Страхи у детей...

автор
мама
Екатеринбург

Наткнулась на тему про ребенка, который боится умереть, решила создать тоже тему.У меня дочка младшая , 6 лет , ооочень боится , что я умру.Началось это где- то полгода назад.Все время вопросы про это, и плачет, что не хочет , чтоб я умирала , и вообще, чтоб старела.Я стараюсь ее успокаивать, что пока не собираюсь.Просто вот интересно стало есть кто, у кого дети также? Как вы в таких ситуациях себя ведете? Я сама все детство боялась, что родители умрут, но им никогда этого не говорила, плакала просто в подушку.

Аноним 141

emadi ,
Это возрастное. У нас проще, видели как дед гас на глазах. Потом бабушка слегла, поэтому усвоили, что все мы в старости умрем. Но надо ценить пока живы и радоваться каждому дню.

Екатеринбург

Я лет в 12 была зациклена очень на смерти родителей, очень боялась. Но сейчас думаю, что на стрессе это все было - поменяли город, место жительства, школу.... А я очень переезжать не хотела. Потом привыкла, появились подружки - все прошло. Может у ребёнка вашего тоже стресс какой-то, ничего глобально в жизни не поменялось?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 141 ,
Очень надеюсь , что пройдет у нас тоже

автор
мама
Екатеринбург

новопузик ,
Нет, вроде особых изменений не было.Только вот садик она не любит, и то забрала ее на все лето, ездили отдыхать, но вопросы не прекратились.

мама
Екатеринбург

Это возрастное. У всех детей бывает и это нормально. Кто то спокойно переживает,кто то более эмоционально.

Екатеринбург

Младшая боится темноты и страшные моменты в мультиках. Про смерть спрашивает иногда, теперь считает, что те кто умирают ангелами становятся на облочках.

просто посетитель

emadi: У меня дочка младшая , 6 лет , ооочень боится , что я умру.Началось это где- то полгода назад

У нас в прошлом году там было (4,5 года дочке было). Мальчик в садике начал ей говорить каждый день, что ее мама умрет и она останется одна. Разговаривали с дочкой. С мальчиком и его родителями пришлось идти на беседу с садичным психологом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";