Нужен совет. Психические расстройства у ребенка, как вести себя и реагировать.

мама
Екатеринбург

Аноним 831: Завтра в спокойной обстановки попробую.

а до этого не пробовали что ли? как вы пытались проблему решить, если самого главного не спросили?

Frona: У ребенка явно травма психологическая, что-то случилось, а вы и не в курсе что.

Проблемка

Тоже самое сейчас с дочкой проходим. Не так критично, но все равно стрессово. На два месяца группу расформировали, раскидали детей по разным группам. Моя рыдала. СТарались оставлять дома на день-два, то со мной, то со старшим братом, то на неделю к бабушке. Но в те недели, когда ходила в подменную группу - рыдала. Сейчас, ттт, вернулась в свою группу,. потихоньку отходит. Но все равно чувствуется, что вся на изжоге, стрессует. Если никаких серьезных конфликтов не было там - просто побольше ласки, обнимашек, пару раз в неделю пораньше забрать, провести все выходные только с ней и пр.

Екатеринбург

В детстве сама не любила ходить в садик, ревела там постоянно, пару раз сбегала от туда во время прогулки. Ни кто лекарствами не поил от этого. Старшая дочка тоже не садичная, иногда могла заплакать. Ходила до последнего года на полдня, последний год ходила часто на целый день, но не спала, играла в это время. От дневного сна отказалась в 4 года.
Младшей 4.5 года в садик ещё не ходила, сейчас иногда говорит хочу в садик, а иногда говорит не пойду. Возможно пойдём с 5 лет. В 3-4 года точно бы вся уревелась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";