Голосуй за врача!

Сын специально дерется, 4 г.

Анонимно автор темы
Екатеринбург
Сынок дерется в садике. Причем делает это специально. Сама видела подойдет, толкнет, ущипнет, стукнет. Отвечает грубо.
Сразу скажу, что дома у нас спокойно, мы с мужем не деремся, не ссоримся. Ребенок единственный, любимый.
Что не по его сразу орет, спорит, границы устанавливаю, поистерит прекращает. Своевольный.
Память у него хорошая, все прекрасно понимает, но будто специально добивается внимания. Раз по хорошему не получается, получит по плохому. Все будут его ругать, гоняться за ним, видимо ему нравится.

Ситуация напрягает, особенно в отношении с другими детьми и их родителями, конфликты случаются.
Шо делать, граждане...….

Психолог, невролог, ходим.. Очень хочу помочь ему.
Аноним 83
Екатеринбург
Анонимно:
Сразу скажу, что дома у нас спокойно, мы с мужем не деремся, не ссоримся. Ребенок единственный, любимый.
Что не по его сразу орет, спорит, границы устанавливаю, поистерит прекращает. Своевольный.
Так он не может в садике орать и истерить и вместо этого
Анонимно:
подойдет, толкнет, ущипнет, стукнет. Отвечает грубо.
Если здоровый, то это невоспитанность :pardon: . Сейчас это может выглядит безобидным, а потом будут на вашего ребенка все жаловаться и будут просить убрать из группы. Жуть как не любят таких детей в коллективах. Вы просто не представляете как ему потом будет сложно.
Если действительно здоров, то вы можете помочь только воспитанием. Вы должны быть авторитетом для ребенка. В семье главный это родитель, а не ребенок. Вы должны ставить границы дозволенного.
Zezka
Екатеринбург
мама
а сынку то никто сдачи что ли еще не сдал?
Глядя на то, что вам нравится, я немного горд тем, что не нравлюсь вам...
KILAXY
Екатеринбург
Анонимно:
особенно в отношении с другими детьми и их родителями, конфликты случаются.
У нас доходило до конфликта с воспитателем.
В общем это долгий путь. Год назад мы пошли в садик, бил всех подряд без причины. Пол года ушло на воспитание, много очень много разговаривали, объясняли, наказывали (без мультиков игр и тд вечером), в игровой форме зарабатывал звёздочки жёлтые и черные за хорошее и плохое поведение.
Не скажу, что стал идеальным. Но результат есть. И воспитатель хвалит. Бывает конечно может с кем то подраться, кто то его бьёт, кого то он. Но эти все ситуации тоже обговариваем.
Аноним 246
Екатеринбург
Анонимно
,
никто сдачу не дает? покажите ему как это больно , раз на словах не понимает.
Аноним 434
Екатеринбург
Неврологию исключили? Психолог что говорит, какие рекомендации? Как давно занимается ребенок с психологом? Результаты должны начинать появляться уже занятия с третьего-четвертого. Я не говорю про полное исчезновение проблемы, но первые подвижки в такие сроки должны появляться.
Анонимно автор темы
Екатеринбург
KILAXY
,
у нас доходит до конфликтов с родителями послушных детей, я с одной стороны и их понимаю, что им неприятно, но и своего тоже хочу защитить.
как то вбить ему в голову, что так нельзя, так больно делать, неприятно.
я так думаю, что возбуждение у него преобладает над торможением, не может сдержаться ещё.

но поддевает ребят специально ещё.
Анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним 434
,
невролог весной исключила отклонения, но я осенью пошла к другому, мы решили искать, пока назначили ЭЭГ и Узи сосудов головного мозга.
говорит, что есть элементы СДВГ но это не точно.

