Подскажите, что это . Фото внутри (((.

Аноним 503
автор

Добрый день! Заметила у ребенка. Понятно, что запишусь к дерматологу. Но это вообще что? Самим не вылечить? На левой и правой ноге, примерно в одном и том же месте. :sorry:

P.S. На данный момент всё вылечили!

Екатеринбург

Мозоль?

Екатеринбург

Шипига, это вирусное. Само пройдет через год-два или упите в аптее суперчистотел и на распаренную ногу ауратно точечно наносите, живую ожу не заданьте

Аноним 107

Бородавка. Ездили на розы люксембург, с полисом прием бесплатный, прижечь от 200р за 1 шт. У детей тоже были, у нас еще больше была, прижгли за 300р, полностью прошла через 2 мес.

Екатеринбург

BellaDonna: Шипига

Аноним 107: Бородавка

На двух ногах в одном месте? )))

Аноним 12

На шипигу похоже. По опыту, сама не пройдет.

Аноним 503
автор

Аноним 107 , А на Розы Люксембург приём в день обращения? Больно? Прижигать один раз?

Аноним 503
автор

На мой взгляд на мозоль не похожа.

Екатеринбург

Абривеатура , Хотя да, странно. Аноним 503, Обувь проверьте у ребена

мама
Екатеринбург

Аноним 503: А на Розы Люксембург приём в день обращения? Больно? Прижигать один раз?

Да, сразу принимают и прижигают. Позвоните и узнайте время приема. Прижигать больно (( У нас 3 раза пришлось прижигать с перерывом в месяц

мама
Екатеринбург

Мозоль это типа стержневой. Я покупала пластырь солипод . Но клеить на распаренную ногу небольшой кусок пластыря .

Аноним 991

Абривеатура: На двух ногах в одном месте? )))

Вот я тоже подумала, странно как-то чтобы бородавки на обеих ногах так симметрично появились

мама
Екатеринбург

Стержневая мозоль.

Аноним 779

Стержневая мозоль это.

Екатеринбург

Аноним 779: Стержневая мозоль это

угу

Аноним 991

\~real\~: Я покупала пластырь солипод .

Или компид для вростающих мозолей

Аноним 838

Аноним 503 , Может быть и вирусное, у нас сначала одна была, потом всё их больше и больше, причем болезненные, педиатр участковый назначила ацикловир, пропили курсом, всё прошло.

мама
Екатеринбург

Мозоль. Значит обувь равномерно натирает. На обеих ногах.

просто посетитель

У меня такая штука была по виду , компид помог. Похоже на стержневую мозоль да

Аноним 518

Не прижигайте ничего пока. Просто смените обувь. Если не поможет, наклейте пластырь копмид. Салипод не берите, он жжет нежную детскую кожу. Но я склоняюсь, что у ребенка неудобная обувь и при смене обуви пройдет само. Проверьте всю обувь- и садичную в том числе. Шипиги были у сына и мужа, ваши не похожи на них

Аноним 518

BellaDonna , Шипига-это вирус, не бывает симметричного расположения.

мама

Я бы ортопеду ещё показала, это мозоль, Думаю не от обуви, а от походки не правильной

Аноним 167

Это шипига. Дочке один раз азотом в клинике убирали. Неделю на бл, на ногу ступать нельзя. Но была не на стопе, а на внешней стороне. Мелкие легко дома Криофармой убрать, но нужно строго следовать инструкции. Сначала к врачу конечно сходите.

Аноним 503
автор

Спасибо всем! Да, конечно к дерматологу. Просто ничего подобного не было, тем более на двух ногах и примерно в одном месте.
Обувь новая вся.. кроссовки, туфли, кеды - всё к школе куплено. Говорит летом тоже было) и молчала(. Сейчас только орз наше подлечим :sad:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";