжка обходится без диких слез, идет быстро. Ну а травмы от неправильной растяжки, неумелого тренер и выполнения элементов на неразогретые мышцы, а не от возраста начала растяжки.

Аноним 41

Аноним 796 ,
Сейчас идет отбор в Студию современной хореографии для детей 10-12 лет на ВИЗе....
новые методики, хорошая нагрузка, группа высокого уровня.

Аноним 217

Дочка занимается танцами, но водим на дополнительную растяжку в студию Тянись на Мамина-Сибиряка

мама
Екатеринбург

В таком возрасте хоть куда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";