Кто водил детей в малый бассейн на Кирова, нужен совет

Аноним 21
автор

Добрый день)
Сыну 4,5 года, начали ходить на плавание в СК Верх-Исетский к Теикуловой Ларисе Владимировне. Выбрали ее, тк единственная удобная мне по времени группа для начинающих была именно у нее.
Тренер хороший, опытный, но видимо не подошла сыну... Слушает ее плохо, задания делает через раз. Постоянно мне жалуются на него.
Сейчас стал руки постоянно во рту держать - привет стресс. Сегодня в конце занятия зашла посмотреть - он пытается выполнить задание, не получается, плачет, руки по локоть во рту.
Тренер этого не заметила. Поругала его мне опять и все.
Думаю, на нужен более внимательный и мягкий педагог. Кто водил в этот бассейн детей, к кому посоветуете? Что-то я в замешательстве прям.
Готова и в другое место возить, но чтоб ценник не слишком уж конский был. А то предлагали нам тренировки по 1300 за раз ..

мама
Екатеринбург

Аноним 21 ,
Мы к ней год отходили. Для меня, она мягкая как тренер. Параллельно у Кузиной занимались, вот у нее попробуй не услышь, дисциплина и соответственно результат лучше у детей.

мама
Екатеринбург

Сходите к Лукьяновой или Федотовских на пробное занятие. Они помягче, может ребенку больше понравится.
А может просто нет желания плавать? Рассмотреть другой спорт?

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня старший сын с 4 лет ходит к Федотовских. Сейчас второй пошел, тоже в таком же возрасте. С удовольствием пошли, хотя оба достаточно замкнуты, не контактны.

мама
Екатеринбург

мой сын ходил к Теркуловой несколько лет, потом график не подошел и перешли к Кузиной. Так мне показалась Теркулова более громкая (моему сыну как раз подошла), а вот Кузина более спокойная (мы с ней в лагерь ездили в Туапсе). Оба тренера мне и ребенку нравились. Возможно вам надо годик пропустить. В детском саду была такая ситуация у ребенка. Через год попробовали еще раз начать ходить и все нормально, дорос просто.

мама
Екатеринбург

Много к кому ходили, поскольку уже второй ребенок туда ходит. Теркулова, на мой взгляд, одна из самых мягких. Громкая - да. Кузина поспокойнее, но более требовательная. Зеленкину очень хвалят. Но дочери она не очень подошла, а вот старшему сыну наоборот. Попробуйте к ней. Если, конечно, места есть. К Зеленкиной, как правило, всё забито.
Возьмите разовое занятие. Попробуйте разных тренеров. Смотрите сами по ребенку, с кем ему комфортнее.
А вообще - всегда через некоторое время после начала тренировок у ребенка возникает протест, так как требования повышаются. Конечно, это стресс. Это надо преодолеть, если есть желание продолжить занятия.

Аноним 21
автор

Именно протеста у ребенка нет, ходит всегда с удовольствием, не жалуется. Говорит, что не все получается, да, расстраивается из-за этого" но чтобы прям отказываться идти, такого не было. Спрашиваю, плакал ли - тоже говорит нет
При этом тренер постоянно говорит, что все плохо, не слышит, не делает.

Ms. Fox: Попробуйте разных тренеров. Смотрите сами по ребенку, с кем ему комфортнее.

А как это - к разным походить тренерам? Просто по купленному абонементу в другое время придти? Так можно вообще?))

oksi: Возможно вам надо годик пропустить. В детском саду была такая ситуация у ребенка. Через год попробовали еще раз начать ходить и все нормально, дорос просто

Думала об этом. Но плавать сыну нравится, да и по показаниям пошли.

мама
Екатеринбург

Аноним 21: как это - к разным походить тренерам? Просто по купленному абонементу в другое время придти? Так можно вообще?))

Можно.

Мы занимаемся у Поповой. Ещё были у Кузиной. Сыну больше нравится первая.

мама
Екатеринбург

Попову или Лукьянову попробуйте. Моя отрицала только Федотовских, в итоге, ходим к Кузиной, но она не мягкая.

мама
Екатеринбург

Мой первый год ходил 1 раз в неделю к Кузиной, второй раз к Теркуловой. Тоже по причине графика. Занимались тогда гимнастикой параллельно. Так вот я на открытых уроках прям видела разницу. В итоге второй год за основу взяла график Кузиной. У неё и остались. Сейчас в большом бассейна занимаемся. Она очень требовательная. И если ребенок не слышит, она повторит столько раз, пока он на нее внимание на обратит. Да, у неё громко, но в бассейне как по другому. Теркулова мне кажется мягкая. Все у нее зайки, пупсы....она через год моего ребенка не запомнила. Хотя мы почти не пропускали. Подход и отдача Кузиной к занятиям понравился больше. У меня очень непростой ребенок, но она смогла подход найти.

мама
Екатеринбург

Ходим к Кузиной третий год. Ребенку нравится, мне тоже
Попробуйте к разным тренерам походить. Звоните в кассу и отменяете свое занятие, а потом за 1 сутки записываетесь на другое (к другому тренеру) подходящее под его возраст. Только получается надо свой график под то время подстраивать.
Может действительно с другим тренером будет больше нравится, а может и не в этом дело. Хоть выясните...

мама
Екатеринбург

В малый уже не помню к кому ходили, но в большой попали к Колясниковой. Для ребенка оказалась слишком мягкой. Постоянно жаловалась на него, не слушался. Посоветовала перейти к Федотовских или Поповой. Вот Федотовских нашла подход.

Sky66: Попробуйте к разным тренерам походить

мама
Екатеринбург

klassik ,
Тоже разницу увидела между этими тренерами. У Теркуловой на открытом уроке детки половина в дутиках и только азы учат, а у Кузиной во всю уже плывут дети.

Аноним 21
автор

Спасибо всем большое за ответы!
А как часто открытые уроки бывают? Нам пока не говорили о них.

Послушала вашего совета и пошла к разным тренерам записываться. Вроде лучше дело вошло

мама
Екатеринбург

Аноним 21,
Открытые в ноябре и апреле. В итоге, к каким тренерам записались?

Аноним 21
автор

Coco Loco,
Антонина и Кузина. К Теркуловой очень много вопросов у меня в итоге. Жаль, что так все получилось.

Аноним 303

Мы ходим к кузиной. На второй год уже перевела во взрослый бассейн. Дочери 5 лет. Громкая. Но все по делу. И с юмором

мама
Екатеринбург

Аноним 303: Дочери 5 лет. Громкая. Но все по делу. И с юмором

Что-то очень громкая последнее время стала, у меня ребенок не хочет к ней больше ходить, ищу к кому перевести.

Аноним 21
автор

Coco Loco ,
Ну блин... если у нас и с Кузиной не сложится, будем просто искать другой бассейн.

Екатеринбург

к Федотовских ходим, ребенок ее очень любит. Я, признаться, тоже.
Мы, правда, уже в большом бассейне. В малом не помню, у кого занимались.
Но вам тренера надо однозначно менять

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";