Посоветуйте школу вокала

автор
мама
Екатеринбург

Пожалуйста. Ближе к пионерке. Школу вокала или музыкальную школу, куда и как лучше? Нужно на этой неделе определиться со всеми доп занятиями. Сходили в хоровую школу муниципальную, но у меня пока муки выбора. У кого дети занимаются вокалом, подскажите, как лучше это организовать?

автор
мама
Екатеринбург

Неужели ни у кого дети вокалом тут не занимаются?

Аноним 813

Какой вокал интересует - Хор, Академ? Эстрадный? Какие цели..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 813 , Я сама не занималась, не особо в этом разбирают. У меня погодки и они кричат, что хотят петь. Мне хочется поставить им слух и голос, направление уже выберут сами. А так- не знаю как лучше сейчас, хоровое пение или индивидуальное. Детям 3 и 5 лет , совсем ещё малышки :smile:

Аноним 813

Angelika097, Ищите эстрадную студию, зачем вам музыкалка. Тем более маленькие. Потом решите, либо в музыкалку таки, либо индивидуально, либо Хор. Пока рано для индивидуальных. Ну или не сразу.

Аноним 813

На пионерском есть центр Happy на Советской, там много групп вокальных. На Ленина 101 вроде.. Студия ДА И там, и там комплексно.. вокал/хореография..

Аноним 813

Аноним 781, В Урале нет эстрадного вокала как такового. Хотели делать, но.. пока нет.

Аноним 813

Аноним 781, Это театр. Просили вокал..

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 813 , Спасибо, слышала что-то про него, попробую Позвонить завтра. Вы пишете про эстрадную студию, я, если честно, не совсем понимаю разницу с музыкалкой.

Екатеринбург

У меня ребенок ходит в Эксклюзив, в Сити -центре. Нравится. Будете выступать, поставят голос.

автор
мама
Екатеринбург

Игромаша1 , Спасибо, посмотрю про эту школу. Там индивидуальные педагоги или групповые занятия?

мама
Екатеринбург

Первомайская 70, посмотрите Головину Ольгу. Но не знаю, берет ли она таких малышей.

Аноним 981

Идите в музыкальную школу, в хоровую школу. Только не дай Бог в эстрадную студию, где детям с пять лет дают в руки микрофон. Существуют правила, стандарты, опыт, который - за классику. Поставите дыхание, разовьете слух - и уже в подростковом возрасте можно начинать скакать по эстрадным студиям. Внимание, я не говорю, что эстрадные студии - зло. Ни в коем случае. Но начинать маленьким детям разумнее и логичнее и правильнее с классической хоровой школы. В Пионерке, кстати, есть чудесная классическая детская музыкальная хорошая школа.

Екатеринбург

Там педагог с многолетним стажем. Знаю ее уже лет 15. Второй ребенок ходит к ней. Занятия есть индивидуальные и в группе. Возраст учащихся разный, занимаются и взрослые и малыши лет с 3х. В том году маленьких ходило человек 5 (3-6 лет). Занятия платные. За столько лет могу сказать, что петь начинают все - и безголосые поначалу и у кого со слухом плохо. Всё приходит постепенно. Все желающие имеют возможность довольно часто выступать. В основном это благотворительные концерты в домах инвалидов, детских домах, пансионатах (2-3 раза в месяц). Есть концерты и на площадках города по праздникам - парк Маяковкого, торговые центры и т.д. Есть концертный состав. Дети обычно довольно быстро начинают выступать. Все с первых занятий работают с микрофонами. Малыши на занятиях рисуют песенки, играют с мячиком (учатся ритму), учат потешки, скороговорки. Минус - маленькое помещение студии (аренда в центре дорогая).

Мимика

В Доме музыки есть детский хор, но там поют только девочки. Берут всех, выступают, уровень... Но руководитель там прекрасная.

Москва

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста в какую школу вокала в Москве лучше пойти? Хочу дочку записать. Нужен хороший педагог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";