С психологом встречалась, дала советы записать на секцию, чаще хвалить, объяснять через игровую ситуацию нормы поведения, чтобы он видел это со стороны
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Анонимно:
специально дерется
автор, а что значит "специально дерется"? Или - как можно драться "не специально"? Или Вас беспокоит то, что он начинает первым, провоцирует драку?
Вижу цель - не вижу препятствий
Анонимно автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк
,
была свидетелем как он подбежал к девочке и ущипнул, убежал. кто то мешается на пути- толкнет. кто то загородил путь к шкафчику -заорет.
Аноним 434
Екатеринбург
С психологом разовая встреча в вашем случае бесполезна. Вам работать надо на регулярной основе, а не общие фразы про спорт и похвалы.
Анонимно:
С психологом встречалась
Анонимно автор темы
Екатеринбург
Аноним 434
,
также думаю над этим что нужно регулярно заниматься раз сама не справляюсь
Аноним 498
Екатеринбург
Ничего страшного, все дерутся, у главное всем участникам правильно реагировать. Социализация - одни ищут границы а другие учатся их защищать. Тут и важна роль воспитателя, она должна наблюдать чтобы перебора не было и безопасность соблюдается
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Анонимно:
была свидетелем как он подбежал к девочке и ущипнул, убежал
о, ну это-то точно формат привлечения внимания, да :(
Вообще такой возраст пока, когда они руками, ногами и воплями выражают то, что не умеют сказать словами. Мог же той же девочке сказать - ты мне нравишься? с нашей взрослой тз мог. А с их детской - нет, вот не мог.
Я понимаю, что это непедагогично, но может, и правда, как в случае с кошкой, промахнувшейся мимо лотка - ущипнут в ответ? только мгновнно, конечно. Если утром ущипнул, вечером бесполезно щипать -не поймет, за что.
Мой один раз укусил одногруппника. Его моментально укусили в ответку. Все, больше не пробовал.
Вижу цель - не вижу препятствий
KILAXY
Екатеринбург
Анонимно:
психологом встречалась, дала советы записать на секцию, чаще хвалить
Да. Вот у нас это работает. Если на него орать, ты плохой, плохо ведёшь себя и тд, ничего хорошего не было. Я ему говорю, ты же хороший мальчик, а хорошие так себя не ведут. Хвалю за хорошее поведение в садике. И воспитатель так же
сынокВасилек
Екатеринбург
мама
Обнимать его каждый день не меньше 8 раз. Помогает.
Анонимно автор темы
Екатеринбург
сынокВасилек
,
мы с ним целуемся и любуемся, я очень ласковая мама, эмоционально отдаюсь людям, могу похвалить , погладить, не скуплюсь на эмоции на улыбки, обнимашки, целовашки, я в принципе ласковый, понимающий человек,
папа у нас неэмоциональный вот он может грубо ответить на словах, я когда с ним только начала встречаться долго не могла привыкнуть к формату такому. Опять же мы не деремся и не ссоримся с мужем.
вчера засыпали , сынок между нами залез и говорит "мама ты моя подруга, а папа мой брат, я вас люблю" ))) посмеялись и заснули.
мама
Анонимно:
С психологом встречалась, дала советы записать на секцию, чаще хвалить, объяснять через игровую ситуацию нормы поведения, чтобы он видел это со стороны
А папа есть у мальчугана? Мне психолог говорила, что мама это не авторитет и не воспитатель, что только папа может и должен с этим работать
Анонимно автор темы
Екатеринбург
НачХать
,
папа есть, мы втроем живем.
мама
Анонимно,
Папу к психологу и пусть ему объяснят, как выстраивать отношения.
А вы при сыне не оспариваете папины решения? Если да, то этим вы подрываете его авторитет
Анонимно автор темы
Екатеринбург
НачХать
,
мы с мужем заодно, если ругать то вместе, а если хвалить то я одна хвалю, муж не такой эмоциональный, не слушается меня)
решения др др не оспариваем знаем что так лучше не делать при ребенке
KILAXY
Екатеринбург
Анонимно,
Вы же не первый год ходите в садик? Раньше как было?
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Что у вас с агрессией в семье? Как проявляете? Как выясняете отношения? Как миритесь? Как злитесь?
Есть это все? Или молча улыбаетесь?)
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
мама
Анонимно:
если ругать то вместе
Тоже неверная позиция, нельзя толпой на одного
Анонимно автор темы
Екатеринбург
Дама Бубён
,
нет не молча улыбаюсь.
я когда злюсь, хмурю брови, повышаю тон голоса, могу играть в молчанку.
Анонимно автор темы
Екатеринбург
KILAXY
,
у нас всегда он так себя вел, но особо сильно проявляется это при определенном воспитателе.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).