Голосуй за врача!

Расскажите про Щелкунчик (группы развития)?

Аноним 489 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Пожалуйста, расскажите о своих впечатлениях от занятий в группах эстетического развития в Щелкунчике? В частности, Типтоп и Балеринки?
Если у ребёнка нет ярко выраженных данных, но интересуется балетом, танцевать любит, старается и т.п.,есть шансы поступить на бюджет туда? Или там все очень-очень серьёзно? Отношение педагогов, есть ли обратная связь от учителей... Ну, в общем, ничего не знаю. Просто интересен опыт других родителей, а то никто из знакомых там не занимается, даже спросить не у кого :sorry:
Аноним 489 автор темы
Екатеринбург
Апну с утра...
Кэт
Екатеринбург
В тип-топ ходили давненько. Вполне душевно. В одном месте и чтка танцев, и изо, и музыка. Моей изо и музыка нравились больше.
На отбор далее даже не пошли. И изначально далее не планировали. Понятно было, что не возьмут. Далее серьезно. Только желания не хватит конечно.

Есть вполне конкретные требования к растяжке, строению тела, выворотности и пр.
Брусик
Екатеринбург
мама
У меня ребенок ходит в Тип-топ сейчас. Любит танцевать. Мое ощущение и понимание - пока это Тип-Топ и Балеринки - это общее развитие и удовольствие. Педагоги замечательные, очень душевные и позитивные занятия. Дальше - Антре - это уже школа... Серьезный отбор, много труда и работы.
Аноним 745
Екатеринбург
Аноним 489:
есть шансы поступить на бюджет туда
- бюджет там начинается класса с 5-6-7, до него еще надо дожить))))). "Тип-топ " и "Балеринки"- это группы общего развития, как и "Классика". Кто очень хочет тот все-равно пробирается в "Антре"- это подготовительное отделение (Щелкуну нужны деньги и группы не должны стоять пустые и полупустые), поэтому тех кого не взяли на отборе в "Антре" сидят тихонько в "Балеринках" и "Классике" и потихоньку ждут свободное место в "Антре"))))). Но надо учитывать желание ребенка, растяжкой надо заниматься (с этим тоже в городе не айс) и данные ребенка (колобочек не выдержит нагрузки, коротконожка будет выглядеть на сцене смешно и глупо, ну и в силу физиологии не всех деток можно растянуть в необходимом объеме). Хотя кого только не встретишь в Щелкуне... У "Тип-Топов"- чудная общеразвивающая программа.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).